Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#689009

sandy написал :
Если в шахты котла нельзя подключать вытяжку, как было рекоментовано выше, то
на вентиляционный канал поставлю такую решетку 4fc7b1ddc1a344b0c79f2add, только с обратным клапаном, чтоб при работающей вытяжке из нее не дуло обратно. Площадь для естественной вентиляции конечно у нее маловата, но ИМХО лучше, чем наглухо закрыть канал. Есть здесь люди, у кого именно так работает? Как впечатления

У меня есть подозрения, что за счет инжекции будет работать и без обратного клапана, конечно, если вентхашта в порядке. Раз Вы все равно устанавливаете этот девайс, может проведете эксперимент? В случае удачного исхода тема с ненадежными обратыми клапанами закроется.

sandy написал :
Скорее всего так и сделаю.

удачи
только не забывайте про "откуда 400 кубов эта вытяжка будет засасывать".

"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S
Да нет, Вы меня неправильно поняли. От идеи вывести кухонную вытяжку в одну из шахт двухконтурного котла я уже отказался, т.к. запрещено правилами безопасности.
Теперь раздумываю, как вывести эту вытяжку в канал естественной вентиляции, чтоб при включенной купольной вытяжке оттуда не дуло обратно. Вот, нарыл в поиске некоторые решения проблемы.
Скорее всего так и сделаю.

sandy написал :
Есть здесь люди, у кого именно так работает? Как впечатления?

Желательно с фото и объяснениями как это всё совместно работает?
И котел и купольная вытяжка и естественная вентиляция

"Предположение - мать всех ошибок"

rgraz написал :
А вытяжка блокирует ее наглухо, когда не работает???

Если в шахты котла нельзя подключать вытяжку, как было рекоментовано выше, то
на вентиляционный канал поставлю такую решетку , только с обратным клапаном, чтоб при работающей вытяжке из нее не дуло обратно. Площадь для естественной вентиляции конечно у нее маловата, но ИМХО лучше, чем наглухо закрыть канал. Есть здесь люди, у кого именно так работает? Как впечатления?

Регистрация: 04.01.2008 Новосибирск Сообщений: 50

sandy написал :
Выводить вытяжку туда не хочется, т.к это единственная естественная вентиляция на кухне

А вытяжка блокирует ее наглухо, когда не работает???
Я выводил гофротрубой, естественная вентиляция не пострадала. При выключенной вытяжке "тяга" не пропала.

А что искать-то? Параметры вытяжек по производительности? Или то, что не стОит подключать в шахты от котлов? Понимаю, что в дымоход котла скорее всего нельзя. А в воздуховод тоже нежелательно?

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

sandy написал :
.....Вытяжка средненькая, производительность 400 куб.м.

Вы случайно не входите в кружок самоубийц??? Извените что грубо. Повторяться не хочется, поищите с полгода назад Ваши варианты были здесь на форуме.

sandy написал :
.....кроме вент. шахты имеется еще 2 шахты для этого котла: воздуховод и дымоход

Категорически нельзя.

Добрый день!
Посоветуйте, плиз по следующему вопросу.
Имеется квартира на первом этаже 10-ти этажного дома (2006г. сдачи). На кухне хочу установить кухонную вытяжку (купольную). На кухне имеется стандарный вентиляционный канал, сейчас закрыт обыкновенной решеткой. Выводить вытяжку туда не хочется, т.к это единственная естественная вентиляция на кухне. НО: на кухне висит еще котел индивидульного поквартирного отопления с принудительной вентиляций. Т.е. кроме вент. шахты имеется еще 2 шахты для этого котла: воздуховод и дымоход. Можно ли кухонную вытяжку подключить к одной из шахт котла? И к какой лучше? Или все-таки только к естественной вентиляционной? Вытяжка средненькая, производительность 400 куб.м.