Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3401769

виктор1 написал :
Хозяйка заделывает только один ряд

Я собственно про это и спрашивал. Выходит, представленная вам цена не "под ключ".
Причем полквадрата никто за стандартную цену делать не будет. А учитывая, что ванна старая, такую же плитку на замену тоже скорее всего найти не удастся. В итоге восстановление плитки легко может вылиться в сумму, сопоставимую с вашей ценой замены ванны.
А ведь могут быть и другие сложности. Экраны под ваной далеко не всегда съемные, то есть его придется ломать целиком. Сколько еще добавим за восстановление?
Ваши 5200 это довольно редкий случай

Я не говорю что Вы подберете плитку один в один.Ведь изменение одной буквы в плитке -это отличие по плитке.Но всегда можно придумать переход по цвету с другой плитки в виде канта,фриз, бордюра. Дизайн придумать можно. В 40 больнице я делал номер ВИП под ключь и знаю что такое дизайн - это фантазия.
Цену 5200 я обсуждал так,как знаю где взять и что делать.Для себя бы ванну я сделал бы за 1500 рублей.Так как работа, мне бы ничего не стояла и ванна тоже.

Сбитие экрана стоит 1000рублей. Потом клеем на место пенопласт и обкладываем плиткой 1м/2

Виктор1,добрый вечер,не поверите!Я ни разу не платил дворникам за вынос.Мои клиенты незнающие обычно так и платят,как Вы пишите:находят дворников и спрашивают,сколько стоит вынести очень тяжёлую ванну?Ну таджики и рады помочь)У меня же всегда получается так:салом,дорогой,Вы металл собираете,есть у Вас,кто скупает?Они говорят,типа,да,есть,а что у тебя?Ванна стокилограммовая за бесплатно,трубы килограмм на сто стальные,батареи тоже Вам достанутся!И они уже сами заморачиваются с экранами,подиумами,плиткой.

Один раз,правда,таджики оставили чугунину в лифте-она случайно враспор встала,они вытащить не смогли и бросили)убежали.

виктор1 написал :
Я не говорю что Вы подберете плитку один в один.Ведь изменение одной буквы в плитке -это отличие по плитке.Но всегда можно придумать переход по цвету с другой плитки в виде канта,фриз, бордюра.

О том и речь, что как было уже не будет.

виктор1 написал :
Сбитие экрана стоит 1000рублей. Потом клеем на место пенопласт и обкладываем плиткой 1м/2

И все это вам сделают бесплатно, не так ли? (у меня, к слову, на старой квартире никакого пенопласта - кирпич+плитка)

Я говоря ,что я сделаю сам.

vovikz написал :
(у меня, к слову, на старой квартире никакого пенопласта - кирпич+плитка)

это европейская модель изготовления экрана.

vovikz написал :
О том и речь, что как было уже не будет

а может и лучше будет.Виде изготовленых элепсообразных полочек облицованных в виде плитки с декором и мозайки

vovikz Я не пойму к чему Вы клоните. Те ванны которые идут под реставрацию сколько им лет 20-30-40 и какой там ремонт был в ванной Дмитровской или советской плиткой.Делая капитальный ремонт люди меняют плитку и ванну.

5200 это цена с суетой бегония по складам+облицовка 1 ряда плитки .Я думаю лучше побегать неделю чем делать новое покрытие эмалью.А если допуск 3 см. то и 1ряд плитки не нужно делать.Просто приклеить бордюры вокруг ванны -это можно сделать самому.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Jiko написал :
Не верьте НИКОМУ на слово (и мне в том числе), написать то можно все, что угодно, бумага стерпит.

Правильный совет.
Более 8500 ванн за 14 лет это более 600 ванн в год.
С учетом выходных почти по 3 ванны в день. Это на месте у заказчика (сколько там времени нужно чтобы переехать с одного адреса на другой по Москве?), с подготовкой, шлифовкой, грунтовкой и окраской в 4 слоя...
Не верю!!!!!!!!!!!! (С) Станиславский

виктор1 написал :
Я говоря ,что я сделаю сам.

