Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#676653

Вот хочу сам собрать кухню на маленькую квартиру. Нужен размер 1 погонный метр. Все остальное стандартное. Может кто нибудь поможет готовым чертежом? Типа такой как на рисунке. Просто хочется маленькуую новую и красивую. Заранее спасибо.

А плита в этой кухне отдельно будет? Или надо ее в этот метр впихивать?

Плиты не будет, только встроенная мойка. Плита уже стоит отдельно. А еще бы лучше ее из двух частей сделать. мойка 60 см и тумба 40.

Тогда, честно говоря, не понял, в чем проблема. Все размеры стандартные получаются. 60 + 40 внизу, 60 + 40 вверху.

Да я так тоже на распилке дсп сказал. А они мне говоят неси чертеж на размер каждой детали.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну правильно, зачем им за вас считать? Идите в мебельный магазин с рулеткой и будет вам чертеж. Или даже к друзьям-соседям. Размеры-то стандартные.

oleg_mt написал :
они мне говоят неси чертеж на размер каждой детали.

Правильно говорят. Ну уж если не чертеж - то размеры каждой детали им нужны. Потому как изготовление мебельных деталей - это одно дело, а проектирование мебели (пусть даже и под стандартные размеры) - это совсем другое.
Насчет сходить с рулеткой в магазин - идею поддерживаю. Хотя я бы задумался над тем, как бы сделать комбинированную тумбу в 1 метр общей ширины из 2 секций 60 и 40 см. Тут и сэкономить на материале слегка можно (только 1 вертикальная стенка на стыке секций, и ножки нужны только 4 вместо 8 ), и работа по сборке будет полегче (не надо будет секции выравнивать).

А что вы в магазине мерить собрались?))
Ребята, вы что, начальную школу не оканчивали... удивляете

главное толщину дсп знать, высоту ножек, толщину столешницы, не забудьте что дверцы тоже толщину имеют)

ПОйду мерять, хочу принципиально сделать сам. Сделаю напишу отчет.

oleg_mt написал :

главное не забывайти что ДСП имеет толщину