Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#676111

Недавно ставил перегородку из ГВЛ.
И саморезы какие то тупые оказались.Точнее через одного.Один нормально входит,другой тупой.
Туту мне стало интересно.Кто же производитель сиих чудес.
Когда узнал.Был в шоке.
Омакс.
Причём им торгует у нас 90 процентов продавцов.Просто не пишут производителя.Типа на развес или поштучно.
Необходимо уточнить что к компании Омакс я отношусь негативно.Отчасти из за поганого электроинструмента который у меня был.
Сейчас приглядываюсь к саморезам От Партнёр.
Может хоть эти будут лучше.
Есть ли другие хорошие производители?

Постоянно беру расфасованные в упаковках по 5-40 шт саморезы (разные) в хозмаге.
На рынке не беру - гораздо дороже получается.
Ни разу тупые (?) за последние 10-15 лет не попадались.
К сожалению, производителя на упаковках не пишут, только поставщика (Россия).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну у омакса много позиций.Какието нормальные другие откровенная дрянь.
Дюбель-гвозди это вообще ****о.Отрываются шляпки, сам гвоздь гнется при забивании не держит вообще !!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
Дюбель-гвозди это вообще ****о.Отрываются шляпки, сам гвоздь гнется при забивании не держит вообще !!

Не знаю что у вас за омакс,мы только ими пользуемся(может подделка) про отрывы шляпок первый раз слышу(они-же нейлоновые-мнутся,рвутся при растяжении),а вот польский техкреп это отстой и похоже на них(трескаются,бошки отваливаются от удара).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Брали "зубр" тоже ничего, только дороговатые.

зубр - это тот же перефасованный омакс, его в стране процентов 80. не знаю, чего уж Вам требуетЦа, но качество, с чем я работал, достаточное. Да, дюбель-гвозди у них пропиленовые, не столь крепкие, как нейлон. при забивании шуруп-гвоздя безвозвратно вытягиваются вдоль. ну и выпадают, стало быть. А чего же хотите - шурупы надо крутить

муня написал :
они-же нейлоновые

Не смешите публику, уважаемый. Компания ОМАХ при изготовления своих дюбелей не использует нейлон (полиамид-66) ни первичный, ни вторичный. Все их потуги - это ПНД (полиэтилен низкого давления) и полипропилен. Про то, как эти материалы переносят температурные изменения по-моему все знают. Ничем не хочу обидеть крепеж ОМАХ и его потребителей, поскольку сам таковым являюсь, только не надо путать нейлон и ПНД - это совершенно разные материалы.

Евгений Вл написал :
Есть ли другие хорошие производители?

конечно есть - дешевого тайваньского\китайского крепежа на рынке вагон и маленькая тележка... навскидку: Steelrex, Dragon, Stinger, EKT. Для тех, кто ищет качественные шурупы\саморезы - это Spax, SFS, HARPOON.

КулиБяка написал :
зубр - это тот же перефасованный омакс

Евгений Вл написал :
Причём им торгует у нас 90 процентов продавцов.Просто не пишут производителя

Как дети, честное слово... Ваши продавцы просто говорят Вам более-менее известную торговую марку, продавая Вам полное дерьмо, которое сами таскают из Китая. Я не защищаю Омакс, но когда говорят - это Панасоник, только немаркированный... ха-ха!

КулиБяка написал :
зубр - это тот же перефасованный омакс

Работал всего один раз ими.
Ржавеют.
Особенно чётко выглядят пятнышки ржавчины на свежевыкрашенном потолке из гипсокартона.
Корейцы потолоко делали.Омакс на ржавчине я ещё не ловил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Давно пользуюсь Sormat. Пачка 200шт дюбель-гвоздей 5х40 стоит всего 200 рублей при очень хорошем качестве.

in my humble opinion

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

Kvost написал :
Kvost
.

Присоединяюсь, отличный крепеж, для себя только его и пользую, вот продается туго, это есть, причина одна, основной покупатель - бригады шабашников, им бы что подешевле и с откатами желательно. Поэтому главный совет: делаешь ремонт расходку и материал закупай сам (подозреваю что велосипед изобрел)

2 Kvost
Я в последнее время саморезами Зубр пользуюсь. У нас в один из хозмагов понавезли, я и закупился

А чем саморезы от шурупов отличаются?
можно ли саморезом или шурупом к металическому профилю пркрутиться?
кокой диаметр сверлить для шурупа 4мм ?

А чем вообще лучше к профилю доски прикрутить?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Эл123 написал :
А чем саморезы от шурупов отличаются

Где-то здесь была целая тема про отличия.

