Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#672563

Подскажите, если кто сталкивался с необходимостью устанавливать розетки/выключатели в тонкие стены, у каких производителей есть серии с минимальной глубиной установки. Вначале позарился на Gira, а у них, вроде, монтажные коробки требуют 64 мм.

Спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vasily_p написал :
кто сталкивался с необходимостью устанавливать розетки/выключатели в тонкие стены,

Говорите точнее - сколько это будет в мм?

vasily_p написал :
у каких производителей есть серии с минимальной глубиной установки.

Глубина стандартной коробки 40мм.

Теоритически, есть коробки 35 мм, но найти их проблематично

avmal написал :
Глубина стандартной коробки 40мм.

Т.е., покупаем любую серию, скажем, Legrand или ABB, и там будет 40 мм?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vasily_p написал :
Т.е., покупаем любую серию, скажем, Legrand или ABB, и там будет 40 мм?

Если вы говорите про установочные, то их глубина будет меньше, разумеется. Если вы говорите про коробки, то при чем тут Легран или АББ?
Так какая, все-таки, толщина стены?

avmal написал :
вы говорите про коробки, то при чем тут Легран или АББ?

Я говорю про коробки вместе с изделиями, очевидно. Т.е. интересует глубина, на которую надо бурить стены. Это, мне казалось, тоже очевидно.

Также, я говорю про Legrand и ABB потому, что подозреваю, что у них могут быть свои монтажные коробки. Повторю: у Gira ее родные коробки оказались глубиной 64 мм, после чего я начал подозревать, что и у других производителей могут быть "свои" коробки.

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Gira и Legrand устанавливается в стандартные коробки глубиной 40мм. ABB розетки и выключатели мне не встречались.

Николай 52 написал :
ABB розетки и выключатели мне не встречались.

Посмотрите, например:

Регистрация: 21.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 83

Посмотрел. Там вида сбоку нет и какой глубины не известно. Проще взять стандартную коробку и померять установится или нет. Если стена позволяет и бурить не лень лучше установить глубокую коробку. Легче потом будет распаивать, особенно если в один блок объединены несколько розеток и выключателей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vasily_p написал :
я говорю про Legrand и ABB потому, что подозреваю, что у них могут быть свои монтажные коробки.

Совершенно не понимаю, какое отношение могут иметь установочные к коробкам? При монтаже, например, Леграна, Гиры, Вико или Элио с Эльсо я использую самые дешевые коробки Тусо для блоков по 2 рубля, а глубину 40 или 60 выбираю в зависимости от количества коммутаций за механизмом или габаритов механизма.

avmal написал :
не понимаю, какое отношение могут иметь установочные к коробкам?

ОК!