Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#671776

Извините если повторяюсь, не смог по поиску найти нужной информации.

Суть проблемы: Квартира 40кв.м., дом монолит, стяжка 5см пескобетоном м300. За время ремонта в квартире появились выбоины, вообщем потеряла свой товарный вид, появились неровности.
Собственно вопрос: какой смесью сделать финишное выравнивание? думаю 0,5-1см. должно хватить.
Далее на пол будет стелиться ламинат.

Заранее большое спасибо!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ветонит 3000

Спасибо большое!

Расход ветонита 3000 какой? Это растекайка?

Ещё варинаты есть?

Говорили про Глимс, но он вроде тоже разный есть.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Не надо Глимс.Ветонит 3000-Лучший пол для Вас.Не намучаетесь,как с другими.Точно не помню,мешков 12-15 уйдет при толщине слоя 5мм.Цена-600р./мешок(в области).

Да вы что ????
Ветонит 3000 при толщине 1 см. рано ! Его уйдет просто море, да и покрытие получится не самое прочное. Начинать при такой толщине надо с 5000 - го.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

QUOTE=Stez]Ветонит 3000 при толщине 1 см[/QUOTE]
5 мм.,Можно меньше.
[

Stez написал :
покрытие получится не самое прочное.

Прочное!

Stez написал :
Начинать при такой толщине надо с 5000 - го.

Вот это лишнее-уйдет море денег.

Какой толщины планируете, такой и номер смеси: 3000 - 0-5мм., 5000 - 5-50мм.
Если маячки остались в стяжке, думаю, можно по ним же 3000-ным.

Уж мне то не надо рассказывать, на что уйдет больше денег ! Я когда свою трешку заливал сто раз пересчитал этот самый сантиметр пола: расход материала и денег в результате использования 3000-го гораздо больше. А что касается прочности, то сравните ее у 5000-го и 3000-го, хотя бы исходя из того, что последний - это шпаклевка для пола.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

У человека новая стяжка,просто за время ремонта появились неровности,выбоинки.Зачем туда лить еще Ветонит 5000?Можем тогда лучше заасфальтировать?Еще прочнее,чем 5000! Прочность 3000-ка с головой хватит для квартиры.

И кстати, почему 3000-й, когда речь идет о выравнивании перепада в 1 см., а тот позволительно наносить до 5мм, а ?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Человек не знает,поэтому и спрашивает.У него новая стяжка!Значит ровная,в уровне!Просто за время ремонта в квартире появились выбоины, вообщем потеряла свой товарный вид, появились неровности.Не надо делать толще 5 мм.!Насчет прочности-асфальт еще крепче,почему не советуете?Ветонит 3000-идеальный вариант!И не спорьте,если не уверены!

2Zeliboban
смотри сюда
шпаклюй только выбоины, и ФСЁ!

Насколько я понял из поста автора, стоит задача выравнивания стяжки пола с перепадом от 5мм до 1 см. Это диапазон работы 5000-го, но никак не 3000 -го.
Как это "не надо делать толще 5мм" ???? Если стоит задача до 1 см. ???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ветонит Ваатери Плюс. Слой 5-20мм. Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО саморастекайка, а не шпаклевка. Если воды не нальете больше чем положено - вполне прочная. Я себе так балкон 7кв.м заливал (прямо по бетону). А в комнатах слоем 0-4мм ровнял Ветонит 3000 (разгоняется игольчатым валиком тоже неплохо). Сверху - подложка 3мм и паркетная доска. Всё ОК. Главное! Зачистка основы и её тщательное грунтование перед заливкой Ветонитом 3000 или Ваатери Плюс. Ветонит 5000 - да, прочнее, но...им идеально ровный пол даже по маякам вряд ли получите и намудохаетесь... Его наоборот - как основу неплохо класть (у меня так в санузлах и на кухне - где теплый пол).
Цена вопроса при слое в среднем 7мм, цене мешка Ваатери+ 25кг около 550р, 1.7кг на 1мм при 1кв.м получается 10.5тыс руб. Решать Вам! Успехов.

А если Ваатери Плюс НА плитку керамическую вылить, как думаете, пристанет ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

по бетоконтакту. но есть специальные смеси.

Какие, подскажите: собираюсь уровень пола, покрытого кер. плиткой приподнять.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Stez Устал с Вами спорить.Делайте как хотите,и не морочьте людям голову,давая неправильных советов!Сколько полов вы в своей жизни залили?Мне вот недавно человек сказал-"Я уже 30 лет на стройке!Тебя тогда еще не было!И Ветонитом 20 лет заливаю!"
Вы,наверно,тоже 20 лет Ветонитом заливаете?

Я не морочу людям голову, я делаю ремонт в своей квартире. И поскольку ветонит не дешовое удовольствие, весьма внимательно изучил рекомендации производителя перед тем как залил полы. И просчитал по деньгам это "кучерявое " удовольствие тоже. И при перепаде от 5 мм. до 1 см. надо делать 5000-м, как и предусматривают инструкции Максита.

Да... а если Вы помогаете им продавать 3000-й, то мы то здесь при чем ???

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Stez До свидания!Я ничего не продаю,а даю людям советы проверенные много раз и многими людьми!

А я даю советы, которые проверены моими руками.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Вы даете неправильные советы.Сначала надо поработать много лет!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
А я даю советы, которые проверены моими руками.

ок,давайте определим,как на ваш взгляд нужно делать что-бы человека устроил конечный результат?

У меня стяжка получилась в "ноль" Это во-первых. А во-вторых, тот диапазон неровностей, которые указал автор, выравнивается согласно инструкциям производителя 5000-м, а не 3000 -м.
Получается, что не прав не только я, но и производитель.
А что касается "30 лет на стройке", то мне обошлось в весьма приличную сумму расковырять и вывезти на помойку результат труда таких специалистов.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ответом мне стало молчание.

Да, извините. Я думаю, что нужно, безусловно, придерживаться инструкций производителя. В этом залог успеха, поскольку тот гарантирует соответствующий результат.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
Да, извините. Я думаю, что нужно, безусловно, придерживаться инструкций производителя. В этом залог успеха, поскольку тот гарантирует соответствующий результат.

Это само собой,мне интересно,как вы предлагаете использовать в-5000 с пошаговым описанием процесса

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
В этом залог успеха, поскольку тот гарантирует соответствующий результат.

Аууу

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Stez С чего Вы взяли,что там нужно делать 1 см.?Господин Zeliboban просто предположил,что нужно сделать 0,5-1 см.А я,не видя этого пола,но зная,что происходит со стяжкой за время ремонта,посоветовал (как и другие специалисты) ему просто залить 3000-ком.А Вы предлагаете ему купить еще и 5000-ник,и за работу заплатить.Думайте,что советуете!
Кстати,

DoCa написал :
Это само собой,мне интересно,как вы предлагаете использовать в-5000 с пошаговым описанием процесса

я бы тоже хотел услышать от Вас,мистер Stez, ответ.