Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194
#673955

Кстати,в Питере есть вся продукция Ветонит,а в Подмосковье 3000-редкость,5000,6000,4000,ваатери+,и т.д.-не встречал ни разу.Спрашиваю у продавцов клей для плитки Ветонит,а мне говорят-"Ты чо?Ветонит-это шпаклевка!!!"

Кто-то правильно говорил, что стяжка сделана по маячкам, всё ровно, но есть выбоины. где-то даже больше чем см.
А нужно ли идеально ровная поверхность. Всё-таки ламинат стелится на подложку, как мне кажется она нивилирует небольшие неровности.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Подсчитал тут немного
при толщине слоя в 10мм,цена той или иной смеси на м2
ветонит 3000 - 333руб/м2 при 10мм
ветонит 5000 - 298руб/м2 при 10мм
ваатери+ - 336руб/м2 при 10мм
Как видно, особой разницы нет ,цены отличаются незначительно,чего не скажешь по трудозатратам при работе

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

с российского интернетмагазина :
ветонит 5000 - 415руб/25кг
ветонит 3000 - 556руб/25кг
ваатери + - 526руб/25кг
Только тут цены нужно увязывать с расходом материала,то есть:
ветонит 5000 1.8кг/м2 при 1мм
ветонит 3000 1.5кг/м2
ваатери+ 1.6кг/м2
Как видно из данных,пониженная цена ветонита 5000 нивелируется чуть большим его расходом относительно Ветонит 3000 и ваатери+. Так что какой то экономии по затратам на закупке того или иного материала,не наблюдается

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Prok12 написал :
надо читать 390,

видимо эта правильная цена,глянул по ценам на российских сайтах,цены вертятся около отметки в 400рублей.Видимо маркетинговая политика цен корпорации Максит в наших странах разная,особенно учитывая наличие завода Ветонита в нашей местности

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Немножко уточню по ценам (Питер). Хотя меня и обвинил г-н Stez в том что я не работаю с Ветонит-5000, буквально в выходные мне надо будет примерно на 25-30мм поднимать уровень пола в душевой выгородке... Укладывать Ветонит-5000 буду по маякам (как обычно) с небольшим уклончиком к сливному отверстию (трапу; уклон - потому Ваатери+ здесь не пройдет). Дык вот. Зказывал сегодня Ветонит-5000 в маг. Сатурн. Цена мешка 375руб (25кг), это без всяких скидок. Возможно, в приведенных выше ценах опечатка: надо читать 390, а не 590...а может вне Питера так и есть.... Ваатери+ порядка 550р (точнее не узнавал). Но! По любому выигрыш на всю площадь квартиры 40кв.м порядка даже 3000руб при негарантированом результате - не то о чем стоит думать.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Подитожим выводы,господин Стез видит решение этой проблемы путем укладки ветонита 5000(590руб/25кг) 5-10мм с последующей заливкой ветонит 3000(715руб/25кг) 5мм,тут можно подсчитать конечную цену такой заливки
А можно залить одним слоем ваатери+ 5-10мм (577руб/25кг)
Как видно даже на глаз, предложенная схема господина Стез в разы дороже варианта с ваатери+
а если учитывать трудозатраты и временное увеличение ,то эта схема весьма сомнительна для использования .

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
. Мой расчет показывает, что дешевле 5000-й, а затем 3000-й - на выравнивание усадки первого. С учетом того, что ваатери еще дороже 3000-го,

Не знаю что вам там ваш расчет показывает,а я вот специально слазил в интернетмагазин для сравнения цен и вот что получил:
ваатери+ 577рублей
ветонит 5000 - 590рублей
ветонит 3000 - 715рублей
То есть на незначительную сумму но ваатери + дешевле вашего ветонита 5000 а уж по удобству работы и говорить нечего.

Stez написал :
ваатери еще дороже 3000-го

так что вы и тут облажались

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
ваатери- СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО материала ПОД ПЛИТКУ

Ну и бред... Читайте тогда внимательно мануалы!!


