Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565789

Еще немного отзывов об т.н. "эмалировке" ванн:

и фото последствий "эмалировки" Реафлекс 50.
Инджой.

psnsergey написал :
не надо доказывать, я это не раз видел и полностью подтверждаю.

А я видел обратное. Заводские новокузнецкие ванны, установленные в трех квартирах 12, 7 и 5 лет назад и моемые чистящими средствами типа Сиф или Комет как стояли, так и стоят. А вот свою ванну я угробил каким-то израильским средством (не Баги, точно уже не помню) - эмаль стала шершавой и начала желтеть внизу.
Кислая капуста и чай с лимоном в ванне - это круто. Кислоту с аккумулятора не пробовали заливать?

psnsergey написал :
Главная проблема для них - в адгезии к поверхности.

Это верно, согласен.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

*** не раз видел и полностью подтверждаю. Эмаль, наносимая на чугунные ванны (в отличие, кстати, от эмали стальных ванн, те куда лучше в этом отношении) не кислотостойкая, и её повреждает даже кислая капуста при использовании ванны как чана для вымачивания, даже чай с лимоном. Эмаль становится пористой и рыхлой (заметно на ощупь - как сланцевый камень), всё впитывает и накапливает, соотв. очень быстро и стойко желтеет. Любые средства с кислотой для чистки чугунной ванны - смерть даже не за годы, а за пару месяцев.
Эпоксидные покрытия тут на коне. Главная проблема для них - в адгезии к поверхности.

Парабелум И правильно делаешь!
реафлекс-50 в разы устойчивее к кислотам, чем ЛЮБАЯ эмаль на ваннах, выпущенных с 90-х годов прошлого века.
Будь то наша-за 10 тыс., или импортная- за 310 тыс.

Сравни:
Заводская ванна после 1 года эксплуатации, постоянно чистимая Силитами, Доместосами, Пемолюксами и т.д.

Ванна ,эмалированная мною. после 5,5 лет- так же всякими средствами с кислотой драеная

Ванна царских времен, 1882 года выпуска, 127 лет такими же средствами убиваемая

я никогда не сталкивался с эпоксидными эмалями, но я много клеил эпоксидным клеем, если эмаль по параметрам приблизительно такая же как клей, то я спокоен.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
Мне с каждым сообщением всё больше нравится этот форум)Объяснять ничего не буду

Мне тоже. Спрашивать тоже не буду. А то обнаружится, что сделано цеховым оборудованием или оборудованием, повторящим цеховой техпроцесс, только не в цехе.

psnsergey Мне с каждым сообщением всё больше нравится этот форум)Объяснять ничего не буду,так как пообещал владельцам фото ссылаться на первоисточник и по всем вопросам посылать туда же.Координаты с телефонами есть у антикваров,сайт работает.Задать вопрос по стоимости работ тоже дело одной минуты. - это если не хотите тратить финансы на переговоры)))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AppolloRussi написал :
На тему невозможности реставрации эмали вне цеха:

И где там сказано, что реставрировано вне цеха?

Парабелум написал :
я думаю 8 часов будет лучше

Почему?

Парабелум написал :
я свою

Дык я не про вас конкретно, а про заявления ТС.

Парабелум написал :
первый раз делать буду

Отпишитесь, интересно. Ага?

Юберъ написал :
Так лучше через 2 суток, чем через 8 часов, как вы думаете?

я думаю 8 часов будет лучше

Юберъ написал :
Один хрен больше, чем 1 ванна в 2 суток - никак, хоть усрись. Или халтура - намазюкал и пошел дальше пенсов разводить.

я и не претендую, я свою дай Бог за 2 дня украсю (4 слоя), первый раз делать буду

Парабелум написал :
Следующий слой наносить через 8 часов – 2 суток.

Так лучше через 2 суток, чем через 8 часов, как вы думаете?
Все равно больше, чем 1 ванна в 2 суток - никак, не получится. Или халтура - намазюкал и пошел дальше пенсов разводить.

Юберъ лукавите немного
Время высыхания Время высыхания при +23ºС:
От пыли – 1 час.
Следующий слой наносить через 8 часов – 2 суток.
Поверхность готова к эксплуатации через 7 суток.

Парабелум написал :
Реафлекс 50

Походу приличная вещь. Но:
*Окраска ванн:

  1. Покрытие можно производить не раньше чем через 8 часов от грунтовки. Если грунтовка нанесена раньше, чем 2 суток назад, загрунтованную поверхность отшлифовать до окраски. Краску наносить кистью в два слоя*.
  2. Второй слой наносится через 2 суток после первого.

Так что две ванны в день никак не выходит.

