Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#674506

Nov547 написал :
есть разница в весе у бош 2-24 и бош 2-26???

Есть конечно.

Nov547 написал :
Намного Бош 2-26 сильнее, мощнее, производительнее боша 2-24????

2-26 не работал, а 2-24 (старый, 2,2Дж 620Вт) с производительностью особых проблем не имел. С надежностью тоже.

in my humble opinion

2-26 и мощнее и производительнее.Его основной конкурент-деволт 113.У баша свои фенечки,у деволта свои.

Простите! Вопрос ко всем! Пока не купил Бош, случайно нашел MILWAUKEE PLH 26 QE - по всем характеристикам - идеальнейший для меня аппарат. Правда, в Иркутске нет их представителя - заказывать придется по почте из Москвы или Питера, при этом, естественно, мне становится недоступной гарантия на инструмент.
Поругайте или одобрите! Пригодится ли гарантия?
Всем низкий поклон!!!

2Pavelllа может не надо изголятся-заказывать черт знает где и те6рять гарантию?Может просто взять макиту 2450 и на все забить?

Pavelll написал :
естественно, мне становится недоступной гарантия на инструмент.

А почему естественно? Покупка у офиц. диллера/продавца, заполненный гарантийный талон, регистрация струмента на .ру сайте, в чем проблема?
Вот есть Иркутск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pavelll написал :
MILWAUKEE PLH 26 QE - по всем характеристикам - идеальнейший для меня аппарат.

Аппарат просто отличный, только с маркировкой вы немного ошиблись: скорее всего, это PPH-26, т.к. PLH (30, 32; 26 не было) это вертикалки.

in my humble opinion

Pavelll написал :
Пригодится ли гарантия?

Для вас да, на проф использовании это необходимо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
на проф использовании это необходимо.

Обязательно.

in my humble opinion

Доброго Всем здравия! Наконец-то! После долгих поисков по магазинам электроинструмента нашел AEG PN 3500 2003 года выпуска. Цена - 13700р. На шильдике надпись - Сделано в Германии, Атлас Копко. По рассказам продавцов, девайс лежал в магазине около 4-х лет, никто не покупал, народ интересовался, считая что это дешовый безымянный китай. Узнавая цену, удивленно таращились как на сумасшедших и уходили.
Есть подозрение, что от долгого лежания высохла смазка в редукторе - перф работает с каким-то визгом. И ручка переключателя между режимами (сверление, сверление с ударом, долбление) заедает, не переключает. Понесу в официальный сервис АЕГ-Милоуки.
Напишите, пожалуйста, каков этот инструмент - покупал ориентируясь только на наличие (других не было) и бренд. Если кому интересно, чуть позже могу выложить фотографии шильдика и самого перфоратора.
Всем низкий поклон!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pavelll написал :
Есть подозрение, что от долгого лежания высохла смазка в редукторе - перф работает с каким-то визгом.

Вряд-ли. Хотя все может быть.

Pavelll написал :
И ручка переключателя между режимами (сверление, сверление с ударом, долбление) заедает, не переключает.

Это нормально, т.к. девайс не оснащен синхронизатором. Приходится проворачивать шпиндель.

Pavelll написал :
Напишите, пожалуйста, каков этот инструмент - покупал ориентируясь только на наличие (других не было) и бренд.

Отменный девайс. Можете не сомневаться.

in my humble opinion

2Pavelll Поздравляю с прекрасным приобритением! Супер вещь!
ЗЫ Если видимых следов вытекания смазки нет(не "парит"), то вероятно смазка масло не потеряла. У меня лобзик 2005 года выпуска, приобретался в 2008 году....разбирал, смазка гуд.

отличия 24 от 26 Боша.
24 более мягкий удар, иногда это большой + по сравнению с 26.
При работах в кирпичах, пеноблоках, ракушняке и всяком мусоре. Дает возможность получить не ратсрескавшееся отверстие.
26 - отличная мощная, боевая лошадка. Идеальна для бетонов. Может долго трудиться, в сверхжестоких условиях.
Отличне перфораторы, по цене качеству.
Хилти. Это еще более износоустойчивый агрегат. Не знаю, перекрывает ли цена, его качества. На работах литиевым шуруповертом, отработал на ряде заказов, под которые его покупали, на отлично.
В целом, если при хорошем уходе, уложили проф перфоратор (Боши, Хилти, Макиты, Хитачи и прочие хорошие марки) - то денег своих они отработали 100%

А в тему попал, предложили Хилти такой. Теперь думаю и читаю.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

я бош 2-26 дре года тр назад купил,машина зверь,сильно много я с ним не работал,но основательная уверенность что не подведёт есть.нравится.
к не му дали в реальный бесплатный подарок прибор для поиска проводки,металлов цветных и черных, DMF 10 Zoom PROFESSIONAL и со скидкой продали набор долбильных оснасток макита,там лопатки, пики круглые и квадратные,еще что то было.набор в основательном металическом зеленом ящичке с паролонкой и пружинами. прикольный

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Pavelll написал :
Есть подозрение, что от долгого лежания высохла смазка в редукторе - перф работает с каким-то визгом.

Судя по виду, у него сразу после двигателя стоит конусная пара, передающая момент под 90 градусов и работающая на высоких оборотах. Подобное устройство и во многих Kress`овских вертикалках - звук тоже визгоподобный. Но проверить не помешает.