Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#674719

Там после выравнивания стен половина труб наполовину получилась бы в стене, а наполовуну наруже. Лучше уж попрятать... А соседи попались очень чудные... так что к ним никак

wdomowoj написал :
Можно было стык металла и пластика сделать выше,
или вообще к соседям.

Вот они обрадуются-то!

И чего людям так не терпится трубы отопления попрятать?..

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

Потому что соли после ГМС выпадают в осадок.
Вот здесь посмотрите

wdomowoj написал :
Только после ГМС должно быть не менее 1метра трубы до промывного фильтра.

Промывного грубой очистки? Интересно, зачем ?

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

Конечно результаты.
Пока он делал ремонт (месяца 4) накипь в чайнике-термосе появлялась сразу после его чистки.
После установки ГМС накипи стало раз в 10 меньше.
Только после ГМС должно быть не менее 1метра трубы до промывного фильтра.

gbaranov
А насчет аккуратности вашей конструкции - видел тут работу сантехников с кучей сертификатов и дипломов - полный отстой иникакого дизайну.

wdomowoj написал :
Я видел это на реальном примере у знакомого.

Саму ГМС или результаты её работы?

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

Здрасьте, а все накипи (чайники, стиралки, водогрейки).В нете куча информации.
Я видел это на реальном примере у знакомого.
А потолки натяжные или гипс планируете.

Нигде его реальной полезности не видел...

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

А гидро-магнитную систему (ГМС) не думаете поставить.
ГМС- это для "умягчения" воды.

Обратный фильтр. Вроде говорят что не нужен. но он у меня в качестве муфты используется

Регистрация: 22.03.2008 Новосибирск Сообщений: 71

А между счетчиком и промывным фильтром -ГМС?
Если ГМС, то зачем на горячей воде?

Отопление.
Можно было стык металла и пластика сделать выше,
или вообще к соседям.

С отоплением буду в конце отопительного сезона переделывать. Будет нормальная труба и компенсатор как положено.

Воду собирал один, сначала на полу, потом рисовал на стене, потом долбил и вешал...

Это второй ремонт у меня. Но сам ппр ни разу не собирал... Только пытался профи наставлять как правильно собирать. И мне это надоело - пришлось купить паяльник и самому собирать...

wall_design написал :
Честно говоря не верю, что это первый опыт... И никогда не поверю. Скорее всего автор темнит зачем то.

+1

Wazawai написал :
С чего бы это? У самого слабенького ПП Ру10.

Да фиг его знает с чего, у меня чего-то рвет, как больше больше 10 дашь. Поутих уже энтузиазм насчет полипропилена.

gbaranov написал :
это вот делали профи для меня отопление.

Вот это совсем другое дело, трубы на отопление криво лежат, сварено из кусочков, по типу, всё в дело. Сразу видно руку профессионала. А ровные коллекторы могут только с первого раза так ровно получиться.

Дядя написал :
а вот с отоплением вы погорячились

Это точно.

а вот с отоплением вы погорячились

dscf1963 - это вот делали профи для меня отопление. Остальное мое и я делал...
img029 - вот эту скрутку придут переделывать и снизу тоже

Придут сварщики. это они на свои приваренные резьбы скрутки крутили... я им денег платил - вот пусть переделывают, если не умеют делать то, за что взялись...

tvmaster написал :
Больше 9 не качайте, может порвать ПП.

С чего бы это? У самого слабенького ПП Ру10.

2gbaranov Весьма!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wall_design написал :
Честно говоря не верю, что это первый опыт... И никогда не поверю. Скорее всего автор темнит зачем то.

Аналогичное мнение. Тем более в контексте были упомянуты "профи". Да и это

gbaranov написал :
Завтра придут переделывать, там без двух паяльников не подлезть

отчасти объясняет

in my humble opinion

Честно говоря не верю, что это первый опыт... И никогда не поверю. Скорее всего автор темнит зачем то.

Больше 9 не качайте, может порвать ПП.

Лён нельзя замуровывать. Можно замуровать трубу вокруг соединения, но не само соединение. Просто, прежде чем замуровывать трубу в штробе, положите хоть картонку на скрутку, чтобы на неё раствор (или что там у Вас там) не попал. Лён "дышать" должен, иначе сгниёт.

Железо собирал на герметике siseal. У кого есть опыт работы с ним? У меня вроде с первого раза ничего не потекло, хотя 9атм проверяли... Но хочу одно соединение замуровать и надо знать о надежности такого решения.

На сварку приглашал профи. но пока сам не подержишь - ровно не получается. Варили под потолком отвод на полотенцесушитель - так я стоял внизу и недоглядел - приварили под кглом но там не видно будет. А вот эти профи пытались сделать подмотку на льне и герметике, так из них день капало. Завтра придут переделывать, там без двух паяльников не подлезть

2gbaranov
Для первого опыта это не круто, а запредельно круто. Сварку тоже сами освоили?

Для первого и самостоятельного опыта круто. Даже не вериться, что опыт первый.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ИМХО отлично! Только не забудте утеплить энергофлексом стальные трубы, иначе заржавят!

Покритикуйте разводку. Может будут предложения по улучшения или есть какие косяки.
Это первый опыт по разводке - сильно не бейте...