Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888
#673110

sraider написал :
ps. стена - монолитная

На монолит обычный песок с цементом не прилипнет, имеет смысл сделать обрызг какой- нибудь штукатурной смесью на основе цемента, пригодной для оштукатуривания бетона. Иначе потом штукатурка будет висеть только на сетке. Ну то есть сделать можно- но как правильно заметил Геннадий понадобится более сложная подготовка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

нежелательно
если время есть, то вполне можно (имхо, конечно)
у нас так же получилось - межкомнатную стену завалили на 6 см (допуск у них такой , что-ли?)
посчитал расход гипсовой штукатурки за 150-250 р за 25-30 кг мешок - как то не понравилось
от стяжки осталось пару мешков цемента (130 р за 50 кг) и песок (50 р за 50 кг)
набил дюбелей под линейку (часть из них стали маяками), прикрепил штукат. сетку, грунтовка - и вперёд с песнями и ЦПС
правда, перед финишной штукатуркой гипсовой смесью и шпаклёвкой стена сохла 2-3 недели
но я делал сам, за это время привел в порядок потолок, откосы
если делают наёмники, то убедить их ждать 2-3 недели просушки тяжело будет
тут нужно пересчитывать деньги во время и наоборот

нежелательно
иначе возникает куча дополнительных забот - грунтовка типа бетонконтакта, набивка металлической сетки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

ps. стена - монолитная

Сегодня соседка спросила - можно ли... выровнять стену пескобетоном? У нее стена неровная (перепад 5-7 см как она сказала, но может я чего напутал с перепугу), и осталось куча пескобетона М-300 (видимо стяжку ей из него делали и осталось). Я сказал, что лучше все-таки ровнять штукатуркой... Но вменяемо объяснить почему нельзя пескобетоном - не смог. Видимо так ей не хочется тратить денег на штукатурку - а тут куча пескобетона пропадает.

Вобщем вопрос в теме: можно ли?