Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#671707

Выбираю встраиваемую машинку. Остановил свой выбор на Zanussi ZTI 1029 и Bosh wis 24140.

Разница в цене у них почти 6000 руб.
Вот думаю может не париться и взять Zanussi или все таки переплатить и взять навороченный Bosh ???

я взял себе Bosch ... правда не встройку и немецкой сборки.... када выбирал смотрел тесты, отзывы ... и в итоге решающим стало то, что есть друзья которые занимаются установкой, подключеним встройки, установкой кухни и пр. ...так они сказали, что меньше всего проблем с немцами ...сказали летят чаще всего итальяшки (правда их и больше).... хотя у меня Candy проработала больше 10 лет )) но как отни сказали, щас уже так не делают

2dimmmm80 - Замечу только, что в установке Бош приятнее.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 26

Wazawai
А Miele?

Wazawai написал :

Да-да-да ...тоже самое говорили установщики... т.к. с итальяшками бывает намучаешься но не выставишь как положено...по уровню.

Dr-Pauls написал :
Да-да-да ...тоже самое говорили установщики... т.к. с итальяшками бывает намучаешься но не выставишь как положено...по уровню

Есть еще вариант

Electrolux EWI1235 стоит 20000 руб

Наверное это лучше чем Zanussi ? Кто нибудь юзает этот агрегат, как он в установке?

Mondoro написал :
А Miele?

При всем уважении к Miele, платить минимум 70 000 р... Причем у них фиксированное положение мебельного фасада - он не перенавешивается. А wis 24140 - отличная вещь (делается в Германии), у нас за те полгода, что она в программе, ни одной претензии. Хотя по Бошу в течение гарантийного срока их вообще мало.

kra-mark написал :
При всем уважении к Miele, платить минимум 70 000 р... Причем у них фиксированное положение мебельного фасада - он не перенавешивается. А wis 24140 - отличная вещь (делается в Германии), у нас за те полгода, что она в программе, ни одной претензии. Хотя по Бошу в течение гарантийного срока их вообще мало.

Бош мне тоже нахваливали, надежный агрегат, делается встройка в Германии только и плюс барабан у них какой то variosoft, чтобы одежда не терлась при стирке о барабан)))
Жаба поддавливает однако. Что скажите про Electrolux EWI1235 ?????????

Mondoro написал :
А Miele?

Не знаю, не пробовал

dimmmm80 написал :
Жаба поддавливает однако.

Да и Занусси-Электролюкс-Горенье-АЕГ тоже хорошие СМ.

Однозначно отрицательные воспоминания только о Аристоне... Думаю, другие итальянцы не лучше.

2 dimmmm80 Я недавно купил, встроил и подключил Electrolux EWI1235. Впечатления очень даже положительные. До этого имел 10 летний опыт подключения и использования 4-х с/м Siemens-Bosch (правда все они немецкой сборки). Так что есть с чем сравнить. Не купил встраеваемый Bosch, т.к. он не проходил у меня по глубине на ~1 см., Electrolux EWI1235 чуть менее глубокая (54 см от фасада до задней стенки).

Electrolux EWI1235 имеет клеймо "сделано в EU". По качеству изготовления и комплектации очень похожа на Siemens-Bosch. Работает нешумно, закрытый фасад делает работу еще тише, дисбаланс минимальный, полоскает, отжимает хорошо. Белье после стирки не пахнет порошком (пользуюсь только Lanza Color/Automat).

Устанавливал с минимальными зазорами. Фасад навесился и выравнялся без проблем. Единственное, что удивило - не продумано крепление цоколя мебели к цокольной части с/м. Пришлось городить колхоз.

В общем, могу рекомендовать эту с/м к приобретению по совокупности личных впечатлений от процессов монтажа и использования.

Или возьмите Bosch аналогичную (посмотрите на bosch-bt). Она немецкая, но стОит на 2-3 т.р. (или на 10-15%) подороже EWI1235, но имеет чуть большую глубину и, соответственно, большую емкость бака. По функционалу аналогична.

Измерил глубину шкафа под стиралку, от стены до двери фасада - вышло 57 см.

Войдет ли туда Бош с глубиной 55.5 см или лучше взять электролюкс с глубиной 54 см.????

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

ну 55,5 меньше 57, чего ж не войти? у него в инструкции по встройке указано сколько там места должно быть свободного, посмотрите

2 dimmmm80 Имейте ввиду, что толщина фасада кухонной мебели обычно 15-16 мм. Еще необходимо миллиметров 3-6 оставить зазор от стены. Еще несколько мм "сожрет" крепление фасада к лицевой панели с/м.

Считаем для Electrilux EWI1235.
глубина с/м 540 мм
Зазор с/м - стена - 5 мм
Зазор с/м - фасад - 3 мм
Толщина фасада - 16 мм.
Итого 540 мм + 24 мм = 564 мм.

Для Бош
Итого 555 мм + 24 мм = 579 мм.

Если Вы указали глубину от стены до внутренней стороны фасада, то Бош у Вас проходит, а если до лицевой стороны, то, похоже, что с Вашим размером 570 мм Вам прийдется брать Electrolux.

Померяйте все как следует, чтобы не попась в просак.

2 dimmmm80 Тут вот нарыл ссылку на инструкцию по встраиванию Занусси (для электролюкс все один в один)

Там на 42-ой странице размеры машинки и ниши для встройки.
По схеме размер машинки 541 + 8 = 549 мм!
Т.е. размер (глубина) ниши от стены до внешней плоскости фасада будет даже больше!
549 + 5 + 2 + 16 = 572 мм