Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#673021

Огромное спаибо вам за ответы, завтра вечером выложу фотки.

Сегодня одни работники предложили мне купить 10 мешков так называемой смеси "Старательный" по 250р. мешок
Нашел вот такую информацию по этим "старателям"

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Не советую...Я раз залил Старателями,потом долго шлифовал пол.С тех пор-только Ветонит!

"А вы предлагаете купить ему 5000 -к и за работу заплатить" .
Ну, ну..И в каком же посте я предлагал заплатить за работу ??? Бредите ?
5000 - к без проблем наносится самостоятельно, в чем я и убедился, заливая пол в своей квартире.
Что касается "пошаговой инструкции" использования ветонитов, то она размещена на сайте Максита.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
5000 - к без проблем наносится самостоятельно, в чем я и убедился, заливая пол в своей квартире.

Что значит "НАНОСИТСЯ"? Пошагово - можно - как Вас просили? Без маяков его хрен ровно положишь. Что значит "ЗАЛИВАТЬ"? Не надо путать 3000 (или Ваатери+) и 5000: последний настолько густой (при правильной пропорции воды) что ни о какой простой "заливке" без маяков не может быть и речи.
Повторно предлагаю автору темы заливать Ваатери+. Сэкономьте на рабочей силе (они всё равно Вам любой материал изгадят), а не на материале: заливайте САМИ, но хорошим материалом. Это ОЧЕНЬ просто. Отгородили помешение дещечкой. Сделали ПРИМЕРНО пометки на стенах, по какому уровню заливать (купите водяной уровень с длинной трубкой). Сразу просчитайте количество мешков на помещение (1.7кг на слой 1мм на площади 1кв.м - уточните по инструкции). Так спокойнее будет (лучще недолить немного по уровню, чем перелить!!!!! Добавить 1-3мм потом не сложно!!). Черное строит.корыто 80л. Сразу два мешка по 25кг в него. К ним 13л воды (уточните по инструкции - здесь точность нужна). Мешаете дрелью на небольших оборотах с венчиком-насадкой. Выливаете корыто прямо на пол. И гоняете игольчатым валиком шириной примерно 0.5м на длинной телескопической ручке. Всё!! Уверяю, что тщательно чистить, пылесосить и грунтовать основание (подойдет Церезит СТ17), или соблюдать пропорцию воды, или избегать сквозняков при сушке рабочие всё равно не будут. На комнату уходит примерно час: сама заливка, не считая чистку-грунтовку основы. Если будете вторично подливать сверху - снова грунтуете уже поверхность застывшего Ваатери+ "Старателей" не берите...

Ни в коем случае, как описано выше, нельзя поступать ни с 5000-м ни с 3000-м ветонитом.
Не надо разводить сразу по два мешка в корыто, не надо само корыто (достаточно ведро 30 л.), отметки нужного уровня на стенах тоже делать не надо.
Если речь идет о подготовке помещения к заливке, то ее описание я нашел здесь же на форуме.
Саморезы в пол в шахматном порядке, выравниваются уровнем, между ними нитки (можно даже не капроновые, все равно раствор усадку дает). После того как 5000- й высохнет ( время указано в инструкции), по шляпкам саморезов - 3000 -й, который готовится также по инструкции. Когда тот высохнет саморезы шуруповертом долой. Все.

Конечно, всякий раз на каждом щагу используется грунтовка.

Да, что касается 5000-го то он допускает увеличение нормы воды на 0,5 л. И когда их добавляешь, речь идет именно о заливке, он уже не "настолько густой", чтобы "в поту лица" разравнивать его правилом.

Еще вопросы, мнения, пожелания есть ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ЗАЛИВАТЬ 5000-м? Добавляя воды чтобы он растекался без тщательного разравнивания правилом? Какие тут могут быть пожелания... Слов нет...
А насчет корыта или емкости (аналог "ручной" бетономешалки): тут чем больше, тем лучше, если речь идет о заливке саморастекайкой. В идеале лучше всю необходимую смесь для помещения СРАЗУ подготовить, вылить на пол и разогнать. Но больше чем с двумя мешками работать трудно. Время жизни смеси - полчаса. С ведром вы помещение НЕ зальете: не будете успевать мешать. И дозировать смесь лучше ЦЕЛЫМИ мешками, не представляю, как можно ТОЧНО отсыпать из мешка смесь в ведро...

