Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935947

umkas написал :
Люди ну может кто подскажет... пост № 18

А что вам подсказать. У вашего стабилизатора диапазон входных напряжений 160-250 В. Логично, что когда напряжение становится выше

umkas написал :
входное переваливает - за 265В.

стабилизатор отключает нагрузку, защищая ее от повреждений.

Надо или разбираться с напряжением на вводе силами энергоснабжающей организации или покупать стабилизатор с более широким диапазоном регулирования.
Можно перед стабилизатором поставить дополнительно ЛАТР с ручным регулированием и им снижать напряжение на 20-30В, когда отключается стабилизатор.

Люди ну может кто подскажет... пост № 18, мать на даче, звонит каждый день спрашивает что делать, я удивляюся как еще холодильник работает

Alex___dr написал :
На сколько участков?

на 80

Alex___dr написал :
Может 6300В?

Ну этого я не знаю, мне старец сказал 600В

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

umkas написал :
к нам (дачному кооперативу)- к трансформатору на 100 КВа

На сколько участков?

umkas написал :
подходит 600В

Может 6300В?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2vиталик

vиталик написал :
ОТКУДА ЦЫФРЫ 100А 120А НЕПОЙМУ

Цифры, отуда, что многие владелецы участка, ставит автомат исходя не из норм, а из собственных потребностей... Автомат выбивает - поставим на больший ток... В нашем СНТ у одного кулибина, уже дважды отгорали в "орехах" подводящие провода 10мм2 медь... У него стабилизатор 17КВА... Напряжение в сети 150В не редкость...

Может и мне кто подскажет ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ, купил стабилизатор для газового котла на дачу , пока газ еще не дали работает на телевизоре. Стабилизатор постоянно выключает нагрузку. Выходное напряжение - что успел заметить до отключения 245В , после отключается, входное переваливает - за 265В. Все это происходит до 15-16 часов.
В летний период, без стабилизатора напряжение в сети падает до 160-170В, и подымается до 220В только к 23-24 час.
от месных "старожил" узнал: к нам (дачному кооперативу)- к трансформатору на 100 КВа подходит 600В от трансформаторао проводам (3 или 4 провода на столбах) - 400В, ввод в дом однофазный от столба.
Стабилизатор проверял - все в норме!

15000 вт/220 =68,18А Это первый прикол китайских и остальных некачественных стабилизаторах автомата на 68А небывает бывает на 63А или долженбыть установлен автомат 80А (следующий по ряду) чтоб получить мощность 15 кВт поэтому 63А*220В=13860Вт или 13,8кВт При входном напряжении получим мощность 120В*63А=7560Вт 7,5кВт
ОТКУДА ЦЫФРЫ 100А 120А НЕПОЙМУ

tower написал :
Это именно Прогрессовские стабилизаторы?
Завтра посмотрю точно... но что-то очень знакомое...на 3 киловатта - притащили на ремонт такую "колонку" миллиметров 100шириной и около 560высотой... Легкий, засранец..(:-)

Да уж посмотрите, только на трехфазку в доме поставил Прогрессы. Ночью, например, нагрузки нет, не выключать же стабилизаторы.

dmvt1 написал :
Установкой стабилизатора Вы еще вдвое поднимете ток потребления и окончательно убъете подводку.

согласен - нельзя требовать от сети больше, чем она может дать.
В результате сгорит трансформатор. Когда все начинают "вы@@@ваться" ("выкручиваться"),
то на дороге начинаются пробки и ДТП, скорость движения падает до 10 км/ч,
с электричеством - аналогично. Но сделать ничего нельзя, если не строить новые ТЭЦ и ЛЭП.
Могу только посочуствовать. Снизьте потребление до 3 kW, тогда и ставьте стабилизатор.

tower написал :

Сами понимаете, вопрос в цене квт*ч...

А буферную ДЭС (дизельгенератор) слабо???