Насколько я вас понял, это ключевая фраза. Вы пишите о том, сколько лично вы, делая для себя, могли бы потратить. Да, вам новая эмаль на фиг не нужна. Но есть огромное количество случаев, когда своими силами никак, а плитка приличная уже лежит.
Никто ведь и не говорит "только эмалировка старой ванны, и никакой замены". Но среди миллионов квартир всегда найдутся тысячи, для которых это хороший вариант

Вам же написали выше-приходишь на адрес,а там сбегаются соседи и заказывают тоже самое.А что Вам не нравится в Мааасковском движении?У Вас намного больше пробок,как не прилетишь-дороги забитые, особенно в центре из-за припарковавшихся как хочу новосибирчан.По пять машин в семье и круглые сутки вся Россия куда-то едет.А мы летаем по сравнению с остальными.

Ну допустим, это падала пластиковая лейка....
(Кстати - сгнивший слив, уделанный эмалью - который не заменили - смотрится безобразно....)
Хотя не похоже... Все дефекты там, где льётся поток воды из излива....
И это за 4 года....
Если кому-то жить в этой квартире пару-тройку лет - такой способ пойдёт.

Кстати, очень часто упоминается "ванна прослужит бла-бла у ... ПЕНСИОНЕРОВ...." - значит при очень щадящей эксплуатации....

А если более 3-х лет?
Давайте посчитаем...
Какой срок службы чугунной? Лет 20?
Получается 20/3=6. Значит 6 раз придётся эмалировать ванну....

ИМХО, хорошо установленный акриловый вкладыш = жесткость чугуна + теплота акрила, это наверное даже лучше чисто акриловой ванны.

vovikz написал :
Никто ведь и не говорит "только эмалировка старой ванны, и никакой замены". Но среди миллионов квартир всегда найдутся тысячи, для которых это хороший вариант

На все есть спрос,Я не говорю не делаете.Всем работы хватает.Каждый заказчик ,выбирает что ему делать ,а мы исполняем.

BV написал :

Ну допустим, это падала пластиковая лейка....
(Кстати - сгнивший слив, уделанный эмалью - который не заменили - смотрится безобразно....)
Хотя не похоже... Все дефекты там, где льётся поток воды из излива....
И это за 4 года....
Если кому-то жить в этой квартире пару-тройку лет - такой способ пойдёт.

Кстати, очень часто упоминается "ванна прослужит бла-бла у ... ПЕНСИОНЕРОВ...." - значит при очень щадящей эксплуатации....

А если более 3-х лет?
Давайте посчитаем...
Какой срок службы чугунной? Лет 20?
Получается 20/3=6. Значит 6 раз придётся эмалировать ванну....

ИМХО, хорошо установленный акриловый вкладыш = жесткость чугуна + теплота акрила, это наверное даже лучше чисто акриловой ванны.

Лейка?????...))))))))))
сейчас даже в деревне душ есть.....какая лейка???

На этом видео виден душ....еще советских времен
если такой на ногу упадет с высоты 2-х метров.....перелом ноги обеспечен!!!
если на ЛЮБУЮ ванну упадет...хоть на нашу за 10 тыс. руб., или импортную за 310 тыс.,
уверен, что эмаль отлетит аж до чугуна!

SVKan написал :
Правильный совет.
Более 8500 ванн за 14 лет это более 600 ванн в год.
С учетом выходных почти по 3 ванны в день. Это на месте у заказчика (сколько там времени нужно чтобы переехать с одного адреса на другой по Москве?), с подготовкой, шлифовкой, грунтовкой и окраской в 4 слоя...
Не верю!!!!!!!!!!!! (С) Станиславский

еще один неверующий!!!
но считаешь как то странно!
14 лет- это 5110 дней
выходит по 1.7 ванны в день...всего лишь!!!

когда я еще на фирме работал, а она единственная в москве и области была...
так там меньше 2 ванн в день ты не имел права делать...заказов море было
работало нас там человек 100. и очередь была на неделю-две вперед!
подбирали заказы, чтобы не то, что на одной улице, а в одном доме были....
две ванны делаешь на контору...и минимум одну на себя, халтура....
вот и считай!!!

а сейчас, вот пример. делал в Александрове, Владимирская область....
Думаешь я из-за одной ванны поеду за 130 верст????
набираю минимум 3-4 ванны...и еду к 7 часам утра....на целый день
вот такие пироги!!!

