Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675753

Уважаемые, пожалуйста, подскажите какая лучше краска для потолка и стен сейчас есть?

Водоэмульсионная краска импортного производства.
Если хотите более развёрнутый ответ, уточните требования и ценовой\качественный диапазон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алексей Б написал :
Если хотите более развёрнутый ответ, уточните требования и ценовой\качественный диапазон.

Да уж, вопрос обширнее некуда

Добрый день!
Столкнулся с той же проблемой. Необходимо найти краску для покраски стен квартиры.
Главные требования - чтобы была не токсичная (так как жена скоро должна родить и будет маленький ребенок) и со временем не потрескалась.
Строители нам советуют краски Fractalis, а один знакомый посоветовал найти краски Tollens (на известковой основе).
В интернете нашел хорошие отзывы о Dulux, а еще есть возможность достать по дешевке продукцию компании Декарт (они часть продукции импортируют, часть производят здесь, в России).
Интересует в первую очередь качество, во вторую уже цена.

P.S. Поясните также плюсы и минусы покупки "цветной" краски или белой+колеровка

Очень надеюсь на ваши мнения

Если качество на первом месте - то Dulux
Декарт (по качеству) близко не лежал. Про Fractalis не скажу - не пробывал, но по слухам не далеко от Финколора ушли.
При покупке цветной краски - нужно брать сразу с запасом и смешивать в одном ведре т.к. есть вероятность что Вы купите краску из разных замесов то есть разных цветов.
С колерованной краской проще в плане повторяемости цвета - если не хватило, пошли докупили (даже через год)
PS
Хоть краски не токсичные - но беременную жену на время покраски и сушки (сутки) лучше эвакуировать на всякий пожарный... т.к. запах небольшой всё таки есть а женьщины в такой период очень чувствительны.

Алексей,
в Вашем ответе я не сомневался )))
Но все равно спасибо за мнение по Декарту и разъяснение некоторых особенностей.
С женой сейчас живем на другой квартире, поэтому в самом процессе она участвовать не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

abend написал :
Алексей,
в Вашем ответе я не сомневался )))

Эко-джокер, Ремонтти-Ясся ( Тиккурила ), раз такое дело.

2abend Tollens сейчас врядли найдете. Берите водорастворимую, а бренд - это исходя из бюджета. Я бы посоветовал сильно не экономить, дабы при маленьком ребенке не перекрашивать.

Только и только Швецкая краска! Бекерс.Самое главное в краске,это УКРЫВИСТОСТЬ.Именно этим и славится Швецкая краска.Германия рядом не валялась.Тиккурила тоже пойдет,но она дороже

Приличный написал :
Только и только Швецкая краска! Бекерс.

А Вы в курсе что Тиккурила и Беккерс производятся одним концерном!???

Кстати, сомневаюсь по поводу производства в Швеции. Если интересно, могу уточнить, но вроде большиство позиций в Польше делают.