Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448052

AppolloRussi написал :
Я имел ввиду толщину акрилового слоя на всех ваннах из акрила всех производителей.

Вполне возможно, ну и что? Хоть два мм.

AppolloRussi написал :
Создайте тему-Я устанавливаю вкладыши

Нет, я их не устанавливаю. Я принимаю обсуждение в теме "Эмалирование ванн - стоит ли?" и на основе собственного опыта высказываю мнение - не стоит. Если нет возможности поменять ванну целиком, то лучше вкладыш установить. За наливной стакрил ничего не скажу - не знаком.

AppolloRussi написал :
А то неясно,кто Вы здесь.

А зачем кому-то это знать?

AppolloRussi написал :
Вы так про сертификат говорите,как будто его Папа римский выдаёт

А причем тут источник выдачи? Там написан состав и на сайтах честных и порядочных контор эти серты есть. И никакого "австрийского акрила".

Юберъ написал :
на сайтах честных и порядочных контор

как раз и написано про "австрийский акрил".Особенно радуют сайты,где установщики вкладышей,не гастробайтеры,а москвичи.Или вот ещё:" у нас рабочий получает 1500 за установку вкладыша,поэтому стоимость работы такая высокая.А где дешевле,там устанавливают студенты или алкаголики" А самая дешёвая стоимость установки-это наверно у студента из Таджикистана с поллитрой в руке.Благодарю,ВасяДжон,что отправили по этим сайтам.Любой можно Задорнову посылать)

AppolloRussi написал :
Благодарю,Юберъ,что отправили по этим сайтам.Любой можно Задорнову посылать)

Да на здоровье. Только я вас туда не направлял .
Впрочем, как вам угодно, я не настаиваю. Эмалируйте на здоровьице.

Юберъ написал :
Если нет возможности поменять ванну целиком, то лучше вкладыш установить.

Еще раз прозрачно вам намекаю: ванн много, у каждой своя форма, вкладыши доступны совсем не для всех. Вы же сами пишите "отлит серийно", стало быть для единичного заказ никто делать не будет.
Вот и получается, что всегда найдутся люди, для которых эмалирование - оптимальный выход. Пусть даже их сотые доли процента - в масштабах большого города этого достаточно, чтобы сытно прокормить не одного эмалировщика.
Так же очевидно, что среди последних всегда будут и халтурщики и опытные работники со своими ценными ноу-хау

vovikz написал :
для единичного заказ никто делать не будет

Хм, а много их, единичных-то? Назовите.
Упор ставится на типовые образцы, а их по пальцам пересчитать можно.

vovikz написал :
всегда найдутся люди, для которых эмалирование - оптимальный выход.

Да на здоровье, пусть эмалируют, я не против.

vovikz написал :
этого достаточно, чтобы сытно прокормить не одного эмалировщика.

Конечно, поскольку эмаль, как правило, через год теряет товарный вид и начинает шелушиться , особенно около слива.

Юберъ написал :
Хм, а много их, единичных-то? Назовите.

Много. Читайте написанное Jiko.

Юберъ написал :
Упор ставится на типовые образцы, а их по пальцам пересчитать можно.

Упор ставится кем? Производителями вкладышей. А если клиент посмел в это прокрустово ложе не вписаться, то акриловый вкладыш отпадает по определению.

Юберъ написал :
Да на здоровье, пусть эмалируют, я не против..

Видимо это кто-то другой писал:> ""Эмалирование ванн - стоит ли?" и на основе собственного опыта высказываю мнение - не стоит. Если нет возможности поменять ванну целиком, то лучше вкладыш установить."

Юберъ написал :
Конечно, поскольку эмаль, как правило, через год теряет товарный вид и начинает шелушиться , особенно около слива.

Вы ж пишите, что качество вкладыша зависит на 50% от монтажа. Отчего бы не предположить, что и с альтернативными методами ситуация схожая?

vovikz написал :
если клиент посмел в это прокрустово ложе не вписаться, то акриловый вкладыш отпадает по определению.

Конечно

vovikz написал :
Видимо это кто-то другой писал:

Почему, это писал я. Я не вправе ограничивать чей-то выбор, пожалуйста. Но имею право высказать свое мнение.

vovikz написал :
Отчего бы не предположить, что и с альтернативными методами ситуация схожая?

Мой личный опыт говорит об обратном. Эмалировка это ненадолго. Это мое мнение. Что еще добавить?

Добавить фактов,поскольку Ваше мнение важно.Так как некоторые зашедшие только посмотреть про эмалировку,сделают на основании Вашего мнения вывод.И уйдут,положившись только на Ваше мнение.И купят вкладыш)А то как в анекдоте:"Только что из Парижа,так там ничего интересного,только Васькина Джоконда с кухни теперь в Лувре".Давайте имена плохо делающих контор.