Ванна ДО эмалировки

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna  Александров Владимирская обл.- ДО

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna Александров Владимирская обл.- ДО")

ОТМЫЛ, ЗАЧМИСТИЛ

Ванна ПОСЛЕ моей эмалировки

.

Jiko написал :
Лейка?????...))))))))))
сейчас даже в деревне душ есть.....какая лейка???

Это то, что вы называете "вот эта железяка"

Jiko написал :
На этом видео виден душ....еще советских времен
если такой на ногу упадет с высоты 2-х метров.....перелом ноги обеспечен!!!

С этим согласен.

BV написал :
Ну допустим, это падала пластиковая лейка....

Да, у бабули далеко не пластик.... Вопросы по сколам сняты....

Ну слава богу!!!!
От одного наезда отбился..))))

******************************************

Теперь вот о чем хочу сказать.
Любой маляр скажет вам. что самое главное в покраске-это то, как ты зачистишь поверхность, на которую
будет наноситься краска, эмаль, грунтовка.....
Если останется ржавчина, грязь, жир и т.д. , то ничто на этой поверхности долго не продержится!

Это я к тому, что сколько я ни смотрел видео про ЖИДКИЙ АКРИЛ, СТАКРИЛ-нигде не видел, чтобы ванну зачищали ,
обрабатывали, обезжиривали !
Посмотрите третий видеоролик на первой странице этого поста.
Там видно, что заливается по грязной, ржавой ванне!
100% держаться не будет...отлетит все через неделю!!!!

**********************************************************

Вы не задумывались-Почему у бабушек

блины всегда получаются вкуснее, чем у молодых хозяек?

Да просто потому, что бабуля за свою жизнь

сделала десятки тысяч этих блинов, а молодая хозяйка-

дай Бог , штук 300-500.

Любая бабуля в тёмной комнате, с завязанными глазами

левой ногой сделает такие блинчики, что начинающей

хозяйке и не снились.

Я занимаюсь эмалировкой ванн 14 лет.

И так же, как бабуля с блинчиками, я могу в темноте левой ногой

эмалировать ванны...)))

За 14 лет я реставрировал больше

8,5 тысяч ванн!

И за всё это время переделывал только

9 своих ванн .

Остальные держатся по сей день !!!

Спросите у любого маляра- ЧТО ГЛАВНОЕ в покраске любой поверхности?

И любой ответит:

ГЛАВНОЕ- это зачистка окрашиваемой поверхности.

Я всегда зачищаю ванну перед нанесением эмали так, что можно туда манную кашу наливать, сажать вокруг детсадовскую группу........и детки будут кушать, не боясь отравиться...))))

Кликните по этой ссылке:

... там можете увидеть фото ванн

"ДО ЭМАЛИРОВКИ", " ОТМЫЛ, ЗАЧИСТИЛ"

и " ПОСЛЕ ЭМАЛИРОВКИ"

Фото можно посмотреть в натуральную величину, на весь экран.

А здесь короткие видеоролики этих же ванн

Вот ПОЧЕМУ мои ванны держатся не пол года, а при правильной

эксплуатации- ВЕЧНО!

Поздравляю!Надеюсь,форум приносит Вам не только наезжающих,но и заказывающих)

конкретно с этого форума - еще никто вроде не заказал

А вот интересное про так называемый "ЖИДКИЙ АКРИЛ", " СТАКРИЛ", " НАЛИВНАЯ ВАННА"

**Форум Петербурга

frdred 22.11.2009, 1:47

"...Самое страшное в том, что люди не понимают, что их дурят. Наливной стакрил-это полная лажа! Нет ни одного слова правды! Дурь для лохов! Стакрил-это обычная эпоксидная краска "Эпоксин", разбавленная 648 растворителем. Ванна обливается, практически без всякой обработки, за 2 часа и через 1 год вы поймете, какую глупость Вы совершили. Все будет отслаиваться, как асфальт на дороге.
Способов реставрации ванны всего 2 Покрытие качественными эмалями опытным мастером и покрытие подвальными эмалями мастером-халтурщиком! Разница огромная! И нет разницы, каким способом наносится эмаль, хоть попой, если к такому способу привык мастер. Ванна в любом случае должна получиться как новая! Идеальная!Так работаю профи. Их мало, но они есть, в различных фирмах! Они на перечет, а наливать материал начали потому- что это просто! И подороже с вас можно денег содрать.
Особенно тут старается такая фирмочка, как "ЭКОЛОР" Приходил от нее мне ванну покрывать молодой человек, халтурщик полный, разбавил банку эпоксидной краски растворителем и стал сразу, без мытья и сушки пытаться налить краску, я вовремя его остановил и выгнал. Краску узнал по запаху-эпоксидка обычная! Мастера, если мне память не изменяет, Романом зовут и фамилия у него птичья, не помню.
Да, я кандитат наук, неорганик, кончил Техноложку в 1986 году и знаю, что говору!.."

