Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202
#6479568

Yurgum,
я меня эти антивибрационные пружины полопались.
Одну, левую на ручке, я заменил на толстую армированную резину (кусок от грузового брызговика)
в заднюю пружинку (на правой ручке, где газ), я вместо изорванной тканевой ленты вставил кусок разрезанного вдоль кислородного шланга (шланг 10мм разрезал вдоль, вставил в пружинку и проделал отверстия сверлом) Прямо через шланг и прикрутил.
Стало жестче и на так вихлясто. Приятно работать! Пружинки новые ставить не буду - сопли.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

помощь нужна.
Есть Partner Formula 400 Chrome. Нужна крышка сцепления с тормозом сцепления.
Ее партномер 5451399-02 (черная). В интернете есть какие-то 5451399-01, не знаю подойдет или нет.

Еще на алиэкспресс есть крышки для партнера 351 350 Mcculloch Mac 335 435 440... очень похожа на мою, но есть сомнения.
Подскажите Partner Formula 400 Chrome с чем совместима по запчастям? От чего подобрать крышку?

Спасибо, я видел этот ролик. Я все же грешу на новую мембрану бензонасоса, т.к она сделала из тонкого стеклотекстолита и мне кажется что она не прогибается от импульсов в кшк, а старая вполне хорошая, сделанная из синего прозрачного материала, похожего на материал пластиковых бутылок, она имеет выпуклость в месте импульсной камеры бензонасоса и эта выпуклость прогибается если на неё нажать и возвращается в исходное положение когда её отпустить.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

такая процедура

stasalt, а можно подробнее про опрессовку сальников,как это сделать? Про замену карбюратора, вряд-ли я найду у кого взять заведомо рабочий для проверки (у всех кого я знаю штили 180-е), покупать новый не вижу смысла, не факт что дело в нём.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Dupel написал:
А если подсос воздуха, то свеча сухая или мокрая? У меня мокрая

Dupel,

свеча сухая когда пила работает в полный газ, я менял сальники на 350-м опресовывал две пары сальников травили причем новые, а карбюратор можно поставить на время другой метод исключения..

А если подсос воздуха, то свеча сухая или мокрая? У меня мокрая

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

если холостые не держит где то подсос воздуха

Всем привет. Отдали мне бензопилу Partner P350XT с вырванными шпильками крепления шины, без шины и цепи. Корпус я заменил, перебрал всю пилу. Всё промыл , почистил, заменил сальники и подшипники .Коленвал и поршневую не менял, они в порядке. А теперь суть проблемы, заводится с 2-х, 3_х рывков, немного поработает на ХХ и сразу же растут обороты(едва не до максимальных) затем пила глохнет и не заводится пока снова не подкачаешь праймером и дальше история повторяется. Карбюратор промыл, прокладки и мембраны поменял. Не пойму что ему ещё надо, почему бензонасос не работает? Может быть кто-то сталкивался с подобным?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сегодня собирал стартер на своем 350 м , вставить пружину оказалось не таким уж простым делом на первый раз..

Регистрация: 20.06.2016 Кольчугино Сообщений: 7

Добрый вечер,нет я клемму вообще снял с бобины , ставлю новую бобину и такая же канитель, нет искры. Может знаете как прозвонить катушку?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

кузя33 написал:
Заменил свечу,поставил рабочую и опять тишина,снял бабину с высоковольтником и заменил на новую и опять тишина.

Может коротит выключатель зажигания или его провод?

Регистрация: 20.06.2016 Кольчугино Сообщений: 7

Пила Partner 350S,

Регистрация: 20.06.2016 Кольчугино Сообщений: 7

Добрый вечер,можете помочь,пила простояла всю зиму,начал заводить не заводиться искры нет.Заменил свечу,поставил рабочую и опять тишина,снял бабину с высоковольтником и заменил на новую и опять тишина.Может было у кого такое, и как прозванивается бабина?

Парни, привет. Подскажите пожалуйста где посмотреть видео разборки Партнера 350S. Вес интернет излазил, не могу найти. Похоже потек бензобак, хочу глянуть как правильно разобрать, чтобы потом собрать

Регистрация: 09.04.2016 Волгоград Сообщений: 2

псел, незнаю как 340 но у меня350 поменял места на насосе шланги и все норально стало

Регистрация: 09.04.2016 Волгоград Сообщений: 2

так пила нормальная ,но у меня проблема подскажите заводится на холостых работает даш газу ненабирает обороту как следует

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Strizart, Сальники коленвала с подшипниками меняли? Очень похоже на подсос воздуха.