Яндекс видео

1 ноября 2008 года

solntsedar

Мастер очень хороший.Рекомендую ВСЕМ!
Вызвала через фирму эмалировщика...приехали два узбека.
Я спросила их-давно ли этим занимаются? и много ли ванн отремонтировали?
Они ответили,что МАСТЕР им показал,два дня с ним ездили смотрели...теперь они сами МАСТЕРА!!!!!
Я выгнала их. В инете нашла Сергея....
Довольна-ОЧЕНЬ!!!. ВАННА-как НОВАЯ!!!!!

Jiko написал :
Я эмалирую только "Тиккурилой.Реафлекс-50"

Уважаемый, Jiko!
Вы в своей работе используете противогаз, когда наносите эмаль или работаете без защиты дыхательных органов и глаз?

Противогаз-вчерашний день!Настоящие мастера наносят эмаль,задерживая дыхание.От этого и выражение-покрыл ванну на одном дыхании.От этого и плата высокая-за риск!Как у ныряльщиков!А по теме-на видео же всё есть.

AppolloRussi написал :
...А по теме-на видео же всё есть.

Я жду ответа от самого. Если ответа не последует, то Сергей работает не Reaflex-ом.
Кислотный отвердитель в составе этой эмали создаёт убойный запах и находиться в процессе эмалировки в ванной без противогаза невозможно. К тому же через 2 года после эмалировки Reaflex желтеет и от глянца не остаётся и следа.
Нет ни одного видео процесса нанесения материала.

Вот ребята отжигают (не реклама):

Хоть стой, хоть падай.

zuko написал :
Я жду ответа от самого. Если ответа не последует, то Сергей работает не Reaflex-ом.
Кислотный отвердитель в составе этой эмали создаёт убойный запах и находиться в процессе эмалировки в ванной без противогаза невозможно. К тому же через 2 года после эмалировки Reaflex желтеет и от глянца не остаётся и следа.
Нет ни одного видео процесса нанесения материала.

сынок-крась тогда акварелью ....если считаешь, что невозможно дышать...))))
желтеет, говориль, через 2 года?...НУ-НУ...))))

вот ванна,эмалированная мною, после 10 лет эксплуатации!
обрати внимание! Ванна и через 10 лет БЕЛОСНЕЖНАЯ!!!!
А, что дно и бока желтые- так это хозяйка плюнула на неё
и НЕ МЫЛА давно

Как раз Реафлекс-50 -единственная эмаль, которая НЕ ЖЕЛТЕЕТ!!!

[

Enamelling baths Super-Эмалировка ванн.10 лет назад делал

]( "Enamelling baths Super-Эмалировка ванн.10 лет назад делал")

А это ванна после 6 лет эксплуатации, после моей эмалировки:

[

1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna  ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал

]( "1) super-эмалировка ванн москва mos-vanna ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмал")

Ну и где она пожелтела????
Послушайте, что хозяйка говорит.

Jiko написал :
А это ванна после 6 лет эксплуатации, после моей эмалировки:

Сколы, гладкость просто никакая.
Ребята просто не знают, как выглядит и как ведет себя акриловый вкладыш.

Если не выложите фото ванны с акриловым вкладышем после шести лет эксплуатации,как это сделал Jiko с эмалировкой,то люди сделают вывод соответствующий и этим самым Вы только потеряете заказчика.

AppolloRussi написал :
этим самым Вы только потеряете заказчика.

А зачем мне заказчики? я не торгую и не устанавливаю.
Фото выложу, правда, после 4-х лет. мне не жалко
Кстати, а почему я должен верить, что показана ванна после 6 лет эксплуатации?

Юберъ, а что ты на это скажешь?

1)...

2)...
Акриловая вставка в ванну.

Но чтобы нормально установить вставку-нужно отбить уголок вокруг ванны или нижний ряд плитки. Если дом старый, плитка отвалится.....И опять же РЕМОНТ ванной комнаты! Но хуже другое-это вода между ванной и вставкой.А вода между вставкой и ванной будет всегда, пока не разопрет вкладыш.По той простой причине, что там образуется конденсат. А чтобы конденсата не было-нужно плотно приклеить вкладыш к ванне. И не монтажной пеной, а клеем. А чтобы хорошо приклеить клеем, нужно не полоски клея нанести на ванну, а полностью покрыть слоем клея всю поверхность ванны и всю поверхность вставки (или хотя бы одну из поверхностей, когда обои клеите-если останется непромазанная часть куска, получите пузырь). Если же останется хоть с ноготок поверхности без клея- то там начнёт образовываться конденсат

А так как воде некуда деваться, то сначала она протухнет, пойдёт грибок (даже на пластиковых окнах такое случается)
,
а затем вздуется пластмассовая вставка.