mr.Vlad 21.9.2010, 6:58

"...Технологии нанесения «жидкого акрила» на ванну – ни в заводских условиях, ни, тем более, в бытовых – в мировой практике не существует!...."

"...Ни в одной научной литературе даже сам термин «жидкий акрил» не употребляется. Акрил – понятие широкое, охватывающее целый ряд производных акриловых/метакриловых кислот, включая полимеры на их основе. Акрил – это достаточно общее такое название. Любому химику известно (по умолчанию), что метилметакрилат – это жидкость. Полиметилметакрилат – полимер на ее основе (т.е. твердое вещество). Никогда ученый не скажет: «жидкий метилметакрилат» (а какой он еще бывает…?!). Если речь идет о краске (тем более наливной) – очевидно, даже не химику – что это жидкость. Сказать, в данном случае, из уст ученого «жидкий акрил» – это все равно, что сказать «мокрая вода»....."

"...«Стакрил» после налива разглаживается кистью! Т.е. данный метод не имеет ничего общего с методами облива или окунания, используемыми в промышленности, и от покраски кистью практически ничем не отличается.
А толщина покрытия достигается только на дне, и мало на что влияет вообще… Если формула состава не та, что требуется для определенных условий эксплуатации, то деструкция (разрушение) эпоксиполимера будет происходить даже при метровой его толщине!..."

"...Что же касается необходимости разглаживать кистью для удаления пузырей воздуха с поверхности покрытия, то любой химик – технолог (да даже студент 2-го курса), знает, что для удаления воздуха существуют специальные технологические/реологические добавки, снижающие коэффициент поверхностного натяжения (чем и достигается эффект удаления воздушных пузырей), подбираемые специально для конкретного состава (с учетом полярности и т.д.) и вводимые в ходе специального технологического процесса при производстве ЛКМ.
Конечно, ну откуда же знать «ученым», создателям «Стакрила», об этом…?!
Эти «ученые» кистью разгоняют пузыри…!
Смысл тогда наливать ее…?! Возьми сразу кисточкой и наноси – в два раза быстрее получится и меньше будет пролито мимо ванны.
А смысл весь именно в том и есть, что это «новый метод» – «наливная ванна»! «Новая разработка ученых»! В обмен на ваши деньги… Как О. Бендер менял ситечко для чая на стул из дворца.
Промышленные краски, предназначенные для метода облива или окунания, после нанесения, кисточкой не разглаживают! К ним вообще не прикасаются! В этом и вся суть метода! И при этом никаких пузырей в покрытии не остается! Соответственно и следов от кисти тоже…"

"...Товар, с заведомо наихудшими свойствами (дешевая краска – эпоксидка, притом весьма сомнительного качества даже для эпоксидки), выдается под видом товара с заведомо наилучшими свойствами (литьевого сантехнического акрила). К тому же еще и как новая разработка ученых! Ну, разве это не обман…? Разве это не завладение чужими деньгами путем обмана – мошенническим путем…?! Когда ты вместо поросенка продаешь кота в мешке…! Статью о мошенничестве, слава богу, еще никто не отменял. Ох уж Следственный комитет по «дяди Васи» плачет… Ох как плачет! Только вот жаль, что некому этим всерьез заниматься… Некому в государстве порядок наводить (соответствующим органам я имею в виду). Мошенники были и, наверное, будут всегда. Но в результате халатности властей, страдают люди…"

