Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767346

В качестве контурной подсветки потолка по периметру рекомендовал бы использовать светодиодные источники света вместо ламп. Обойдется это дороже, но окупается со временем за счет низкого энергопотребления и высокого срока службы. Так же выигрыш перед лампами будет и в яркости свечения.
Пример светодиодной контурной подсветки можно посмотреть тут:

очень хороший вариант для декоративного освещения дома, возьму себе этот пример за образец, на который буду ориентироваться

Сообщение от kirarpol
Лучше всего сделать периметр газосветными лампами с холдным катодом, в просторечии неон.

Подскажите я тоже собрался делать подсветку потолка - а где возможно купить неонновую подсветку. Я из Одессы

kirarpol написал :
Лучше всего сделать периметр газосветными лампами с холдным катодом, в просторечии неон.

Да лучше!!!только все упирается в $$$!!! :yu

Можно использовать как полноценное основное освещение. светиться может любыми цветами, но я использую только белый. а остальные цвета - это уже для декора, чтоб создать какую-то особую обстановку. часто применять не приходится правда

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

А что мощности хватает, чтобы освещенность была выше? Или это просто декор получается

сейчас у себя дома так сделал. смотрится восхитительно.

В качестве контурной подсветки потолка по периметру рекомендовал бы использовать светодиодные источники света вместо ламп. Обойдется это дороже, но окупается со временем за счет низкого энергопотребления и высокого срока службы. Так же выигрыш перед лампами будет и в яркости свечения.
Пример светодиодной контурной подсветки можно посмотреть тут:

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Кстати, лампы Feron на 2700К дают сиренево-фиолетовый оттенок. Гавно короче. Перед покупкой выбирайте тщательно, сравнивая лампы разных производителей.

Kvost написал :

  1. Уютнее.

+1
Ближе к свету ЛН

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimon575 написал :
Какой предпочтительней?

ИМХО, 2700. Уютнее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dimon575 написал :
Что скажете про Feron?

Барахло. ЭПРА часто дохнет раньше лампы.

in my humble opinion

Такой еще вопрос по цветовой температуре. Есть 2700К, 4200 и 6400.
Какой предпочтительней?

dimon575 написал :
От неона будет ли достаточно света?

не меньше чем от люминисцентной лампы 36W на метр электродлинны.
Выйдите на улицу и посмотрите на любую рекламную вывеску.

Нисша для неоновой подсветки, минимум 40х40мм. болше можно меньше нет.
Транс располагается посередине электролинии рядом с лампами, тоже место должно быть для него.

Почему же сразу - прожектора? Условия съёмки не известны, могут и люмин. светильники с рассеивателями оказаться. Вообще то была попытка ответить на это.

dimon575 написал :
И еще, какие размеры профиля потолка порекомендуете.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Посмотрите фото

Прожектора на линейных галогенках?

2dimon575 Посмотрите фото -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

От неона будет ли достаточно света?

ИМХО
Лучше всего сделать периметр газосветными лампами с холдным катодом, в просторечии неон.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimon575 написал :
Что скажете про Feron?

Я такой карниз делал на CAB2:8W. Очень удобно стыкуются друг с другом. Правда, рассеиватели убрал, чтобы в светоотдаче не терять.

Мастера!

Хочу сделать подсветку потолка по периметру. Примерно как на картинке

Подскажите пож. какую марку/мощность светильников выбрать. На что обратить внимание?

Что скажете про Feron?

И еще, какие размеры профиля потолка порекомендуете.

Заранее спасибо,

Дмитрий

PS Извините. если уже было но поиском не нашел