Это именно Прогрессовские стабилизаторы?
Завтра посмотрю точно... но что-то очень знакомое...на 3 киловатта - притащили на ремонт такую "колонку" миллиметров 100шириной и около 560высотой... Легкий, засранец..(:-)

Ну у нас сейчас такой стоит: Solby.

Терпимо, но если бы он не отключал нагрузку при напруге меньше 130.

Сейчас наша контора торгует стабилизаторами (сразу скажу - Китай) на основе автотрансформатора...
Быстродействие никакое, зато диапазон входа впечатляет, точно не скажу, но от 160 до 250...по памяти так... Просто сервопривод двигает бегунок транса...

tower написал :
Сейчас как раз разбираюсь с сервисной службой завода по одному вопросу: эти стабилизаторы не хотят долго работать на холостом ходу - сгорает нагрузочный резистор...
...

Это именно Прогрессовские стабилизаторы?

avmal написал :

Интересная идея.
Но в ночные часы летом напряжение и до 250 доходит.

Сейчас как раз разбираюсь с сервисной службой завода по одному вопросу: эти стабилизаторы не хотят долго работать на холостом ходу - сгорает нагрузочный резистор...
А по поводу "вытягивания" напруги - чего-ж Вы хотели... Мощность нужно откуда-то качать и если не хватает напруги, то стабилизатор начинает жрать повышенный ток от сети... ФИЗИКА, ебть...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А не проще тогда поставить стабилизатор на 127В, а все оборудование запитать через трансформаторы 127/220?

Рады бы и три фазы подключить, и трансформатор сменить, который, действительно своё отжил.
Но СНТ уже несколько лет не может выбить увеличение мощности, власти утверждают, что резерва просто нет. Аргумент, что летом и весной/осенью, когда все приезжают, напряжения не хватает даже для холодильника порой, их не убеждает.
Все выкручиваются, как могут.

Зимой приезжает всего несколько домов, и высокая мощность на отопление, нужная только в холодное время года, совокупна общей нагрузке на трансформатор летом.

Понимаю, что это всё не дело, но выхода нет, как и газа.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

15 квт. по одной фазе это глупость. 70А по одному проводу, вот у Вас и просад до 120В возникает. Надо не стабилизатор ставить, а устранять первопричину. Скорей всего у Вас проблема с проводкой на столбах (тонкий провод, плохие скрутки) либо слабый трансформатор на подстанции. Установкой стабилизатора Вы еще вдвое поднимете ток потребления и окончательно убъете подводку. После чего Вы поимеете серьезные проблемы с соседями и местными электриками, который увидев входной автомат на 100А Вас просто отрубят от столба. Если У Вас планируются мощные потребители, то надо решать вопрос с трехфазным подключением, а заодно и провести ревизию Вашей электросети, чтобы выяснить куда деваются 100В.

Нет, до 220 он поднимает со 130. Но работает до 107В.

А что, данный стаб способен со 120 В поднимать до 220?

Доброго времени суток.

Планирую покупку в загородный дом стабилизатора напряжения Progress (г. Псков).

Общая потребляема мощность в доме доходит до 15 КВА.
Проводка открытая.
Напряжение порой опускается до 120 В. 1 фаза.

Пытаюсь разобраться в выборе подводящего провода к стабилизатору.
Насколько я разобрался, напряжение эта хрень поднимает вместе со входным током.
Я правильно понимаю, что я должен разделить 15000 ВА на 120В и получить 115 А тока на входном проводе?

Но, извините, значит это кабель должен быть 25 квадратов? Он 3 см в диаметре, это больше дюймовой трубы...

У меня вообще провод от столба до ввода в дом 16, кажется, квадратов.

И как, наконец, это согласуется с инструкцией к этому стабилизатору (), где на 5 странице в таблице указано, что минимально допустимое сечение кабеля для него - 10 кв. мм, но при этом автоматический выключатель в силовом щите - 150А?

Буду благодарен, если поможете разобраться.