Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266
#675385

Господа, у кого есть фонарь Bosch GLI 12V? Где их производят? Сегодня видел у нас в городе, цена 1072 руб, made in PCR, правда на ценнике - "Россия" . Смутил внешний вид, цвет уж больно темный, да и сам пластик...

Есть такой фонарь в наличии, покупался в наборе с шуром GSR 12V. Цвет действительно темнее чем у шурика. Производство PRC.

Есть (12V синий) и очень нравится отличная вещь что бы в этом убедится достаточно сравнить его с фонарём от Makita. К пластику притензий нет, напрягает только то что аккамулятор тяжело "отщёлкивается" но я думаю что этот косячок только у моего экземпляра. Считаю что для фонаря ИМХО место производства неимеет значения.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Барабашка написал :
Считаю что для фонаря ИМХО место производства неимеет значения.

А все-таки? PCR?
А резиновая накладка гладкая, или с углублениями как на шурике 12 V?

Посмотрел производсто RPC, накладка гладкая.
Пока смотрел ещё раз за себя порадовался что являюсь владельцем этого чуда (ну очень нравица, это мой лучший и часто используемый фонарик).

У меня то-же самое. В наборе покупал. Шурик из Швейцарии, Фонарь с гладкой ручкой из Китая, аккумы польские. Да. В фонаре запасная ломпочка снизу. А батарейка снимается не хуже чем с шурика. )

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Всем спасибо!
Будем брать!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Барабашка написал :
Есть (12V синий) и очень нравится отличная вещь что бы в этом убедится достаточно сравнить его с фонарём от Makita.

Можно поподробнее, чем же бошевский лучше?

Горазда более жёсткая и надёжная конструкция, более качественное исполнение, лучше светит что ИМХО.
Подержите оба в руках сами всё поймёте.

Барабашка написал :
PCR

PRC

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Барабашка написал :
Горазда более жёсткая и надёжная конструкция, более качественное исполнение, лучше светит что ИМХО.
Подержите оба в руках сами всё поймёте.

На счёт жесткости и надёжности... жесткость вообще дело десятое, пока не пороняете и тот и другой сложно сказать какой лучше - более или менее жесткий, какой рассыпится, а какой нет. Им же не гвозди забивать. Конечно если считать шарнирную голову у макитовского слабым местом... возможно он и менее надёжен, однако во-первых не факт, а во-вторых пользоваться за счёт этого им гораздо на мой взгляд удобнее, при стационарной установке фонаря без лишних ухищрений световой поток направляется в нужное место.

Макитовский у меня уже есть - из набора с шуруповертом, и бошевский пока в руки не попадал, конечно не исключаю, что светит лучше и сделан качественнее.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

У бошевского судя по описаниям тоже поворотная голова, извиняюсь, по фоткам не разглядел.

T72 написал :
У бошевского судя по описаниям тоже поворотная голова

Абсолютно верно. На 90 градусов башня поворачивается и фокусировка луча есть.

Интересно... :-) В небезызвестной Терции прошлым летом пытался заказать такой по каталогу, сказали - "и не мечтай, нет такого в природе, сняли с производства, а в каталоге - ошибка" А они вроде с Бошем всерьез и официально работали (да и сейчас вроде работают, только адрес сменили...)

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

LetChik написал :
фокусировка луча есть

Вот это неплохо, у макитовского фокусировки нету. Только запасная лампочка под отражателем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
Только запасная лампочка под отражателем.

Надеюсь, не криптоновое барахло?

in my humble opinion

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Лампочка в макитовском ML120 установлена KPR 12V 0.7A, а криптон это или нет я хз.

Видел, кстати, сегодня бошевский фонарь. Он конечно помельче макитовского, особенно прожектор.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2T72

T72 написал :
у макитовского фокусировки нету. Только запасная лампочка под отражателем.

А где она там ??? Надо откручивать крышку ???

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Да, запасная под отражателем, рядом с основной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T72 написал :
Да, запасная под отражателем, рядом с основной.

Криптон. При цене аналогичной галогенки в 50-100 рублей (в зависимости от крутизны ее производителя), комплектацию недешевого (было бы за что платить) фонаря копеечной криптонкой расценивается не иначе как махровое жлобство.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Криптон. При цене аналогичной галогенки в 50-100 рублей (в зависимости от крутизны ее производителя), комплектацию недешевого (было бы за что платить) фонаря копеечной криптонкой расценивается не иначе как махровое жлобство.

Жлобство не жлобство, а фонарь с аккумулятором от шурика очень удобно !!!
А чем галогенка лутше и есть ли подобные лампы (вольтаж, размеры,контакты ) ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Жлобство не жлобство, а фонарь с аккумулятором от шурика очень удобно !!!

Может быть.

ломастер написал :
А чем галогенка лутше и есть ли подобные лампы (вольтаж, размеры,контакты ) ???

Чем лучше? Да всем. Ярче раза в полтора (при той-же мощности), намного выше цветовая температура (свет белее), ресурс отличается в разы. На 12В можно купить в автозапчастях.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На 12В можно купить в автозапчастях.

В автозапчастях можно купить и металлгалогеновую лампу

А для фонаря на 12В самое то - лампочка галогеновая 20Вт для встроенных светильников, надо только сообразить разъем и крепеж, а лампочка сразу с отражателем и защитным стеклом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
В автозапчастях можно купить и металлгалогеновую лампу

У нас таким товаром не торгуют. По крайней мере, не встречал

Serg написал :
А для фонаря на 12В самое то - лампочка галогеновая 20Вт для встроенных светильников, надо только сообразить разъем и крепеж, а лампочка сразу с отражателем и защитным стеклом.

ИМХО, корпус поплавится. 10Вт еще куда ни шло. Можно попробовать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
ИМХО, корпус поплавится. 10Вт еще куда ни шло. Можно попробовать.

10Вт с отражателем не бывает, в том-то и преимущество 20Вт - сразу и лампа и отражатель и защитное стекло...
А корпус надо самому сообразить, чтоб не поплавился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
10Вт с отражателем не бывает

Бывает. Осрам декостар стандарт 35. У них диаметр отражателя поменьше (35мм) и цоколь GU4.

Serg написал :
А корпус надо самому сообразить, чтоб не поплавился.

Эту можно и в штатный попробовать.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
10Вт с отражателем не бывает,

Бывают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Бывают...

А на 6 вольт вам такие не попадались?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
А на 6 вольт вам такие не попадались?

Пока не встречал.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Друзья, увидел фонарь от зелёного Бош - почти идеал Единственное, что бесит - время заряда 4 часа. А есть ли что-то похожее, скажем, на обычных батарейках или с зарядкой позлее (не обязательно среди инструментальных фирм)? Хотя за 1,5 тыщщи жаловаться смешно

Аккумуляторный фонарь Bosch Worklight 0.603.975.801 ()

[

]()

Сейчас есть 10,8 фонарик, но у него голова не вертится, да и вообще в ближайших планах отказаться от этой линейки.