А чтобы такого не случилось- заказывайте вкладыш у добросовестных

поставщиков услуг, а не халтурщиков, сажающих вставку на пену.

Иначе получится как на этих видеороликах, выложенных на

YouTube мужчиной, которому испортили ванну, некачественно

поставив акриловый вкладыш.

Jiko написал :
Юберъ, а что ты на это скажешь?

А что сказать - безобразный монтаж, вот и все. Есть другие соображения?

Jiko написал :
чтобы нормально установить вставку-нужно отбить уголок вокруг ванны или нижний ряд плитки. Если дом старый, плитка отвалится...

Это ерунда. Я лично заранее договорился с фирмой о том, что мастер вырежет мне вкладыш в мой размер. Он так и сделал.

Jiko написал :
А чтобы такого не случилось- заказывайте вкладыш у добросовестных

поставщиков услуг, а не халтурщиков

Абсолютно правильно, подписываюсь.

ВасяДжон написал :
Абсолютно правильно, подписываюсь.

Вот и пришли к общему знаменателю.
Если вам ставят вкладыш , применяя монтажную пену- это ХАЛТУРЩИКИ!

Jiko написал :
Если вам ставят вкладыш , применяя монтажную пену- это ХАЛТУРЩИКИ!

Почему?
Ставят именно на пену, но пенят качественно.

Jiko написал :
Вот и пришли к общему знаменателю.

Это вы к нему пришли, не обобщайте.

Ну если ВСЕ ставят на пену- значит ВСЕ ХАЛТУРЩИКИ!!!!

Jiko Да. Просто и незатейливо, как три копейки

Виват эмалировщикам!

Википедия

Монта́жная пе́на — это пенополиуретановый герметик. Пена состоит из 2 основных компонентов — изоцианата и полиола, получаемых из сырой нефти. При производстве пены используют различные вспомогательные средства: катализаторы, вспениватель, стабилизаторы и.т.д. Характеристики пены:
Объём выхода пены: характеризуется количеством расширившегося и полимеризовавшегося вещества, вышедшего из одного баллона, и измеряется в литрах; величина выхода пены сильно зависит от внешних условий, таких как температура баллона и окружающей среды, влажность, ветер;
Адгезия: отличное сцепление с большинством строительных материалов, нет адгезии ко льду, тефлону, полиэтилену, силикону, маслянистым поверхностям;
Первичное расширение: свойство пены интенсивно расширяться в течение относительно короткого промежутка времени (до одной минуты) сразу после выхода пены из баллона; выходя из баллона, рабочее вещество увеличивается в объёме приблизительно в 20 — 40 раз по отношению к первоначальному объёму;
Вторичное расширение: свойство пены расширяться в течение всего промежутка времени до полного завершения процесса полимеризации. Вторичное расширение прямо пропорционально усадке — свойству пены уменьшаться в объёме. Если вторичное расширение (и, следовательно, усадка) существенны, то в монтажном шве могут образовываться щели и зазоры в местах примыкания пены к краям шва.
Вязкость: результат использования пены, во многом зависит от стабильности вязкости (консистенции) рабочего вещества; при понижении температуры баллона ниже +5 ˚C или увеличении выше +30 ˚C, рабочее вещество баллона начинает терять требуемую консистенцию, что отрицательно сказывается на получаемых результатах;

Применяется для монтажа и уплотнения оконных и дверных блоков и других конструкций, для изоляции разводящей сети, уплотнения швов и трещин, заполнения различных пустот.

***************************************

А где тут написано про то, что монтажной пеной можно СКЛЕИВАТЬ поверхности????

.

Jiko написал :
А где тут написано про то, что монтажной пеной можно СКЛЕИВАТЬ поверхности????

А вы возьмите и допишите, в чем проблема? Это же Вики . Хотите, я допишу?

Пожалуйте вам более широкую информацию про пену.

Представленная статья имеет такие же права, как и статья в Вики.

Вообще, насколько я понял, кроме того, что сам вкладыш должен быть качественным и однородным по толщине, еще большую роль играет сам монтаж (впрочем, как всегда).
Пена применяется с низкой степенью расширения плюс они еще впрыскивают в баллон этиленгликоль.
На дне ванны под вкладышем не должно образовываться никаких пустот - после установки монтажник залезает в ванну и уплотняет вкладыш, особенно дно. На боках между вкладышем и ванной пустоты никакой особой роли не играют.
Так что элемент лотереи, безусловно, присутствут, с этим спорить не собираюсь.
Но при эмалировке вариант проигрыша гораздо выше. Я все на собственном опыте испытал. Год стоит нормально, потом начинает отслаиваться, начиная от слива.

