Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#694965

ИМХО пробейте дырку 150 мм, по подвалу просуньте канал, выведите его на улицу через подвальное окно и по стене вверх метра на 3-4. вентилятор 150 мм.

Дырку надо делать 100 мм. минимум- Нарисуйте кольцо и по кругу перфоратором насверлите дырок. потом кувалда с долотом и вентилятор с обратным клапаном

А через подвал наружу никак нельзя?

Слишком уж альтернативная схема вентиляции получается.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

alexeymens написал :
Запахи они вверх поднимаются или опускаются?

А Вы пословицу вспомните - что г.... не тонет - значит вверх подымается
Неужели нет возможности выйти куда-нибудь на улицу а не в подвал?? Как-нибудь под фальш-потолками. В подвал выхлоп - что-то никогда не видел и не слышал, на чердак выбрасывали...
То что ароматы попрут - это точно, давить только вентилятором. Если есть хоть какая-то другая возможность, мне кажется что от подвала стоит отказаться. Почему? Пока объяснить не могу.

Это мое мнение и его не навязываю

Ага, за совет спасибо, так и буду делать!
А вентилятор ставить сверху или можно снизу? Запахи они вверх поднимаются или опускаются? ))

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

Вы сами сеюе ответили если нет другой возможности. Но здесь можете получить вытяжку из подвала к себе в туалет, это раз. Подвальная мелкая живность придет по этому Бродвею к Вам в гости - это два. Если это преодолимо - ставите вентилятор и не отключаете и днем и ночью, иначе запахи подвала будут в офисах. Удачи.

Есть объект - туалет. Первый этаж, под ним подвал. Три стены туалета - это офисные помещения, ну и дверца в холл. Надо сделать вентиляцию.
Вижу вариант только в подвал. Сегодня SdsMax-ом продолбил дырку в подвал, прмерно 5 см диаметром, больше просто бура не было.
Что делать дальше?
На ум приходит только поехать купить трубу пластиковую и вывести ее к потолку туалета из дырки, и на конец трубы посадить вентилятор..... может есть другие варианты?

Спасибо!