Там у ОБОИХ (Ваатери+ и 5000) в качестве финишного покрытия указаны:
-плитка
-плавающий паркет
-пробка
И картинки ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите: как выглядит ПРАВИЛЬНАЯ консистенция 5000 и Ваатери+. Хотел бы я еще глянуть, как вы добьетесь зеркальной поверхности, используя Ветонит-5000 без маяков. В инструкции Ветонит 5000 так и сказано: после него надо все-равно пройтись 3000-ым. Кстати, судя по тех.данным, прочность у них одинакова: 20МПа

Оставьте перлы для своей жены. Расчет по деньгам хозина убедит какой именно вид ровнителя надо использовать в каждом конкретном случае. Мой расчет показывает, что дешевле 5000-й, а затем 3000-й - на выравнивание усадки первого. С учетом того, что ваатери еще дороже 3000-го, можно даже не считать, что надо использовать в данном случае.
Приятных выходных Вам и Вашей жене !

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
выравнивании перепада от 5 мм. до 1 см.

пусть материал дороже,но труд и время СПЕЦИАЛИСТА ЕЩЕ ДОРОЖЕ.И вообще,я не пойму,в начале советовал пройтись в-5000 а потом зеркалить 3000,где тут экономия если можно за один раз пройтись ваатери+!? Любите трудоусердствовать ?

Понял. Вот именно поэтому я и делал его сам.

Вопросы, пожелания, мнения еще есть ?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Чудны дела,пока чувак будет с пятитысячником возится целый день,я за 20 минут в одну репу целую комнату залью и разровняю и буду дома сидеть какаву пить,ахахаха.Так что продолжай и дальше курить бамбук,пока так работаешь,ты нам не конкурент

Ветонит не терпит суеты, как это не удивительно, И НЕ ПРОЩАЕТ ЕЕ (шкурить пробывали ?). В данном случае речь идет о выравнивании перепада от 5 мм. до 1 см. Это диапазон работ 5000- го, гораздо более дешевого чем ваатери - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО материала ПОД ПЛИТКУ.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Stez написал :
Интересно было б посмотреть... Я сам заливал пол: нет там необходимости в спешке, ребят !
Материал позволяет работать с собой спокойно, размеренно и очень точно (без граблей).
Я еще и перекуры себе устраивал, без проблем: 30 мин. БОЛЕЕ ЧЕМ хватит на то, чтоб разровнять мешок смеси ! БОЛЕЕ ЧЕМ ! Бывало, что новый замес готов, а старый еще не схватился. Иду покурю минут 10, возвращаюсь и заливаю новый.
Вы чего, ребят ? Дурней что ли ищете ?

Так вы на стройку работать пришли или курить? Время-деньги или вы за миску похлебки и пачку сигарет працюете? Каждому материалу своё место,в данном случае в идеале ваатери+ так как работать нужно в диапазоне 0-10мм. Потом и плачут,дескать в стране не умеют работать,производительность труда низкая и вобще все г***но один я хороший. Учитесь работать быстро

Интересно было б посмотреть... Я сам заливал пол: нет там необходимости в спешке, ребят !
Материал позволяет работать с собой спокойно, размеренно и очень точно (без граблей).
Я еще и перекуры себе устраивал, без проблем: 30 мин. БОЛЕЕ ЧЕМ хватит на то, чтоб разровнять мешок смеси ! БОЛЕЕ ЧЕМ ! Бывало, что новый замес готов, а старый еще не схватился. Иду покурю минут 10, возвращаюсь и заливаю новый.
Вы чего, ребят ? Дурней что ли ищете ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ржунимагу!! Упалпацстол... Цирк уехал, но клоуны остались (хотя вроде собирались уходить)