вот санитарные сертификаты на Реафлекс 50

На тему невозможности реставрации эмали вне цеха:

Юберъ написал :
Jiko, С чего это вдруг? Неизвестно кто неизвестно где неизвестно чего наснимал и показывает. Я должен верить, что это ваша работа? Почему?

Неизвестно?
Послушай, ЧТО хозяева говорят!
Это-РАЗ!

И второе: Предвидя вопросы пользователей - я специально положил в ванну, которую я делал весной 2007 года газету, с датой: 26 сентября 2012 год.

Jiko написал :
ЯВЛЯЮТСЯ доказательством КАЧЕСТВА!!!

С чего это вдруг? Неизвестно кто неизвестно где неизвестно чего наснимал и показывает. Я должен верить, что это ваша работа? Почему?

Jiko написал :
эмалировка или заливка акрилом хотя бы пару лет продержалась

Я уже писал, что про заливку я ничего не могу сказать, ибо не видел. А эмалировка - 2 года максимум, хотя по отзывам на форуме ОЗПП - кое у кого побольше. Про свой опыт я сообщал.

Как раз и ЯВЛЯЮТСЯ доказательством КАЧЕСТВА!!!
И ролики и фото!
Если найдёшь в инете и покажешь здесь ХОТЬ ОДНО доказательство ( видео или фото) где эмалировка или заливка акрилом хотя бы пару лет продержалась- тогда и поговорим

Jiko написал :
"А виной тому-НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ поставщики услуг по Эмалировке ванн!!!

Вполне согласен.
Вопрос одном - как отличить добросовестного от недобросовестного?

Jiko написал :
Посмотрите в окошко. Стройка какая нибудь есть у вас?

Нет.
Короче, я свое мнение высказал и обосновал.

А вот такими ванны становятся после НЕдобросовестных эмалировщиков, красящик чем попало ванны, только не специальной эмалью для ванн,
через- Здесь выложил фото ванн, продержавшихся от 2-х недель до 1 года

..................

8 лет назад я эмалировал:

[

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН москва 8 лет назад делал

]( "SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН москва 8 лет назад делал")

6 лет назад:

[

1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna  ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал

]( "1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал")

3 года назад:

ВасяДжон написал :
Зашел на форум ОЗПП спецом. Ни одного хорошего отзыва.
/I

Правильно, НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО отзыва!
А почему????
У меня на сайте подробно написано об этом.

"А виной тому-НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ поставщики услуг по Эмалировке ванн!!!

Чем только они не эмалируют!

И эмалями для СКОТОБОЕН,и для АСФАЛЬТОВЫХ полов в гараже,и для ДИЗЕЛЬНЫХ МОТОРОВ,и для ДНИЩ КАТЕРОВ и ЛОДОК!!! Конечно такое покрытие держаться не будет!!!"
*************************
"А некоторые НЕдобросовестные поставщики услуг по эмалировке ванн покрывают ванны следующими материалами :

1.Тиккурила Темафлор-50, это эмаль для бетона.

2.Тиккурила Реафлкс-100, эмаль для СКОТОБОЕН

3.Тиккурила Реафлекс 150, эмаль для асфальтовых полов в гараже

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

Банка "Тиккурилы Реафлекс-50", весом 800гр. стоит практически столько же- сколько стоит 10-ти литровое ведро "Темафлор-50", "Реафлекс-100"или "Реафлекс-150". Вот почему моя цена на эмалировку немного выше, чем у тех, кто эмалирует ванны СКОТОБОЙНЫМИ и АСФАЛЬТОВЫМИ эмалями.

  1. Опал-эмаль для окраски наружных поверхностей дизельных двигателей

  2. BASF-для покрытия днищ катеров и лодок"
    *******************************************
    Читайте здесь:

*******************************************
А самое главное, по моему мнению- это то, что практически на всех фирмочках работают НЕ профессионалы!
Посмотрите в окошко. Стройка какая нибудь есть у вас? Кто там работает?
Вот именно- 99% наши братья по бывшему СССР из Средней Азии.
Это в больших стройфирмах. А как вы думаете- в маленьких фирмочках, где работают по 2-3 мастера- КТО работает? Чей труд дешевле?
Хотя ( я сужу о Московских и Подмосковных фирмах) все они пишут, что работают у них ТОЛЬКО МОСКВИЧИ, ( ага...и живут прямо в Кремле...между Путиным и Медведевым!..)))). )

Но это ( надо же!!! удивительно!!!! на деле- далеко не так!!!!)
************************************************** ******************
Вот примеры:

