Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237
#682423

turmarin написал :
Ваша высокая стойка кухоньщиками расценивалась как стандартный элемент или нет

Нет это стандартный шкаф 2 двери (по вертикали), шириной 60 см.

SibBear, а Ваша высокая стойка кухоньщиками расценивалась как стандартный элемент или нет? Потому что в Анонсе (по-моему) нам отказались даже в проект колонку вставить - де это не стандарный элемент и все такое

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Г.А. написал :
Сообщите приблизительные размеры, плиз

Точную планировку шкафов не помню, в основном жена занимается дизайном и мебелью.
Основные моменты. Длина 4,2 метра. Снизу шкафы глубиной 60см, шириной 60 и 90 см. С краю Высокий шкаф стойка. По верху шкафы глубиной 45 см и высотой 72 см. + барная стойка 1,2 м перпендикулярно к основному сооружению. По верху карниз.
Если интересно, могу отсканить эскиз и выложить.

Медведь. Сообщите приблизительные размеры, плиз.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Спасибо всем за информацию. Был сегодня в офисе Шатуры, подсчитал свою кухню. Выбрал Мальту. Предварительная цена составила 120 т.р., это при том, что в других фирмах менее 150 т.р. не было...
Кухни пощупал - очень понравилось качество и материалы.

спасибо.

2turmarin Цена за "дрова" со скидкой 5% от дилерского прейскуранта Шатуры и доставкой в квартиру (доставка 600 рублей). Собирал все сам, т.е. ничего больше не оплачивал. Кстати, все это тоже зафиксировано в моем 1-ом посте. Читайте внимательно.

Обращаю внимание, что цена озвучена на сентябрь 2007 года. Сколько что стОит сейчас - не ведаю.

Насчет условий сборки не знаю. Меня это совсем не интересовало, т.к. изначально планировалась самостоятельная сборка. Я очень не доверяю посторонним незнакомым людям в смысле качества их работы и соответствия результатов моим запросам.

Денис_К, а это вместе с доставкой и сборкой или чисто "дрова"? Соблазненная Вашими цифрами залезла на сайт, но условия доставки и сборки как-то испугали что ли. За все % от стоимости заказа платить нужно, и за доставку и за сборку Учитывая, что кухня у меня достаточно большая, да еще и (скорее всего) с нестандартными элементами будет, боюсь за счет доставки выигрыша в цене по сравнению с другими фирмами не будет вообще

Так я ж в своем 1-ом посте комплектацию и цену указал - 34 190 рублей. Читайте внимательно.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Денис_К написал :
Соотношение цена-качество практически оптимальное

Если не секрет по какой цене покупали?

2 SibBear Фасады массив дерева. Если не царапать специально - не царапаются. Обработаны чем-то, поверхность довольно плотная. Каркасы хорошо ламинированы. Пока ничего не расслаивается, не царапается. Торцы столешницы и торцы вырезов под встройку я как следует прокрасил эмалью, потом еще герметиком обработал, где не видно. На внешние торцы аллюминиевые торцевые накладки из Лерой Мерлена приклеил на герметик и шурупами прикрутил.

Общее впечатление очень хорошее. За полгода видимых следов деградации конструкций и отдельных элементов не наблюдается. Но все мои наблюдения касаются только конкретной модели - Фьюджен. Как ведут себя фасады других артикулов Шатуры не знаю. По виду они гораздо более травматичны, т.к. покрыты эмалью, пленкой и т.п.

Каркасы у всех моделей Шатуры одинаковы по качеству, только ламинированы разными цветами. Само ламинирование стойкое.

Я выбрал именно эту модель из-за фасадов и не жалею. Соотношение цена-качество практически оптимальное.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Денис_К написал :
Купил и собрал кухню Шатура модели Фьюджен.

А как по результатам эксплуатации себя показала (царапается, расклеивается и т.п.)?

Купил и собрал кухню Шатура модели Фьюджен.

До этого имел дело только с самыми дешевыми кухнями из ИКЕА.

Мой вариант был следующий (слева направо)
Низ: Встроенная с/м 600 мм - Встроенная духовка 600 мм - Встроенная п/м машина 450 мм - Тумба под мойку 600 мм - Вставка 70 мм. Плюс к этому всему отдельно стоящая тумба на 3 выдвижных ящика 600 мм.

Верх: Ящик 2 двери 600 мм - вытяжка - Ящик 1 дверь 450 мм - Ящик с сушкой 2 двери 600 мм - Вставка 70 мм.

Столешница 38 мм два куска 2400 мм и 600 мм, цокольная планка.

Все это (каркасы ящиков, фасады, столешница, цоколь, ножки, фурнитура, крепеж) мне обошлось в 34190 руб. (с доставкой и 5% скидкой) в сентябре 2007 г.

Кухню собирал самостоятельно, резал столешницу под варочную поверхность и мойку сам. Встраивал технику сам.

Впечатления:

  1. Порадовали фасады. Они итальянсого изготовления, очень высокого качества. Шатура их только переупаковывает;
  2. Каркасы на 4+. Все собирается и стыкуется хорошо, качество панелей и ламинирования высокое. Крепление для встроенной духовки пришлось переделывать (дорабатывать) самостоятельно. Штатное не подошло как по размерам, так и по исполнению. Подвесы (испанские) верхних шкафчиков тоже мне не очень понравились. У ИКЕИ лучше.
  3. Фурнитура (петли дверей) фирменная от Hettich. Крепеж (шурупы) дерьмовенький, заменил на качественный. Не доложили кое-что из крепления (стальные уголки). Предложили доукомплектовать в течение 20 дней. Докупил в ОБИ похожие, т.к. ждать уже не мог.
  4. Не предусмотрено крепление нижних ящиков к стене, что удивило. Пришлось колхозить.
  5. Плинтус фартук-столешинца сделал из декоративной пластиковой планки 14Х14 мм. Штатный от ШАТУРЫ мне не понравился. Уж очень он крупный ИМХО.
  6. Привезли кухню в срок. Но цокольную планку положили не той конфигурации. Заменили в течение 10 дней.
  7. Сборка кухни заняла в совокупности 3 рабочих дня (работали 2 человека - я и брат).

В общем не без приключений, но в целом результатом я остался доволен.

Тут недавно видел у приятеля кухню, которую он заказывал за какие-то нереальные деньги (~120 т.р.). Так вот у нее оказались точно такие же фасады, как у модели Фьюджен от ШАТУРЫ. Я порадовался за себя.

про кухни не скажу, но спальня купленная 6 лет назад стоит как новая

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Уважаемые форумчане, подскажите кто встречался как по качеству кухни Шатура. Интересует качество материалов, изготовления и вообще удобность в использовании.