Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675970

Подскажите пожалуйста где можно найти руководство по ремонту бензопилы парнер 350 в домашних условиях или кто-то знает как правильно регулировать карбюратор.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ей надо пилить ,чисто по крестьянски, и бить одной рукой по второй когда та лезет чегото регулировать в карбюраторе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многие почему то не воспринимают эту фирму всерьёз., Я знаю эту фирму уже около 20 лет., Ничего плохого не слышал.. Поэтому купил пилу Партнер 400 Хром.
Ничего плохого не могу сказать, кроме собственного раздолбайства... -Периодически цепи туплю: то об камень, то об гвоздь, то штырь полудюймовый в штабеле горбыля... А так пила класс! У кого ещё такие? Не стыдитесь...! ЖДу!?

valerich написал :
Многие почему то не воспринимают эту фирму всерьёз.

да все они одинаково , что оля , что партнер , что шиндавия, штиль,Все они бытовые, с одинаковым моторесурсом и сделаны по одной практически схеме.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw Я не спорю... Как можно извратиться над двухтактным двигателем, что бы он стал особенным??? Но просто я думаю они не заслуженно забыты.
И вообще мужики хочу сказать: Я же всё же не дачник. Сам да, сейчас в городе живу..., но родители до сих пор в деревне. с дровяным отоплением.(Сами понимаете, на готово дрова никто не привозит) Пилой поэтому приходиться много работать... До этого была Дружба(20 с лишнрим лет отработала,сдохла, никто не может завести), купил Партнер... По началу сам воспринимал как игрушку, но чем дальше - тем больше нравиться.
Изначально не нравилось то, что нагибаться надо ниже (у меня спина больная). Оказалось на таких оборотах - это не существенно. А запуск(после Дружбы) вообще молчу... Какие здесь пишут "холодный, горячий", да по барабану. Я по любому(после Дружбы заведу!) Чувствовать технику чуть - чуть надо! Мне это дано...

ur5imw написал :
да все они одинаково

Заблуждаетесь уважаемый. Заблуждаетесь. На счёт ресурса не скажу, так как всё можно убить. А вот в конструктиве отличия есть. Не спорьте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
так как всё можно убить

Ну Вадим - убить можно всё...Но то что мне Дружба верой и правдой 20 лет отслужила и я не знал, что у неё тоже смазка цепи есть - это что нибудь значит? (только недавно узнал, просто иногда поливал маслом) Советская техника была надёжная!

vadim 08355 написал :
А вот в конструктиве отличия есть

есть, я знаю, но как это отображаеться на пиле ? да ни как. Кто- то считает , что внешнее сцепление лучше ,а кто то внутринее, кикстартера разные, но какой способ лучше, если поршневая выходит из строя раньше, чем кикстартер или сцепление? к тому же технологичность изготовления имеет тоже своё значение.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
есть, я знаю, но как это отображаеться на пиле ?

На самом движке, кроме ресурса, никак не отражается.
(на дружбе там было сколько оборотов? не помню до 4000 ? дак и ресурс... - за 20 лет только кольца поменял.., а ну да и колено, просто оборвало- когда вдоль попытался пилить, половницы хотел, как в старину в полбревна... Потом оказалось легче клиньями..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кстати по теме пока никого, что нет у потребителя Партнеров, или проблем нет?

  • у меня 351_рвый, опиг работы с данным апаратом малый. Апарат интересный по крайрей мере пилит нормально, правда он ко мне пришёл б/у нерабочий, и запчасти купил бракованые по неопынтости, немногно попал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
Апарат интересный

Регулировочные болты карба тоже утоплены дальше некуда? И фиг знает какая "отвёртка"?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich У соседа Партнёр. Года три над ней издевается. Баню построил, тёплый сарай для скотины, плюс дрова. Как то захожу к нему, а он дрова не рубит, а пилит(под градусом конечно).Баню ему затопить надо было, а он топор не нашёл. Шина изношена до того, что похожа на 8, цепь там болтается.По моему у него всего одна шина и одна цепь.Мотор работает хорошо! Ведомую звёздочку никогда не смазывал.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

В декабре приобрёл 352 хром. Сейчас на обкатке. До этого момента бензопилой не пользовался, так что особых познаний и навыков нет. Приобретением доволен. Кромсаю тонкие берёзки и осинки на дрова для буржуйки.

