Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#673585

Я на кухне стекла в фасады тоже на силикон бесцветный делал. Пару лет уже - полет нормальный.

тогда так

Чепик написал :
Силикон,только аккуратно и ровно-красиво.

кухонщик написал :
может что лишнее осталось?

Фасад брали в магазине,потом заказывали порезку на фирме где режут ДСП для тумб. Почти уже все собрали но как-то забыли про стекло нужно уже заказывать стекло,Но нужно знать как его крепить чтобы выбрать РАЗМЕР стекла в фасад! Штапик как-то не очень. Тем более что у нас один фасад(витрина)-это перед ящика,а со штапиком как-то не катит!

посмотрите что есть в комплекте фурнитуры, может что лишнее осталось?

ssolovov написал :
соответствующий штапик

А можно фото? Не могу найти такого штапика. Фасад польский BRW,штапика там не было.

blin07 написал :
Есть фасад-витрина МДФ 19мм для тумб там есть паз под стекло прмерно 10-12мм.

Однако, в комплекте с оным фасадом должен идти соответствующий штапик (по крайней мер, у меня был в комплекте). Крепить можно по-разному - гвоздями, например, клеем, силиконом тем же и т.п.

blin07 написал :
каждом угле тогда зачем?

Про углубления ничего не могу сказать,так как не встречал такого.

blin07 написал :
А какой именно?

Лучше наверное покачественнее,мы обычно используем бесцветный.

Чепик написал :
Силикон

А какой именно? А углубления в каждом угле тогда зачем?

blin07 написал :
И что на одном силиконе держиться стекло?

Кстати и под стеклом тоже слегка пролейте,на сутки загрузите,так как фасад явно пропеллером.
Не переживайте-держит,хрен чем оторвёшь.
Мы как то перепутали,не тот витраж положили,клиент недоволен,пришлось менять и что Вы думаете?Не смогли оторвать-пришлось разбивать.

Чепик написал :
Силикон,только аккуратно и ровно-красиво

И что на одном силиконе держиться стекло?

blin07 написал :
Как прикрепить стекло в таком фасаде?

Силикон,только аккуратно и ровно-красиво.

blin07 написал :
есть какие-то круглые углубления в каждом угле

Это фреза.Лично я пассатижами в лёгкую угол стекла ломаю,ещё ни разу стекло не лопалось.

ssolovov написал :
штапик нужен...

Какой именно? И как его крепить? И ещё на фасаде в углах где есть место для стекла есть какие-то круглые углубления в каждом угле!

Однако, штапик нужен...

Есть фасад-витрина МДФ 19мм для тумб там есть паз под стекло прмерно 10-12мм. Как прикрепить стекло в таком фасаде?