Регистрация: 24.03.2016 Новосибирск Сообщений: 1

Всем привет у меня партнер 352 поршневую заменил на два кольца,вопрос такой не работает на холостых заслонку на половину выдвигаешь работает нармально ну конечно обороты большие даешь газу все глохнет прокладки все замеНил, регулировачные болты не трогал завернуты с завода.Что делать не знаю,подскажите что-кого,заранее спасибо.

Здравствуйте,Подскажитев чем дело Партнер p340s не работает кнопка подсоса идет с пузырьками воздуха

shmm2 написал :
М-м-м-да, еще и запчастей нет поблизости. Позвонил в СЦ - "Приезжайте сюда, выслать не можем", а мне ехать в один конец 70км, автобус идет туда 1 раз в день, и то после обеда. Пришлось мастеру колхозить.

Опять позвонил в СЦ, сказали, что таких запчастей нет. Написал в представительство Хускварны в Киеве, подожду, что они ответят.
Кто в Украине, совет: Не берите Partner P350S, запчастей нет, а те, что есть, несказанно дорогие. Берите штиля 180 и будет вам счастье, надежна, запчастей горы и недорогие.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Александр12 написал :
Сейчас Партнер уже совсем не тот,это уже больше Чемпион,проблем стало намного больше.

М-м-м-да, еще и запчастей нет поблизости. Позвонил в СЦ - "Приезжайте сюда, выслать не можем", а мне ехать в один конец 70км, автобус идет туда 1 раз в день, и то после обеда. Пришлось мастеру колхозить.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Сейчас Партнер уже совсем не тот,это уже больше Чемпион,проблем стало намного больше.

Очень недоволен качеством пилы Partner P 350S, ведь не прошло и 2 года, напилил не больше куба дров, а уже пришлось разбирать, и немало, из-за каких-то несчастных шлангов. Неужели нельзя поставить шланги из хорошего материала? Значит делалась по принципу "Гарантию отработала и хватит", через пару-тройку лет покупайте другую"
Масляный шланг то ли выдавило, то ли выпал из маслобака, т. к. мастер его поставил на место, но он продолжал болтаться, усох, что-ли. Бензин тоже подтекал между шлангом и бачком, тоже шланг усох.
Ремонт обошелся в 100 грн., т. к пришлось разбирать полпилы.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

всем спс за советы. забрал партнера с сервиса итого 1400 рэ. заменили 2 мембраны и одну прокладку на карбе. + трос газа и фильтра.сам ремонт вышел 740 рэ остальное з части.просил посмотреть масло насос (плохо качал) лучше б не просил. насос ваще перестал качать сказали трещина в корпусе ) хотя на его работу она никак не влияет, и натянули цепь так что она звенела, аж болт натяжки просел в крышку.залили всё сцепление маслом ? не пойму зачем. пришлось насос переделывать. хотели впарить корпус пилы за три тыщи или нов пилу 6500 (аналог 360 партнер) ну теперь поглядим на сколько их ремонта хватит.

Mozger написал :
900 рэ - это скорее всего неоригинал

Магазин работает с поставщиками пил они и запчасти гонят,так по вашему и пилы тоже не оригинал,сейчас идет китайчёнки.Да и в сервисе найдите оригинал,да то же самое.

900 рэ - это скорее всего неоригинал

Левонтий написал :
карб стоит 1800 рэ (новый) у них же)).

В Сервисе всегда дороже в магазине купи,у нас 900р. стоит

YURBASS написал :
купи карб и сам поменяй дешевле обойдется.

хотелось бы найти обходные варианты ремонта этих карбов. У меня уже 2 таких пилы скопилось. Менять карбы - жаба душит

спс за ответ. в сервисе сказали что сделают дефектовку и скажут сколько денег им нана. я нашел такую же пилу на ходу (масло насос порченый, намотало на вал), теперь есть з-части. карб стоит 1800 рэ (новый) у них же)).