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Да что Вы нам расказываете!Вы думаете,Вы один знаете сайт Максита?Все знают,что такое Ветонит 5000!Вам говорят,что он именно в этой квартире он не нужен,значит значит так и есть!Здесь прекрасно подходит 3000,или Ваатери +!!!
А заливается Ветонит так:пол хорошенько грунтуется, делаются грабли из двух брусков длинной 1м(нижняя часть) и 2м(ручка).В нижнюю часть закручиваются черные саморезы(шт. 10),так,что бы они торчали на 5 мм.На игольчатый валик так-же нужна длинная ручка.Работать обязательно вдвоем!Первый замешивает 1-2 мешка,второй разливает Ветонит по полу,граблями стягивает его в сторону двери.Т.к. в граблях торчат саморезы,соответственно остается слой ровно 5 мм.Полосы на полу от саморезов удаляются игольчатым валиком.В это время первый уже замешал еще 1-2 мешка.И все повторяется опять.Все это обязательно делать быстро,никаких перекуров,разговоров,и т.п.В итоге Вы заливаете комнату,когда пол у окна еще не начал схватываться,и видете в нем идеально ровное отражение окна,как в зеркале.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

y-pro написал :
видете в нем идеально ровное отражение окна,как в зеркале

Именно так. Согласен на все сто (даже на 120кв.м - столько у себя ровнял под паркетную доску и балкон еще заливал; а вот на остальные 30кв.м не залито, а уложено по маякам Ветонит-5000). Поверхность в итоге - как зеркало, отклонения 1мм на 2м правило

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

в-5000 от 5мм,по сути это готовая смесь для стяжки не слишком пригодная для работы в диапазоне от 0 до 10 ,в том числе и по трудозатратам.Тут уже советовали ваатери+ ,идеальный вариант.Я поначалу не глянул требуемый автором диапазон выравнивания,поэтому сходу и назвал в-3000,хотя и им вполне можно сделать за два раза.Но вопрос вот в чем,автор до сих пор не уверен сколько ему нужно точно заливать, он сомневается,поэтому пусть в начале сам определится

Для Prok 12. Вы, видимо, никогда с 5000-м не работали. Добавка допускаемых инструкцией 0,5 л. вода не исключает разравнивания его правилом. Оно будет исключено из работы, если на пол вылить, например, корыто с ним: чем больше объем вылитого раствора, тем менее удобен он для работы. Время схватывания смеси позволяет очень точно разровнять ОДИН мешок с раствором. После чего идет следующий и т.д. Если Вы думаете, что за время, пока Вы мшаете следующий мешок (5 мин.) первый вылитый Вами превратится в камень, то Вы ошибаетесь. Он лишь схватится и к нему рядышком вполне можно лить другой. Не надо стремиться залить СРАЗУ ЗА ОДИН ЗАМЕС ИЗ КОРЫТА всю площадь. Материал этого не требует: вылитый следующтй мешок сливается с предыдущим соверешенно незаметно без каких-либо стыков и подравнивается (ПОДРАВНИВАЕТСЯ !) правилом.
Теперь для y-pro. Вариант с граблями, наверное, был бы уместен, если бы нижний слой, по которому скользят вкрученные Вами саморезы, был бы ровный. Но это не так, иначе не понадобилось бы его выравнивание. Дикость, вообщем.

аффтор уже фсё ламинатом застелил давно..

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Я думаю,что автор слишком преувеличил насчет 1 см.Если недавно была сделана стяжка,значит она ровная,в уровне(долна быть).И вряд ли за время ремонта появились перепады в 1 см.Если,конечно,стяжка была сделана неровно,то это другое дело.Но я при толщине 1 см,не использовал бы 5000.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
Для Prok 12. Вы, видимо, никогда с 5000-м не работали

См. выше пост №41. Работал. Причем сам и строго по инструкции ))

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Stez написал :
Теперь для y-pro. Вариант с граблями, наверное, был бы уместен, если бы нижний слой, по которому скользят вкрученные Вами саморезы, был бы ровный. Но это не так, иначе не понадобилось бы его выравнивание. Дикость, вообщем.

Пол был ровный.На нем нет бугров,только ямки.Глубокие ямки можно залить заранее,мелкие зальются вместе общей площадью,на то и грабли с десятком саморезов,чтоб не проваливались ни где.