Agniy 20.10.2010, 12:10

"...Насчёт СТАКРИЛА или жидкого акрила согласна, что это очередной обман для лохов!!! Насчёт химического соства тоже обман! Нет и небыло никакой новой технологии! Толщина слоя на боковых поверхностях будет почти такой как при эмалировки, а на дне потолще! Из моего опыта работы : Если слой эмали толстый, это не значит, что покрытие долговечнее и прочнее!!! Точно так же, разбивается при ударах( например с высоты вашего роста упал душ с тяжёлой насадкой и получилась микротрещина, трещина или скол). Потом вы наливаете горячую воду в ванну, чугун расширяется и тянет за собой эмаль.И ЕСЛИ СЛОЙ ТОЛСТЫЙ , ТО ЭМАЛЬ РВЁТСЯ, ИДУТ ТРЕЩИНЫ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, А ПОТОМ ВЫ РЕЖЕТЕСЬ ТОЛСТЫМИ, ОСТРЫМИ КУСКАМИ ОТСЛАИВАЮЩЕЙСЯ ЭМАЛИ!!!
А если слой тонкий, то эмаль с повреждённого места подтачивается долго и постепенно и не рвётся. Это место без труда можно подчистить и подкрасить!!! Что продлит срок эксплуатации...."**

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Jiko,всё красиво. но видео вы снимате что нет нормального фотика. разобрать ничего невозможно. это минус вам ,не в обиду

витаон там в основном камерой телефона снято.....но есть и нормальные, снятые фотоаппаратом...смотрите......)))

Вот вроде нормально снято:

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna Бронницы-ДО эмалировки. УЖАААССС!!!

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna Бронницы-ДО эмалировки. УЖАААССС!!!")

и эта же ванна ПОСЛЕ эмалировки

.

**П А М Я Т К А

Заказывая эмалировку ванны, пожалуйста выполните следующее:

  1. Т.к. пользоваться ванной можно будет через четверо суток, просьба-

всей семье помыться предыдущим днём.

  1. Уважаемые дамы и господа!

Убедительная просьба! Перед приходом мастера ПОМОЙТЕ пожалуйста ванну!!!

Уверяю, что ЛЮБАЯ ванна отмывается до первоначального своего цвета!

Можете посмотреть мои фото , там ванны ДО эмалировки, ОТМЫЛ и ПОСЛЕ эмалировки.

Уважайте, прежде всего, СЕБЯ !!!

Вы же, идя к стоматологу-чистите зубы. И Ваш автомобиль не примут

в ремонт грязным. Некоторые возразят- мол я сдаю свою машину с техцентр, а

там её и моют , и ремонтируют.

Согласен. НО, никогда и нигде мастер, меняющий колодки или масло, не будет мыть

ваш автомобиль!!!.**

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna 06.03.2012г. Зеленоград к1557-ДО эмалировки

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna 06.03.2012г. Зеленоград к1557-ДО эмалировки")

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna 06.03.2012г. Зеленоград к1557-ПОСЛЕ эмалировки

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna 06.03.2012г. Зеленоград к1557-ПОСЛЕ эмалировки")

Рома написал :
Собрался покупать ванну чугуную, но старую ... жалко. Правда ли, что эмалирование может помочь или туфта, реклама?

Здравсвтуйте,

у меня была такая же ситуцация: ванна старая чугунная стала ржавая и страшная. Новую покупать ставить старую снимать всё заново переделывать - это ....здец работа. Короче тогда (2007) цена вопрос была 2000р.

Приехал мужик всё сделал (7 дней нельзя пользоваться СОВСЕМ). Ванна стала - ...здец!!!!! Как новая, просто обалдеть!!!
Реально эффект потрясающий. Всё было очень хорошо года 2. Потом действительно кое где покоробилась краска, совсем немного. Да и хрен с ним. Вызвал ещё раз, опять таже операция - уже три года полёт нормальный.

Очент рекомендую. Реальный выход из положения. Избавляет и от трат и от тяжёлых работ по мотажу демотажу ванны и всех сопутсвтующих прелестей. Не слушайте тех кто не знает - попробуете лучше сами, цена ни такая большая\

Привет

serge8 Вот именно! Полностью с васми согласен.
Я НИКОГДА и НИГДЕ не говорил, что эмалировка лучше новой ванны. Это то же самое, что утверждать- будто перекрашеный автомобиль- лучше нового!
НО !
Но- это реально наиболее экономичный выход из ситуации, когда ванна требует обновления.
Конечно лучше поставить новую.
Но все не так просто. Это вам не табуретка.....старую пульнул с балкона вечерком. а новую- на её место...)))))
Да, если вы делаете ремонт всей ванной комнаты, с заменой старых чугунных труб и с облицовкой новой плиткой- то, безусловно,
есть смысл и ванну поставить новую.
А, как временный вариант, лет на 10, до ремонта всей ванной комнаты-эмалировка наиболее экономичный выход из ситуации.