"... Приехал нерусь, который два слова связать не мог по русски. Тоже пытался с нас взять деньги за зачистку, но т.к. мы и так выбрали самый дорогой на тот момент способ покраски ванны - 3800, а выбрали таковую, якобы из-за отсутствия пыли во время работ, но это бред- пыли было очень много и якобы гарантия - 3 года - но и это оказалось не правдой.Талон нам правда оставили, которым пришлось воспользоваться уже через три дня, после высыхания ванны. Качество работы нам сразу не понравилось, было много непрокрасов, волосков от кисточки, но нам сказали, что по мере высыхания ванны - недостатки должны исчезнуть, якобы краска ещё "работает". Но конечно же чуда не случилось и пришлось звонить. Попросили прислать другого мастера, но нам ответили, что никто не будет переделывать недоделки мастера, что он сам должен все исправить. Делать нечего согласились на этого. "Мастера", кстати звали Мухамедов Рамозан Уктомович и смыслит он в покраске ванны - не больше моего, но опять же деньги уже уплоченны - не самим же красить в конце концов. Приехав во второй раз он сказал, что на фирме выдают самую дешевую краску, поэтому она так плохо ложится. Но есть выход из этой ситуации, если мы доплатим 500р ещё - то он покрасит нам ванну, специально прихваченной для этого случая - супер краской. Понятно было, что это все лажа, но так уж быть мы согласились - только чтобы в этот раз он постарался лучше покрасить. В итоге постарался он лучше, непрокрасы все равно остались,но менее незначительные. Все бы ничего, но вскоре краска начала набухать, потрескалась. Позже начала облупляться....."

Ещё пример:

"...Так вот решила заказать эмалировку, пришел таджик - я естесно не впустила такого «МАСТЕРА«(не доверяю им), позже узнала от знакомой, что она тоже у них заказывала, также пришел чебурек -покрасил, не понравилось ей, позвонила им-переделали-то же самое, больше не хотела с ними связываться, и вообще она разочаровалась в эмалировке(а все из-за этой фирмы у этой услуги плохая репутация), хотя я потом обратилась в другую контору и мне все нормально сделали, есть еще хорошие мастера, но их мало...."

И послушайте , ЧТО говорят клиенты здесь:

я 10 лет назад эмалировал ванну:

[

Enamelling baths Super-Эмалировка ванн.10 лет назад делал

]( "Enamelling baths Super-Эмалировка ванн.10 лет назад делал")

.

Юберъ Вы красили 20 лет назад, неужели за 20 лет ничего не могло изменится? То чем вы красили есть и сейчас (Фантазия, Светлана) и когда приходил заливать акрилом, жаловались вот полгода назад покрасили и вот результат. У того же производителя стакрила есть обычная эпоксидка, оптовая цена 250 р, купил как то 20 комплектов за 5000, но потом отправил парню в Воронеж, за 2500, т.к. это была таже ерунда 6-12 месяцев и все....отсюда у большинства такие стереотипы.

Зашел на форум ОЗПП спецом. Ни одного хорошего отзыва. Очень понравилось одно сообщение, которое и цитирую:
"Пока люди будут экономить, всегда будут люди способствующие "экономии".
Экономить- это величайшее искуство, т.к. в конечном итоге- скупой платит как минимум дважды, как в денежном эквиваленте так и в трудозатратах.
По поводу что выгоднее, эмалировать ванну или же купить новую. каждому- своё. Одиноко проживающей пенсионерке конечно нелегко и она принимает решение может быть даже осознавая всю глупость и бессмысленность процедуру, но уж очень может ей хочеться да и бог с ней. Что уж тут поделать? Исчезнут пенсионеры пропадет и спрос на улугу как таковую. Ведь никому в голову неприходит жрать сырое высушенное тесто которе непекли в печке - все же понимают какой будет результат, но вот в отношении эмалировки ванны люди почему-то надеються на положительный результат, ну да бог с ними- значит они должны пройти через это чтобы поумнеть.
Что касаеться легитимности эмалировки- ну по закону незапрещена и ладно. Жаль конечно , что обирают они в массе своей людей бедных, да и ладно. Воспринимать надо это как опыт. В будущем постепенно пропадет этот вид заработка, т.к. негатива всё больше и больше. Глупых пенсионеров будет всё меньше, а глупых пенсионеров с деньгами ещё меньше"
(с)

Alex___dr написал :
Jiko, скажите пожалуйста, сколько времени занимает работа с одной ванной, и сколько ванн за один рабочий день Вы делаете?
P.S. Выходные (отпуск, отдых...) у Вас бывают?

