Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280824

Прошло первое испытание копалки, неплохо, но хочется лучше. Немного бульдозерит, но земля была сыровата, думаю из-за этого, плохо переходила на грохот.Немного модернизировал, уменьшил угол атаки. В выходные надо докапывать посмотрю что получилось.

Ну вот дело пошло.

дмитрий сан написал :
может чего не так делаю ?

Смотрите здесь:

Привет, первый раз решил написать, хотя прошерстил весь форум вдоль и поперек, спасибо, приятно что заметили. Я сейчас на работе фоток здесь не много, из дома принесу обязательно. Есть фото начала изготовления грохотки попытаюсь вставить. как и следовало ожидать не получается, размер 5 с копейками может чего не так делаю ?

дмитрий сан написал :
окучники, сажалки, копалки, постоянно что то улучшаеш

Ну и где это всё? Показывайте.

Всем привет, купил Sangarden T360. Тоже искал отзывы хотел узнать хорош ли но так и не нашел. Прошло 4 года, а что , техника то работает и не плохо. Из простого культиватора получился с годами целый трактор. Я доволен, хотя до полного удовольствия еще много работы, окучники, сажалки, копалки, постоянно что то улучшаеш, наверно это образ жизни, но по марке скажу-работает, только масло меняй.

Понятно.

kolank написал :
Всего 4 сотки.

А что мало? Вобщето общая площадь участка 28 соток, у меня бооольшой сад, правда есть еще родственники. 12 соток пашни, 16 соток сада.

Миша_30 написал :
обрабатываемая земля 4 сотки.

Всего 4 сотки.
Я своим 15 пахал плюс сад.
\Десятка бензина ушла.
А вот осень замаялся да и пружину поломал.
Пнул ногой в бок мотокультиватора Крота и поставил на зиму отдыхать.
Весной опять мучать буду.

kolank написал :
Охото что нибудь большое и солидное и что бы плугом работать было нормально да и тележку что бы таскал.

Ну да это он не может. Хотя я пахал и на двухтактнике. Кстати у меня бензина конечно жрал больще чем теперешней, но 5л на сезон мне хватало, культивирование, посадка, окучивание, выкопка корнеплодов, культивирование, вспашка, обрабатываемая земля 4 сотки.

Миша_30 Да иногда нормально работает, а иногда вообще не работает.
Такое ощущение, что там либо карб или зажига работает не так.
В общем додергался и поломал пружину.
Еще, не понравился как сделан бензобак, подключен карб, жрет бенз как слон и так по мелочи.
Охото что нибудь большое и солидное и что бы плугом работать было нормально да и тележку что бы таскал.

kolank написал :

kolank написал :
Понравился мне Крот, но только не с 2 тактным движком

А в чем проблема то?

Миша_30 написал :
"Крот"

Понравился мне Крот, но только не с 2 тактным движком.
Менять двигатель неохота. Сейчас смотрю на Каскад МБ6981 или этот самый Т\340.
Правда Каскад мне отдают с насадками, но не рабочий, вот сижу перед компом и выбираю.
Новый, рабочий но без навестки или старый, нерабочий но почти со свей навесткой, только плуг остается найти. Хотя старым Каскад не назовешь, стоит как новый, вот только ему зажигание сломали, а новое не подойдет, а старое наверное не найдешь.
Вот и думаю, что лучше.

Андрей Т. написал :
Как это Вы посмотрели? Он же внутри двигателя находится!

Дык, я сверху смотрел, что было видно. и Сравнил с Пубертом который рядом стоял. Пружина уходит куда то в двигатель, куда не увидел. Так что если узнаю, что и куда неприменно напишу.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

kolank написал :
Посмотрел как устроен этот самый АВТОГАЗ, только так и не понял.

Как это Вы посмотрели? Он же внутри двигателя находится!

kolank написал :
Вы тоже имеете этот самый агрегат.

Нет, я на "Крот" поставил китайскую копию двигателя GX-200 Honda.

Нашел где можно скачать инструкцию по эксплуатации.

Спасибо за информацию, так и обкатаю. А там посмотрю. В сервисе вообще сказали не надо обкатывать, через 5 часов работы масло только сменить.
Да, купил в OBI. Вчера, еще остались.

munir написал :
Купил я этот культиватор за 9999 р.

Наверное в ОБИ.
Сам вчера смотрел и пытал манагера.
Мальчик ваще крутой и в техники клево разбирается.
Расказал, что сборка Воронежа.
Интересно мне стало, взял доки на этот мотоблок и стал сам читать, сказано собирают в Подмосковье.
Спросил про газ, он ответил, что это косяк фирмы. Я спросил, значит из-за косяка сбросили цену. Он ответил, что сам незнает и все решается начальство. А так блок этот самый ходовой у населения. Я после спросил раз такой блок пользуется у населением спросом, как же тогда они регулируют скорость, сказал, что сами доделывают.
Вот так.
Посмотрел как устроен этот самый АВТОГАЗ, только так и не понял. Рядом стоял вроде Пуберт и там почтитакой же движок. Управление газом хитро сделано, но все равно можно добавить регулятор тока мозгами надо пошевилить.
Впрочем думать буду, есть еще один мотоблок.

munir написал :
Посылают на инстукцию по эксплуатации двигателя. И не известно где ее взять. Может у кого есть какая нибудь информация?

посмотрите ссылки в середине страницы

по поводу обкатки из сервисной документации на проф. движки Subaru
см фото
если сделаете также хуже не будет.
максимальные обороты для этих движков 4000
по инструкции движок гоняют 30 мин на оборотах на которых у него максимальный момент , и потом тоже самое с половинной нагрузкой на мотоблок

Купил я этот культиватор за 9999 р. В инструкции ничего не написано про двигатель. Нимарки, ни как обкатать. Посылают на инстукцию по эксплуатации двигателя. И не известно где ее взять. Может у кого есть какая нибудь информация?