Хорошая пила PARTNER, заводится отлично, цепка нормальная- для бытовухи, небольшой гемор с воздушным фильтром? для чайников. Только ради Бога не вздумайте пилить одномоментно 4куба сырой берёзы= поршневая кончится.

"Партнером" пользуюсь 8 лет ,родная шина и ведомая звездочка.Израсходовано 5 цепей.Отличная пилка,правда была купленая в Германии.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У меня Пулан-это теже яйца.
Заводиться,пилит.На четвертом году узнал где воздушный фильтр.Ничего не смазываю ,бензин на зиму не сливаю.Шина и звездочка родные. Раз в год точу цепь-три ширка напильником по зубу.Для смазки цепи лью все что ни попадя окромя подсолнечного масла-оно сильно подорожало.
В год напиливаю порядка двух кубов дров-для дачи и гаража хватает.

В свежем выпуске журнала GardenTools зима 2008-2009 гг. опубликована статья-ликбез про модельные ряды бензопил Partner:
www.master-forum.ru/chain-saw-articles?Id=915

Может, будет интересно почитать.

Привет, было замечено странное поведение б\п Партнер 351, во время роботы возникает необходомость остатовить двигатель на 1.5-2минуты, после завесть проблема , ну, никак незаводится, (это возникает не всегда) проверил свечу искра есть свеча чистая, не заляпана топливом, цилиндр не перегрет, потом вдруг заводится. Пытасля спецом глушить потом заводить , заводится отлично (на прогретом), как и когда возникает данная ситуация непонятно. Есть мнения ?. Карб неразбирался, может в нём проблема? Слишал о трёх таких апаратах примерно через 1.5 - 2 года после работы (примерно часок), апарат очень плохо заводится.

orex_ написал :
Пытасля спецом глушить потом заводить , заводится отлично (на прогретом)

orex_ написал :
Партнер 351, во время роботы возникает необходомость остатовить двигатель на 1.5-2минуты,

А в чём отличия? Чем одна ситуация отличается от другой? Поясните. И как заводите в одном случае, а как во втором? Подсосом пользуетесь?

первая ситуация это когда необходимо остановить (заправка , проверка уровней, необходимо поправить бревно при этом есть возможность зацепить пилу, да просто пойти отлить), вторая ситуация когда после "глюков" начал глушить двиг просто так, и на холостых оборотах, и на высоких, и через 30 мин непрерывной работы и через 1.5-2 мин., результат один, заводится от 1 до 3 рывка стартера без подсоса, после остановки ждал от 1мин до 25мин. Подсос иплользую практически только когда холодный запуск, при этом до 10 рывков пила заводится. Эсли при "гарячей заводке" после 5 рывков двиг. незапустился (когда этот глюк), сразу проверил уровень бензина (ок.), снял крышку проверил топливо в шлангах (ок, пузырьков нету), снял свечу, електрод сухой светло-коричневого цвета, по каёмке свечи (начало резьбы) есть влага, проверил искру (ок.) закрутил обратно, пила незаводится, ни с подсосом ни без него, рывков много... потом вдруг запуститься, глушил, заводил... стова отлично, потом глюк повторился примерно через 1.5 часа.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Сделайте протяжку болтов карбюратора и кривошипной камеры, применяйте динаметрический ключ при выполнении этой работы.

BPETROVICH Спасиба, попробую правда без динаметрического ключа, главное теперь известно направление.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Подскажите пожалуйста. Шина орегон как по износу? После последнего пиления заметил, что опора канавки цепи (незнаю как правильно назвать) сильно развальцевалась (завороты в обе стороны). Подправить я конечно поправил на наждаке, но грызут смутные сомнения: то ли масло перестало поступать, толи ТАД 17 разбавлять всё же надо, хотя морозец небольшой был градусов 5.

valerich написал :
то ли масло перестало поступать

привет, это вы-ж могли видеть во время пиления.... или просто необращали внимания...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ написал :
или просто необращали внимания...

Да один бак сжёг. заправлял масло тоже к концу было. а после заправки чего то не глядел.

как правило шины в комплекте с пилой не очень хорошего качества, да к тому же при современых технологиях сделать надпись краской на шине не состовляет большого труда.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
как правило шины в комплекте с пилой не очень хорошего качества

Ну спасибо обрадовали! значит шину покупать...

valerich написал :
значит шину покупать...

Ну конечно, только сначала эту выработай.Даже этой на много хватит,так что не расстраивайся!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
так что не расстраивайся!

Спасибо. понятно.