Эмалировка одной ванны занимает 2-3 часа. в зависимости от состояния ванны ( на большинстве фото моих работ, снятых на камеру мобильного тел., отображается время, вплоть до минут)

Сколько ванн за день делаю?
Да когда-как.
Ну уж если так интересно, смущает кого то цифра в 8700 ванн ( понимаю , трудно поверить, но это ПРИМЕРНАЯ цифра, не все ванны учтены) то считайте...)))

Я проработал на фирме по эмалировке ванн 5 лет (с 1998г. по 2003г., получаем 1825 дней)
Это была единственная в то время фирма в Москве, да и в России.Каждый день 15-ти минутный ролик они могли себе позволить по Центральному ТВ крутить ( прикиньте сколько это стоило денег!!!)
Работы было столько, что меньше 2-х заказов в день не разрешалось мастерам делать!
Приходишь на работу- подбираешь заказы так, чтобы они не то, что на одной улице были, а в одном доме, ну или в домах рядом.
А лучше всего- в одном подъезде!
Берёшь 2-3 заказа.....приезжаешь делать...и тут соседи набегали, услышав запах....вот тебе и "халтурка" ещё.
Особенно это актуально в военных городках, где все друг-друга знают.
Приезжаешь делать две ванны, делаешь 4...и еще список из 10-15 человек у тебя на руках, желающих эмалировать ванну.
Возвращаешься в Москву, набираешь эмали- и уже на себя, мимо фирмы приезжаешь и делаешь.
Бывало оставался ночевать там, чтобы время на дорогу не терять.
3-4 ванны в день- это легко делалось...по 5 ванн- тяжело очень. Ходишь после них- как малолетка, надышавшийся клея из пакета..))))
А почему так задницу рвал? Почему по стольку делал?
Объясняю:
В начале фирма за ванну платила 90 руб. мастеру, за ПЕРЕэмалировку-120 руб (клиенту услуга обходилась в 600-700 руб). Потом увеличили до 200 и 250 руб. при стоимости эмалировки 1000-1200 руб.
И, чтобы хоть что то заработать приходилось по стольку делать.Без выходных и праздников, и в отпуске за 5 лет ни разу не был.
Все 5 лет 31 декабря работал, как и 8 марта, 1 и 9 мая.И конечно "халтура", на себя работать, а не на дядю- это сам Бог велел.

Вот и посчитайте- 5 лет, 1825 дней....умножим на 3 ( в среднем-примерно так выходило, ну может чуть больше)
Получаем 5475 ванн.
А уж последние 9,5 лет работаю на себя, не перетруждаюсь. Летом, к примеру- у меня очередь на месяц полтора, а в течении года- на неделю, полторы в среднем.
9,5 лет= 3465 дней
Если даже по одной ванне в день делать, но бывает и по 3, а уж по 2- так через раз. То прибавляем к 5475 ваннам, сделанных на фирме ( примерное колличество), 3465 ванн.
Уже получаем больше 8700 ванн.
Вот такие пироги с котятами. Не от хорошей жизни травлюсь этой тиккурилой.
Но, когда остаёшься с 9-и летним ребенком один, без бабушек, дедушек- то о себе не думаешь....Сынулю подымать надо!

Makc75 написал :
Парабелум,
Вячеслав80, Спасибо, у меня окраска пока откладывается. Супруга сказала что старая но родная эмалировка лучше окраски. Спорить бесполезно.

Кстати стакрил (не реклама пользуюсь другим) производится в питере. Им думаю проще залить (видео полно в сети) чем кистью и реафлексом там все таки надо уметь чтоб полосы не остались, да и сохнет 36ч, а не 7 дней и запаха нет. Хотя будет дороже...(раза в 2)

Регистрация: 04.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Парабелум,
Вячеслав80, Спасибо, у меня окраска пока откладывается. Супруга сказала что старая но родная эмалировка лучше окраски. Спорить бесполезно.

Равшан наливной акрил 3500-4000, реафлексом думаю за 3000р можно, вкладыш 5000р-5500р. Это Тула, Москва в Перми думаю так же....

Вячеслав80 написал :
которая мне обошлась 1200р и 2 часа времени

Опять некорректное сравнение.Услуга стоит 6000 рублей не меньше.

Равшан написал :
По теме:Мое мнение:покраска ванн-это убожество,заниматься этим не стоит.Лучше поискать новую ванну с заводской эмалью подешевле.

С установкой она во многих случаях все равно будет намного дороже.
Вы же выкидываете самую дорогую часть и выдаете это за конченое решение.
Клиентам вы так же цены выставляете? Раскурочили, а потом "на восстановление мы не договаривались - на это особый прайс"