Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#680744

Большое спасибо, все заработало!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Lexa80 написал :
Спасибо, разобрать-собрать получилось.
Единственное (еще не включал), некий звук при вращении ротора рукой разный в разные стороны, против хода вращения, даже с подщелкиваниями.
Сходил в магазин, покрутил другие - на части моделей такое-же, но часть вращается бесшумно.
Это нормально?

Нормально ! Это щётки с ламели на ламель перескакивают !

Спасибо, разобрать-собрать получилось.
Единственное (еще не включал), некий звук при вращении ротора рукой разный в разные стороны, против хода вращения, даже с подщелкиваниями.
Сходил в магазин, покрутил другие - на части моделей такое-же, но часть вращается бесшумно.
Это нормально?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Подпятник без разницы, а не снимается ещё возможно по тому что у регулятора оборотов есть небольшие выступы !

Спасибо, огромное, буду пробовать. Фрезер дома, а сам побежал до Интернета.
Поэтому и уточняющие вопросы, извините уж...
Поправочка, у меня 900 CE, оказывается.
Подпятник без разницы какой стороной на подшибник класть?

Я правильно понял, что под регулятором оборотов (68) верхняя крышка (30) не крепится?
по ощущениям, верхнюю крышку заедает с левой стороны, а ручка №53 - с правой...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот схема вашего фрезера ...

Под выпавшей шайбой вы вероятно имели ввиду- подпятник ! Поставите его перед сборкой под задний подшипник.
Если крышка с двумя открученными винтами не снимается, то скорее всего её держит боковая рукоятка -позиция №53 !

Снимите заднюю крышку, скрепкой или подходящим крючком подцепите пружины щёткодержателей и отогните их (зафиксировав в верхнем положении), потом аккуратно потяните за проводник щётки и вытащите её.

После этого соберите мотор, вкрутите винты, и только сейчас устанавливайте щётки !

Успехов !

Добрый день.
Ударило детство в голову, захотелось посмотреть конструктив.
В итоге имеем:
вытащенный редуктор с подошвой фрезера, и схлопнувшиеся щетки + выпавшая шайба подпрессовки.
Редруктор обратно поставить нельзя, так как этого не дают сделать подпружиненные щетки. Раздвинуть их снизу очень проблематично.
Теоретически должна сниматься верхняя крышка, но открученные винты ничего не дали.
Прихвачено еще где-то в районе черного регулятора оборотов.
Сам он не снимается, под наклейкой скоростей - расплавленная пластиковая заклепка...
Вот в этот момент я остановился, решив не усугублять...

Вопрос: как раздвинуть и зафиксировать щетки (или снять верхную крышку) и как должна лежать шайба над верхним подшибником. Помогите плиз!!!

PS. Обсуждать меня не надо, я и сам все про себя знаю...