Вообще то валику находиться в 5000 - м (в отличие от 3000 - го) тоже категорически противопоказано - оставит глубокие следы как и грабли.
Вы тоже не работали с 5000 -м.

Еще вопросы, мнения, пожелания есть ? А то скоро домой...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
Еще вопросы, мнения, пожелания есть ? А то скоро домой...

Идите-идите... Вам надо работать с 5000-м Никто ж кроме Вас это не осилит

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Stez Кто писал про валик в 5000?
Уважаемый Stez,Вы уже давно поняли,что Вы действительно даете неправильный совет,но Вам стыдно признаться в этом.Ничего страшного,я,бывает, тоже не всегда прав,и без стыда признаю это.Невозможно все знать.Но,если Вы не строитель,не спорьте с профессионалами,тем более,что Вам несколько человек доказывают одно и то же,а Вы стоите на своем,как баран.Поверьте-ВЫ ДАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!У Вас на балконе,возможно и нужен был 5000,а в этой квартире-нет.И не спорьте.Все хорошо.Стелайте глубокий вдох.Уберите пену от рта.Выпейте успокоительное.Сходите погулять.Только не спорьте о том ,чего не знаете.

Ну вот и последний аргумент (иных нет): "сам дурак".
Вы не работали с 5000-м ветонитом еще и потому видно, что тем, кто с ним работал известно: вполне можно справиться и одному. При чем на любых площадях, лишь бы сил хватило. С ним не надо: "один размешивает, другой ровняет, все очень быстро". Это может написать лишь человек, прочитавший расхожие статьи в интернете. Не надо пугать народ, вполне может работать и один: лишь бы сил хватило на соответствующую (большую) площадь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ржунимагу!! Упалпацстол... Цирк уехал, но клоуны остались (хотя вроде собирались уходить)

Интересно было б посмотреть... Я сам заливал пол: нет там необходимости в спешке, ребят !
Материал позволяет работать с собой спокойно, размеренно и очень точно (без граблей).
Я еще и перекуры себе устраивал, без проблем: 30 мин. БОЛЕЕ ЧЕМ хватит на то, чтоб разровнять мешок смеси ! БОЛЕЕ ЧЕМ ! Бывало, что новый замес готов, а старый еще не схватился. Иду покурю минут 10, возвращаюсь и заливаю новый.
Вы чего, ребят ? Дурней что ли ищете ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
Интересно было б посмотреть... Я сам заливал пол: нет там необходимости в спешке, ребят !
Материал позволяет работать с собой спокойно, размеренно и очень точно (без граблей).
Я еще и перекуры себе устраивал, без проблем: 30 мин. БОЛЕЕ ЧЕМ хватит на то, чтоб разровнять мешок смеси ! БОЛЕЕ ЧЕМ ! Бывало, что новый замес готов, а старый еще не схватился. Иду покурю минут 10, возвращаюсь и заливаю новый.
Вы чего, ребят ? Дурней что ли ищете ?

Так вы на стройку работать пришли или курить? Время-деньги или вы за миску похлебки и пачку сигарет працюете? Каждому материалу своё место,в данном случае в идеале ваатери+ так как работать нужно в диапазоне 0-10мм. Потом и плачут,дескать в стране не умеют работать,производительность труда низкая и вобще все г***но один я хороший. Учитесь работать быстро

Ветонит не терпит суеты, как это не удивительно, И НЕ ПРОЩАЕТ ЕЕ (шкурить пробывали ?). В данном случае речь идет о выравнивании перепада от 5 мм. до 1 см. Это диапазон работ 5000- го, гораздо более дешевого чем ваатери - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО материала ПОД ПЛИТКУ.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Чудны дела,пока чувак будет с пятитысячником возится целый день,я за 20 минут в одну репу целую комнату залью и разровняю и буду дома сидеть какаву пить,ахахаха.Так что продолжай и дальше курить бамбук,пока так работаешь,ты нам не конкурент

Вопросы, пожелания, мнения еще есть ?

Понял. Вот именно поэтому я и делал его сам.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
выравнивании перепада от 5 мм. до 1 см.

пусть материал дороже,но труд и время СПЕЦИАЛИСТА ЕЩЕ ДОРОЖЕ.И вообще,я не пойму,в начале советовал пройтись в-5000 а потом зеркалить 3000,где тут экономия если можно за один раз пройтись ваатери+!? Любите трудоусердствовать ?