Юберъ написал :
Так что элемент лотереи, безусловно, присутствут, с этим спорить не собираюсь.
Но при эмалировке вариант проигрыша гораздо выше. Я все на собственном опыте испытал. Год стоит нормально, потом начинает отслаиваться, начиная от слива.

На собственном опыте?
Ну тогда ясно, что ты за мастер!!!!...раз через ГОД твоя эмалировка отваливаться начинала от слива

Вот ванны, эмалированные ЧЕМ УГОДНО ( эмалями для скотобоен, заборов, дизельных двигателей и т.д.)
Эмаль на них как раз и отваливается сама по себе через 2-3 месяца.....ну через год, максимум:

Через 2,5 месяца такой стала-
Через 4 месяца -
Через 6 месяцев-
Через 8 месяцев-

Понятное дело- вставку поставить легче...прилепив её на соплях (пене)
Так вот, горе-мастер, держится весь твой вкладыш на двух точках.
Первая точка- это прижимаешь СЛИВОМ
Вторая точка- прижимаешь ПЕРЕЛИВОМ
ВСЁ!
А пена- это понты дешёвые...для видимости работы.

Вот эмалированные мною ванны после :

3 лет эксплуатации-

5,5 лет эксплуатации-

6 лет эксплуатации-

8 лет эксплуатации-

10 лет эксплуатации-

Ну и ГДЕ отлетает эмаль????
Да, в тех местах, где сами хозяева скололи- отлетает.
А сама по себе-НИГДЕ!

Jiko написал :
На собственном опыте?

Конечно

Jiko написал :
Ну тогда ясно, что ты за мастер!!!!...раз через ГОД твоя эмалировка отваливаться начинала от слива

Ошибаешься. Я не занимаюсь ни эмалировкой, ни установкой вкладышей и пр.

Jiko, эмаль Reaflex только импотная или уже как и все производят у нас? покупать через интернет "кота в мешке" всмысле производителя как то не хочется. Какова технология покраски ванн качественно Реафлексом-50? или это ваш проф секрет.

Парабелум Я думаю, что уже наши производят Реафлекс, это же не космические технологии!
Раз в Калининграде БМВ трёхи, пятёры и икс-пятые собирают- почему и краску не делать ?.

Есть конечно секреты маленькие.....раскрывать их как то не хочется....сам понимаешь-зачем конкурентов учить?
Но это я про Москву и Область.
А вообще то ребята свои дела пооткрывали в Воронеже, Киеве, Орджоникидзе, Самаре, Мурманске, Н.Новгороде....еще где то, не помню.
Просто звонили, общались, распрашивали подробности. Из других городов когда - мне не жалко секреты раскрыть.

Спрашиваешь-КАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
Да все очень просто!
Спроси у любого маляра- ЧТО самое главное в покраске? Будь то табуретка, автомобиль или забор.
Тебе каждый ответит, что ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ!!!!
Т.е. - как зачистишь и обработаешь поверхность ванны- так и будет держаться эмаль.

Вот посмотри на первой странице в этой теме пост "realvann"
Там выложены видео-ролики.
Третий сверху ролик- ванна до такой степени ржавая и грязная ( а её уже начали поливать чем то), что
сразу ясно- БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ такое покрытие

А вот КАК я зачищаю, отмываю ванны перед нанесением эмали
первые фото- ДО эмалировки, вторые- ОТМЫЛ, ЗАЧИСТИЛ, третьи-ПОСЛЕ моей эмалировки:

......... ........

Сравни то-как я подготавливаю ванну с тем- как они это делают!
Вот почему и держится моя эмалировка годами, а не неделями, как у остальных

Jiko, ну давайте про подготовку поговорим, все пишут что зачищать нужно наждачкой 40-60, а если зачистить такой щеткой?

или лучше наждачнкой?
по поводу растворителя для Реафлекс 50, в инструкции пишут что нужно применять Новопокс, но его нигде нет, чем можно растворять Реафлекс 50 для грунтования ванны?
еще есть такой скол

его шпаклевать рекомендуют, а не отстрелит шпаклевка? ведь в ванна то нагревается то остывает, и так много раз.
если не хотите публично писать, то напишите мне в личку, я очень далеко от Москвы живу, да и вообще не собираюсь этим заниматься, у меня совершенно другая профессия, просто свою ванну хочу сам сделать