Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677088

Добрый день всем !
Прошу совета
Вопрос такой :стена из пустотелого- щелевого кирпича , как в него крепить стальную дверную коробку ?
Монтажники предлагают вбить 20см. метал прутки Диаметр =10 мм ,а будет ли надёжно ?
Может лучше анкер , с точки зрения взлома , расшатывания и пр?

Спасибо за совет

Михалыч

Пруток надёжней, ибо предполагает сварку. ИМХО.

mihalich25 написал :
вбить 20см. метал прутки Диаметр =10 мм ,

можно и побольше длиной - от 0,5 метра хуже не будет. Засверлить и вбить внатяг.

Спасибо – другими словами пруток ,тем более если длинный даже предпочтительней анкера !?
То есть можно не беспокоится ,что может со временем расшататься или что коробку могут взломать –вытащить вместе со штыреми/прутками , да ?

Ещё раз благодарствую -Михалыч

А усиление проема не рассматривали? Мне монтажники сделали из коробки от старой металлической двери. И к ней уже приварили коробку от новой двери.

2mihalich25 Надеюсь пруток в плоскости двери?
Еще вариант - уши к коробке, внутри помещения, в уши прутки, прутки варить к ушам.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Про взломостойкость вообще отдельный разговор... было бы желание.
Я ЛИЧНО знаю двух человек: одному выломали дверь из керамического кирпича(не пустотелого) на ПЕРВОМ этаже жилого дома! Дом в центре Питера - стены вековые к их прочности вопросов нет. Да и дверь была поставлена в лихие 90е - это не теперешние -=жестянки=- которые один человек спокойно поднимает.

Второму на даче выпилили мет дверь вместе с куском стены бревенчатого дома...

Хотя лично я считаю, что в обоих случаях было бы много легче вырвать решетки с окон

Что касаемо Вашего случая то я бы делал на длинных прутках и сварке. Если их вбивать в натяг и почаще то ничего расшатываться не должно.