Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#675181

Подскажите пожалуйста, если кто в курсе!!! Сам монтировал реечный потолок bard, ширина рейки 150 никак не убрать небольшие щели между рейками (1 - 3 мм). Потолок заказывал под размер! Может кто знает в чем проблема? Стрингеры параллельны (полдня вымерял)

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Собран неправильно.Смотреть надо.Но можно при сборке рейки сверху крепить друг к другу прищепками.

Регистрация: 23.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

а что может быть не правильно? установил стрингеры защелкнул рейки. все по-инструкции. может защелки на одном стрингере смещены относительно защелок на другом стрингере?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Так не могу сказать...Смотреть надо.Он же легко разбирается,соедините бельевыми прищепками,и забудьте про щели.

Цитата с сайта потолков бард:
Специальный технологический зазор между панелями (при правильном монтаже стрингеров не превышает 1 мм) служит для компенсации температурных перепадов и вентиляции межпотолочного пространства, а также, при необходимости, облегчает демонтаж отдельных панелей

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2otyan А Вам нравятся щели в потолке?

Мне - нет. Но у "Барда", насколько я понял из сайта то-ли производит., то-ли продавца - либо со вставками, либо без вставок, но со щелями.

кроме реек там ещё лампочки бывают, которые имеют привычку
время от времени перегорать
Так вот, пару раз каждую из них поменяете, а они часто вывинчиваются
только после отстёгивания рейки, то никакие щели уже замечать не будете

Опять же, про Бард не скажу наверняка, но если там продольных распорок-планок
не предусмотрено, то щели видимо так и должны быть

Регистрация: 23.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14

кстати еще одна мелочь: пока монтировал потолок еще и лакокрасочное покрытие на пристенных кантах поцарапал чуть-чуть... теперь придется подкрашивать что ли? а не царапать не получилось, хотя вроде старался как можно аккуратнее...

sbn777 написал :
поцарапал чуть-чуть...

серьёзное дело
С лупой видно или бинокль нужен?

Купил в Леруа реечный потолок Artens. Не могу избавиться от щелей между рейками. Причем где-то плотно прилегают, а где-то щель. На защитной пленке было нарисовано направление монтажа. Не могу понять как это влияет на сборку. Вроде рейка симметричная, одинаковая с обеих сторон. Пробовал и так, и так. Не получается. Сдвигал стрингеры, тот же результат. Что, оставлять как есть? Или докупать раскладку? Может поможет?

Андрей В. написал:
Купил в Леруа реечный потолок Artens. Не могу избавиться от щелей между рейками. Причем где-то плотно прилегают, а где-то щель. На защитной пленке было нарисовано направление монтажа. Не могу понять как это влияет на сборку. Вроде рейка симметричная, одинаковая с обеих сторон. Пробовал и так, и так. Не получается. Сдвигал стрингеры, тот же результат. Что, оставлять как есть? Или докупать раскладку? Может поможет?

Андрей В., щелей быть не должно. Что то не так сделано. Нужно снимать весь потолок и смотреть. Возможно ошибка в направляющих