Единственное, что хочу сказать serge8- не очень вам с мастером повезло.
Ну никак не должна "Тиккурила, Реафлекс-50" держаться всего 2 года!!!!
Поверьте мне! Я более 8500 ванн за 14 с лишним лет отреставрировал.
И за все эти годы ТОЛЬКО 9 ( девять) своих ванн переделывал!!!!
И все 9- после, минимум 6 лет, эксплуатации.
И эмаль отлетала не по моей вине. а по вине клиентов.....как правило это сколы ( что то роняли неоднократно в ванну)

Допускаю, что кто то просто заменил потом ванну, кто то просто не захотел второй раз именно со мной связываться....
Даже пусть их будет 500 человек...НО остальные то ДЕРЖАТСЯ все эти годы!!!!!

Вот эта ванна 6 лет продержалась, пока хозяева не решили обновить еще раз.
ТАКОЙ ВАННА стала ПОСЛЕ шести лет эксплуатации.

Послушайте- ЧТО говорит хозяйка!!!
город Юбилейный, Глинкина 10, 14 августа 2011 год

[

1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna  ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал

]( "1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал")

Даже в тех местах, где они скололи- эмаль дальше не отлетает.....

А вот фото ванн , которые эмалировались чем угодно, но не "Тиккурилой, Реафлекс-50"
Держится любая другая эмаль от двух недель до ГОДА (максимум!!!)

Эти ванны и полугода не прослужили:

Сравните с той, которая на видео, после 6 лет.
Есть разница?

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna  Александров Владимирская обл.- ДО

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna Александров Владимирская обл.- ДО")

Ванна ДО эмалировки.

[

super-эмалировка ванн москва mos-vanna Александров Владимирская обл.-ОТМЫЛ

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna Александров Владимирская обл.-ОТМЫЛ")

ОТМЫЛ, ЗАЧИСТИЛ...

[RIGHT][

super-эмалировка ванн москва mos-vanna  Александров Владимирская обл.-ПОСЛЕ

]( "super-эмалировка ванн москва mos-vanna Александров Владимирская обл.-ПОСЛЕ")

Ванна ПОСЛЕ эмалировки.[/RIGHT]

serge8 написал :
Вызвал ещё раз,

Итого уже стоимость установки нормального акрилового вкладыша.

Под любую ли вану доступны вкладыши?

А у одного руководителя крупного предприятия на юге России словосочетание "нормальный акриловый вкладыш" вызвало такой приступ радости,что он уже полчаса остановиться не может.Реально,как в эпицентре пожара на конопляном поле.

ВасяДжон написал :
Итого уже стоимость установки нормального акрилового вкладыша.

НОРМАЛЬНОГО-это КАК????

Кто может мне объяснить следующее?:

В 2000 году эмалировка ванны стоила 1 тыс. руб........в 2012 г.- 4,5 тыс. руб.....подорожала в 4.5 раз
В 2000 году проезд на метро стоил 2 рубля...............в 2012г.- 28 руб..............подорожал в 14 раз
В 2000 году литр бензина стоил 2 рубля....................в 2012г.- 30 руб...............подорожал в 15 раз

Акриловая вставка, вкладыш (и почему то у всех именно из АВСТРИЙСКОГО акрила)
в 2000 году в Москве стоила 12 тыс. 800 руб............в 2012 г.- 3тыс. 800 руб...... ПОДЕШЕВЕЛА в 3 раза!!!!!

Как такое возможно?????

Jiko написал :
НОРМАЛЬНОГО-это КАК????

4600 рублей включая слив-перелив.

Jiko написал :
Акриловая вставка, вкладыш (и почему то у всех именно из АВСТРИЙСКОГО акрила)
в 2000 году в Москве стоила 12 тыс. 800 руб.

Я назвал цифру стоимости установки в 2008 г. Подешевело - отлично !

vovikz написал :
Под любую ли вану доступны вкладыши?