Ну вот и последний аргумент (иных нет): "сам дурак".
Вы не работали с 5000-м ветонитом еще и потому видно, что тем, кто с ним работал известно: вполне можно справиться и одному. При чем на любых площадях, лишь бы сил хватило. С ним не надо: "один размешивает, другой ровняет, все очень быстро". Это может написать лишь человек, прочитавший расхожие статьи в интернете. Не надо пугать народ, вполне может работать и один: лишь бы сил хватило на соответствующую (большую) площадь.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2Stez Кто писал про валик в 5000?
Уважаемый Stez,Вы уже давно поняли,что Вы действительно даете неправильный совет,но Вам стыдно признаться в этом.Ничего страшного,я,бывает, тоже не всегда прав,и без стыда признаю это.Невозможно все знать.Но,если Вы не строитель,не спорьте с профессионалами,тем более,что Вам несколько человек доказывают одно и то же,а Вы стоите на своем,как баран.Поверьте-ВЫ ДАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!У Вас на балконе,возможно и нужен был 5000,а в этой квартире-нет.И не спорьте.Все хорошо.Стелайте глубокий вдох.Уберите пену от рта.Выпейте успокоительное.Сходите погулять.Только не спорьте о том ,чего не знаете.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
Еще вопросы, мнения, пожелания есть ? А то скоро домой...

Идите-идите... Вам надо работать с 5000-м Никто ж кроме Вас это не осилит

Еще вопросы, мнения, пожелания есть ? А то скоро домой...

Вообще то валику находиться в 5000 - м (в отличие от 3000 - го) тоже категорически противопоказано - оставит глубокие следы как и грабли.
Вы тоже не работали с 5000 -м.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Stez написал :
Теперь для y-pro. Вариант с граблями, наверное, был бы уместен, если бы нижний слой, по которому скользят вкрученные Вами саморезы, был бы ровный. Но это не так, иначе не понадобилось бы его выравнивание. Дикость, вообщем.

Пол был ровный.На нем нет бугров,только ямки.Глубокие ямки можно залить заранее,мелкие зальются вместе общей площадью,на то и грабли с десятком саморезов,чтоб не проваливались ни где.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Stez написал :
Для Prok 12. Вы, видимо, никогда с 5000-м не работали

См. выше пост №41. Работал. Причем сам и строго по инструкции ))

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Я думаю,что автор слишком преувеличил насчет 1 см.Если недавно была сделана стяжка,значит она ровная,в уровне(долна быть).И вряд ли за время ремонта появились перепады в 1 см.Если,конечно,стяжка была сделана неровно,то это другое дело.Но я при толщине 1 см,не использовал бы 5000.

аффтор уже фсё ламинатом застелил давно..

Для Prok 12. Вы, видимо, никогда с 5000-м не работали. Добавка допускаемых инструкцией 0,5 л. вода не исключает разравнивания его правилом. Оно будет исключено из работы, если на пол вылить, например, корыто с ним: чем больше объем вылитого раствора, тем менее удобен он для работы. Время схватывания смеси позволяет очень точно разровнять ОДИН мешок с раствором. После чего идет следующий и т.д. Если Вы думаете, что за время, пока Вы мшаете следующий мешок (5 мин.) первый вылитый Вами превратится в камень, то Вы ошибаетесь. Он лишь схватится и к нему рядышком вполне можно лить другой. Не надо стремиться залить СРАЗУ ЗА ОДИН ЗАМЕС ИЗ КОРЫТА всю площадь. Материал этого не требует: вылитый следующтй мешок сливается с предыдущим соверешенно незаметно без каких-либо стыков и подравнивается (ПОДРАВНИВАЕТСЯ !) правилом.
Теперь для y-pro. Вариант с граблями, наверное, был бы уместен, если бы нижний слой, по которому скользят вкрученные Вами саморезы, был бы ровный. Но это не так, иначе не понадобилось бы его выравнивание. Дикость, вообщем.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

в-5000 от 5мм,по сути это готовая смесь для стяжки не слишком пригодная для работы в диапазоне от 0 до 10 ,в том числе и по трудозатратам.Тут уже советовали ваатери+ ,идеальный вариант.Я поначалу не глянул требуемый автором диапазон выравнивания,поэтому сходу и назвал в-3000,хотя и им вполне можно сделать за два раза.Но вопрос вот в чем,автор до сих пор не уверен сколько ему нужно точно заливать, он сомневается,поэтому пусть в начале сам определится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

y-pro написал :
видете в нем идеально ровное отражение окна,как в зеркале

Именно так. Согласен на все сто (даже на 120кв.м - столько у себя ровнял под паркетную доску и балкон еще заливал; а вот на остальные 30кв.м не залито, а уложено по маякам Ветонит-5000). Поверхность в итоге - как зеркало, отклонения 1мм на 2м правило