Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#672876

эти были -

Нужно было краны поставить перед тройниками! контргайки потекут придётся отключать стояк!

2Дядя - Чё-то гаек многовато

26Nik написал :
Нужно было краны поставить перед тройниками! контргайки потекут придётся отключать стояк!

приятно читать критику но вы не беспокойтесь все соединения проверены давлением в 20 атм. в течение суток !!!
P.S. контр гайки на то и нужны - если потечет чтобы можно было исправить не отключая стояк !!!

Wazawai написал :
Чё-то гаек многовато

Зачем контргайки перед тройниками непонятно и почему тройники не из чугуна тоже непонятно. И, если честно, эстетики не вижу.

NNN написал :
Зачем контргайки перед тройниками непонятно и почему тройники не из чугуна тоже непонятно.

гайки на случай протечки так этот участок не проверялся под давлением.
А про чугунные тройники признаю оплошался, да и найти чугунину где 3/4 1/2 3/4 я не смог

Дядя написал :
теперь будет биметал

Есть ряд замечаний: 1 Вызывает сомнение качество трайников.
2 Если уж привлекали к работам сварщика, то и перемычку можно былобы сварить. Былобы меньше соединений.
3 Вместо тех кранов, которые стоят перед радиаторами я бы предпочёл шаровые, у них всётаки сопративление меньше.
4 На фотографиях не видно, не слишком ли близко разводка к стене. Сам радиатор вешать пробывали?

26Nik написал :
Нужно было краны поставить перед тройниками! контргайки потекут придётся отключать стояк!

Краны ставят для того, чтобы была возможность отключить свою батарею, а не стояк! На фото видно, что радиатор не установлен (видимо на время ремонта). Если поставить краны перед трайниками, значит пока идёт ремонт соседи должны мёрзнуть?

Дядя написал :
приятно читать критику но вы не беспокойтесь все соединения проверены давлением в 20 атм. в течение суток !!!

Контрогайки начинают течь во время эксплуатации, особенно во время оттепели.

26Nik написал :
Нужно было краны поставить перед тройниками! контргайки потекут придётся отключать стояк!

запрещено

NNN написал :
Зачем контргайки перед тройниками непонятно и почему тройники не из чугуна тоже непонятно.

Полностью присоединяюсь. Тройники внушают большие опасения - напоминают тонкостенный Китай (возможно из богатого цинком сплава). Где покупались? Производитель? Я бы переделал на чугун.

Более опытный сварщик варит трубы в стык и проверяет вертикаль отвесом.

Если нет тройников 3\4:1\2:3\4, то лучше чугун 3\4 с футоркой на 3\4:1\2, чем эта хромированная бомба отсроченного действия...

Работать в жилище электросваркой, даже если в квартире глобальный ремонт - это жесть! Не лучше ли было сделать на резьбах?

OlegM написал :
Работать в жилище электросваркой, даже если в квартире глобальный ремонт - это жесть! Не лучше ли было сделать на резьбах?

Полностью поддерживаю, но " кто платит, тот и заказывает музыку"

ty-lev написал :
Есть ряд замечаний: 1 Вызывает сомнение качество трайников.
2 Если уж привлекали к работам сварщика, то и перемычку можно былобы сварить. Былобы меньше соединений.
3 Вместо тех кранов, которые стоят перед радиаторами я бы предпочёл шаровые, у них всётаки сопративление меньше.
4 На фотографиях не видно, не слишком ли близко разводка к стене. Сам радиатор вешать пробывали?

Первое я сантехник с 10 летним опытом - просто металлом со сваркой делал первый раз (делал сам)
Тройники можит и бомба но они толстые - не китай
Радиатор повешаю через Фаровский экцентрик.

Радиатор повешаю через Фаровский экцентрик.

Лучше утки сделайте.

BV написал :
возможно из богатого цинком сплава

Если теплоноситель "правильный", тогда это не имеет значения.

Дядя

И всё-же, что помешало сделать байпас на сварке?
Латунь под статической нагрузкой - рискованно.
Бронза нужна, нержавейка или чермет...

Молодец все супер, себе тоже отопление делаю, материал-только метал, проверено временем!!!!

Можно марку кранов которые вы поставили, что за производитель, а то я сейчас мучаюсь в выборе, слышал , что шаровые нельзя ставить для регулеровке т-ры батарей, пока остановил свой выбор на кранах фирмы ИТАП задвижечного типа.

ВТБ! написал :
И всё-же, что помешало сделать байпас на сварке?
Латунь под статической нагрузкой - рискованно.
Бронза нужна, нержавейка или чермет...

сваркой стал заниматься недавно - побоялся что байпас сделаю криво.

Максим1975 написал :
Можно марку кранов которые вы поставили, что за производитель,

честно говоря я и не знаю что за марка коранов - краны выбирал по таким принципам: проходимость воды и толстые стенки самого крана и еще внутри нет ни каких уплотнителей все чистая латунь

NNN написал :
Лучше утки сделайте.

тоже можно

ВТБ! написал :
Если теплоноситель "правильный", тогда это не имеет значения.

То есть можно из ЦАМ ставить ?

Дядя написал :
Первое я сантехник с 10 летним опытом - просто металлом со сваркой делал первый раз (делал сам)

Если такой стаж, чтоже так много ошибок?

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Сам сварщик и с эстетической точки зрения варю как правило встык,но по СНиП сварку нужно поизводить в раструб.По мне байпас нужно было всё-таки на сварке.По поводу элетросварки и "жесть" чёт не понял?

AIS написал :
По поводу элетросварки и "жесть" чёт не понял?

и я непонял что ты хочеш сказать

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Сообщение от OlegM
Работать в жилище электросваркой, даже если в квартире глобальный ремонт - это жесть! Не лучше ли было сделать на резьбах?[

2AIS Если человек варит компактным инвертором, то в чём жесть?

PS В некоторые многоэтажке в Москве не пускают с газовыми баллонами.

BV

Шланги подлиннее.

2ВТБ! Угу..... до 22 этажа