Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39
#676256

Итак, возврящаясь к старой теме сообщаю, что в Бугатти появилась жесткая подводка к смесителям с резьбой М10
Вот как в моем сообщении №161 из темы

В субботу там прикупил еще несколько трубочек, так что желающие тоже могут это сделать.

PS. Отношения к Бугатти не имею, данное сообщение не является рекламным. Просто сам долго искал такую подводку, посему просто желаю помочь страждущим

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А какой длинны там можно приобрести трубки?
они уже имеют на конце резьбу на 10?
а другой конец под цангу?
хромированные?

Регистрация: 05.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

2 snow-tube

Вот такие

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

спасибо.
длина только 350?

Гайки на одинаковом расстоянии от конца трубки: не в каждый смеситель вкрутишь.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А какие цанги вы посоветуете для этих трубок?
У Бугатти их много, но я не могу определитса, с кольцом или резиновой вставкой?

Регистрация: 05.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Да, длина 350 мм. А больше и не нужно. Остальная часть до водорозетки может быть выполнена из МП или медяхи. Я поставил МП.
Трубки вворачиваются в стандартный смеситель, где имеется или предусмотрена штатная гибкая подводка на 10 мм, легко и непринужденно. После того, как ввернул, трубки можно слегка отогнуть (по месту). У меня в ванной комнате развод трубок получился ~ 8-10 см.
Фитинги я покупал с кольцом, обычные, наши, в Метизах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Только обратите внимание, что не у всех смесителей М10: бывает (редко) М8. И бывает с защелками вместо резьбы (Hansgrohe). Я после долгих поисков по каталогам заказал себе смеситель для кухни с дополнительным выводом фильтрованой воды причем с ЖЕСТКОЙ подводкой. См. фотку Может, и эта инфа будет кому-то полезной

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Симпатичный. Примерно, сколько стоит? Я б такой поставил бы -удобно, не надо кран для питьевой городить. Но домашние против такой формы смесителя - категорически.

NNN написал :
Гайки на одинаковом расстоянии от конца трубки: не в каждый смеситель вкрутишь.

Спилить грани на гайках. Тогда вкрутятся куда угодно

А можно ли эту жесткую подводку согнуть под углом 90 градусов? И как это сделать в домашних условиях, не имея трубогиба? На ум приходит наполнить песком и аккуратно согнуть. Но может еще есть варианты.

Можно заполнить трубку водой, заглушить отверстия и поместить в морозилку.

Сорри, поиск рулит. нашел. Еще раз убеждаюсь, что не надо спешить, а использовать поиск. Форум просто класс, ответы есть на ВСЕ.