Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677577

Митрич1, согласен с Вами.
Принимаю это как косвенный комплимент, -
поскольку Газ.Тр. (как и труба ГВ) - не моих рук дело!

Газовая труба - вот главный шедевр , всё остальное меркнет!

volodya_lipetsk написал :
Себе так неделают.

Вы написали много, но я не понял , -Вы где добавили бы крепеж ?

volodya_lipetsk написал :
(газовая колонка над ванной)

Именно так. Ставили сами строители лет 40 назад. В ванне как раз ниша глубиной 30 см в размер
ванны и колонка отлично вписывается туда. Про современные требования знаю, но ни разу газовщики
не предлагали переноса.

volodya_lipetsk написал :
куда смотрят газовщики

отвечу: как бы нае..ть клиента.
Наверное, не удивитесь:- Несколько лет назад я заменил теплобменник в колонке (поставил новье).
Несколько позже, когда был в командировке, прохудилась резинка в лягухе. Мать вызвала газовщика,
он пришел на следующий день (тут газовщики молодцы) и смекнув, что стоит новый теплообменник
предложил женщине именно его заменить (очевидно на б/у), назвал сумму что-то около 1000р., сказал "и сразу будет у вас горячая вода!". Мать сказала, так сын недавно менял,- он смутился, заменил 10-рублевую резинку и ретировался через 10 минут..

Peterjela написал :
В смысле и так достаточно.?

Авось не себе.
Себе так неделают.
И ещё один вопросик, так из-за любопытства, куда смотрят газовщики (газовая колонка над ванной)

Peterjela написал :
Я так понимаю,- "молчание

От шока отойдут потом напишут.

Я так понимаю,- "молчание - знак согласия". В смысле и так достаточно.?
Хорошо, а кто-нибудь видел крепеж ШК 1/2" двумя хомутами?
Понимаю, что понадежней будет (меньше боковые нагрузки на удлинитель при закрытии крана и соответственно на ППР-тройник), да и вертикальная нагрузка уменьшится. С другой стороны будет потеряна свобода вертикального перемещения удлинителя с тройником, а ППР же свойственно слегка "гулять"... ......

А как Вы считаете тут (см. фото) нужен дополнительный крепеж шарового крана 1/2" (американка)
и бочонка 250 ?
Это ХВ перед газовой колонкой. Серая труба - это ППР 25 PN20 (Ecoplastic).
За бочонком сильфон от Parigi 200...(350 мм), соединяется с медной трубкой ГК накидной гайкой.