2муня спасибо за подсказку нашел эту тему
Отличия в наконечнике и в качестве металла.
Возник другой вопрос: можно ли шурупом прикрутиться к металлу толщиной 2мм предварительно засверлившись (у саморезов по металлу нету потайной головки)
И какое отверстие надо сверлить для шурупа 4мм в металле
металл имеется ввиду черный
Будет ли такое крепление нормально держатся?

2кухонщик если хочешь сделать чтолибо нормально делай это сам - провереная истина.
информация не в тему
там потайные саморезы не для черного металла, всеравно засверливать прийдется

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Эл123 написал :
(у саморезов по металлу нету потайной головки)

ГОСТ 11652
JP82

Эл123 написал :
И какое отверстие надо сверлить для шурупа 4мм в металле

По диаметру стержня самореза.

Эл123 написал :
Будет ли такое крепление нормально держатся?

Смотря что вы собственно крепите. Если соединение постоянно дергается то не будет никаким саморезом держаться. Если саморез с крупной резьбой, то опять-таки не будет ибо нечем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Эл123 написал :
информация не в тему
там потайные саморезы не для черного металла, всеравно засверливать прийдется

Эл123 написал :
информация не в тему
там потайные саморезы не для черного металла

не верь глазам своим, а верь своим заблуждениям

Эл123 написал :
металл имеется ввиду черный

Черный металл может иметь о-о-очень разные свойства. Сверла тоже делают из черного металла

2ssolovov спору нет черный металлтоже разный бывает но все же по прочности он на порядок прочнее аллюминия
саморезы которые сделаны не для черного металла - сделаны для аллюминия, тем более оконные
а что будет если резать резьбу металллом который менее прочный чем металл на котором режут резьбу...
мне кажется вы недопоняли кинув реплику
ведь не факт что купленный саморез будет сделан из металла более прочного чем металл на котором режут
читайте внимательнее

Эл123 написал :
саморезы которые сделаны не для черного металла - сделаны для аллюминия, тем более оконные

С чего Вы взяли, что "оконные" саморезы сделаны для алюминия? Алюминий в окнах встречается только в остеклениях лоджий. А вот в пластиковых окнах усиление изготовлено из стали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Эл123 написал :
саморезы которые сделаны не для черного металла - сделаны для аллюминия,

Эл123 написал :
мне кажется вы недопоняли кинув реплику

Эл123 написал :
ведь не факт что купленный саморез будет сделан из металла более прочного чем металл на котором режут

Эл123 написал :
читайте внимательнее

Возьмите на рынке по пять саморезов каждого вида и проведите испытания лично...

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Эл123 написал :
саморезы которые сделаны не для черного металла - сделаны для аллюминия, тем более оконные
а что будет если резать резьбу металллом который менее прочный чем металл на котором режут резьбу...

  1. "Металлические усилители окон" по обсуждаемой ссылке это стальной профиль 1,5-2,0мм толщиной внутри пластикового оконного профиля.

  2. Саморезы сделанные не для черного металла могут быть сделаны для дерева, например оконные саморезы у которых над фрезой два "уха" зенкующие материал под головку и обламывающиеся.

  3. Всегда лучше засверлиться если есть возможность, потому как бур самореза он конечно сверлит, но сверло делает это быстрее.

ssolovov написал :
С чего Вы взяли, что "оконные" саморезы сделаны для алюминия? Алюминий в окнах встречается только в остеклениях лоджий.

Алюминий в окнах встречается так же и в окнах. Например КП-45, AGS-68, Schueco AWS и множество других.

2ssolovov я видел оконные профили только с алюминевым усилением - потому и думал так

  • был не прав, признаю
    2Alex___dr в нашей деревне сильно не разгуляешся - нету такого разнообразия саморезов
    те что нашел с шагом чуть меншим чем у шурупов, длина только 35мм максимум и качество хреновое даже дешевле чем шуруп
    пробывал шурупом длинным, он идет как первый и второй номер метчика постепенно нарезая, а короткий саморез не успевает разогнатся - уже закончился по длинне
    вот и делайте выводы
    если учесть что мне доски 20мм прикручивать то остается только 15мм
    а с коротким шагом в нашей деревне просто не продают саморезы

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Эл123 написал :
в нашей деревне сильно не разгуляешся - нету такого разнообразия саморезов
те что нашел с шагом чуть меншим чем у шурупов, длина только 35мм максимум и качество хреновое даже дешевле чем шуруп

Эл123 написал :
Эл123 г. Москва

А в нашей деревне

Alex___dr написал :
Alex___dr г. Москва

Почему то есть...

2Alex___dr

вот как перееду в вашу деревню так и буду там брать саморезы.
можеть к пенсии и накоплю на квартиру в москве

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Эл123 написал :
вот как перееду в вашу деревню так и буду там брать саморезы.
можеть к пенсии и накоплю на квартиру в москве

Понятно! Вы из Idaho... () Неужели у Вас проблемы с саморезами?