Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#674066

******* нужно ли гидроизолировать перегородку из пеноблоков (прим. admin: в сантехблоке) чем-то вроде водостопа? И если нужно, то куда наносить водостоп, непосредственно на пеноблок, а затем штукатурить, или сначала штукатурить, затем водостоп и облицовка плиткой?

Прим. администратора: вопрос выделен из темы на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме:

нужно, после штукатурки перед укладкой плитки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо за ответ. В таком случае чем посоветуете прогрунтовать водостоп перед укладкой плитки если вообще его нужно грунтовать?

Регистрация: 16.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Гидротекс примените

в инструкции к выбранной гидроизоляции есть инструкция - надо ли грунтовать.
Обычно - не надо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо всем, кто помогает мне советами. Я извиняюсь за вопросы, которые могут показаться глупыми, потому что опыта у меня в таких делах нет.
Штукатурить перегородку собираюсь обычным цементнопесчаным раствором. Мне посоветовали перед оштукатуриванием пройтись по пеноблокам какой-нибудь грунтовкой глубокого проникновения. Подскажите стоит ли это делать? Мне кажется, что достаточно будет просто смочить, т.к. пенобетон пористый материал и штукатурка должна на нем хорошо держаться.

Регистрация: 16.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Вам жалко несколько сотен рублей на грунтовку?:-)

Абсолютно не жалко, просто хотел узнать не повредит ли это. У меня в догонку еще один вопрос: какой грунтовкой грунтовать пеноблоки и бетонную стену перед укладкой плитки?

2KolesS
вам же вроде объяснили, что перед плиткой надо делать гидроизоляцию или снова начинаем "сказку про белого бычка"?
Можно попросить включить логику и внимательно читать, что советуют? А главное - запомнить, ведь записано же!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
2KolesS
вам же вроде объяснили, что перед плиткой надо делать гидроизоляцию или снова начинаем "сказку про белого бычка"?
Можно попросить включить логику и внимательно читать, что советуют? А главное - запомнить, ведь записано же!

Да, извиняюсь за некорректно поставленный вопрос. Хотел спросить только про бетонную стену, чем её грунтовать перед плиткой (гидроизоляция там не требуется)?
Заранее благодарю за помощь.

2KolesS
в ванной и туалете без исключений все стены и полы должны быть перед укладкой плитки гидроизолированы, не важно из какого они материала

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

цпш на пенобетон!? А может всё же полимерные штукатурки? Я конечно дико извиняюсь,но частенко видел когда подобная штукатурка огромными пластами отходит от пенобетона.Может проблема не в штукатурке,а в подготовительных операциях,но у меня сложилось явное предубеждение по этому поводу