Я не знаю. Можно им по телефону сообщить цифры обмера и они скажут - есть или нет. Там три размера.

ВасяДжон написал :
4600 рублей включая слив-перелив.

Я назвал цифру стоимости установки в 2008 г. Подешевело - отлично !

Секундочку!!!
Конечно ОТЛИЧНО, что подешевело!
Но зайди в любой хозяйственный магазин, посмотри- сколько стоит акриловый тазик.
Не из АВСТРИЙСКОГО ПИЩЕВОГО АКРИЛА, а из нашего, отечественного.
Тазик, весом 200гр стоит 300 рублей.
Считаем: 1 кг будет стоить 1500 руб, 6 кг- 9000 руб

Вставка как раз и весит килограмм 6-7.

А здесь 3800 рублей всего стоит услуга!!!
Фирма минимум половину должна иметь.
3800 делим на 2, получаем 1900 руб фирме...и 1900 руб на стоимость ванны, зарплату мастеру и комплектующие
Из них вычтем зарплату мастера- 1000 руб
Остается 900 руб
Вычитаем стоимость монтажной пены, пусть самой дешевой- 150 руб
Остается 750 руб
Вычитаем стоимость наждачной бумаги, средств с кислотой, для обработки ванны- пусть еще 150 руб
750 минус 150...остается 600 руб
Вычитаем стоимость самого дешевого сифона- ну пусть 300 руб

600 минус 300...остается 300 руб

300 рублей стои 7 кг ПИЩЕВОГО АКРИЛА производства АВСТРИИ !!!!!
45 руб- 1 кг !
А 1 кг нашего Российского акрила стоит -1500 руб

СТРАННО!!!

.

Вообще добила тема с вкладышами.Вы не понимаете разве,что тазиков из акрила в природе нет,также,как и ванн.Акрил-торговое название.Состав же его-пластик.Просто с разным содержанием правильных компонентов и структурой.В случае с абс-слои.В случае с "акрилом"-литой лист 3мм.Но в любом случае это пластик.Акрил в чистом виде достаточно дорогой,и посмотрите,что из него делают.Только дизайнерские стулья или элементы душевых сидений.Ценник неподъёмный.А стоимость вкладыша из чего состоит-догадаться не сложно,посмотрев на тех,кто их производит и ставит.Если б заходили в квартиры и отнимали 4500-я б и то понял.А так вкладыш приравнен к БАД навсегда.Теми,кто его заказывал себе.

Jiko написал :
300 рублей стои 7 кг ПИЩЕВОГО АКРИЛА производства АВСТРИИ !!!!!
45 руб- 1 кг !
А 1 кг нашего Российского акрила стоит -1500 руб

Не понимаю, откуда эти цифры. Да еще какой-то "австрийский акрил".

Jiko написал :
Тазик, весом 200гр стоит 300 рублей.
Считаем: 1 кг будет стоить 1500 руб, 6 кг- 9000 руб

И какую часть здесь занимает стоимость самого материала?

Советую зайти в Гугль (если есть доступ) и взглянуть на сертификаты вкладышей, прежде чем рассуждать о каком-то "австрийском акриле".

AppolloRussi написал :
Но в любом случае это пластик.

И вам советую взглянуть на сертификат.

AppolloRussi написал :
добила тема с вкладышами.

Очень сильно добивают упертые и экономически неграмотные эмалировщики. А вкладыш чего - отлит серийно из сертифицированного материала, его поставили, он и стоит, не шелушится через год-полтора. Как и в случае с окнами ПВХ, надежность на 50% зависит от монтажа.
Кстати, толщина вкладышей (нормальных, не левых) - 6 мм. Про 3 мм сказки рассказывать детям можно.

Вы так про сертификат говорите,как будто его Папа римский выдаёт.Эмалировщик конкретный - да,экономически неграмотный,про толщину вкладыша я не писал.Я имел ввиду толщину акрилового слоя на всех ваннах из акрила всех производителей.Эта толщина-ТРИ мать их за ногу миллиметра.Если вкладыш толщиной ШЕСТЬ-супер.Создайте тему-Я устанавливаю вкладыши.А то неясно,кто Вы здесь.Я за движение, а не за чугун или акрил)Хочу,чтоб народ всё знал.И не крепко спал)))