Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#677777

Подключили бесперебойник на даче.После первого включения и заряда батарей и отключения ввода произошел переход на аккумуляторы.Второе отключение электричества закончилось возгоранием станции БП,в момент отключения нагрузка перешла на работу от АБ и раздались "высоковольтные" частые щелчки,после чего из аппарата пошел дым и ч/з вент.решетку было заметно пламя.Но вовремя отключили.Вопрос в том,что могло сгореть в бесперебойнике?Причем не диф автомат 63/0.3 ни автомат В16 не отработали.P.S Есть гарантия.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Возможно, взорвался гремучий газ ----хлопки ,слышаные вами---прямое подтверждение.
Ну а уж потом воспламенилась изоляция .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen Что-то вид больно неказистый - что за марка ?
Может пробой в выходном трансформаторе, за зиму воды "насосал"
Акум герметичный, необслуживаемый ?

azus6 написал :
взорвался гремучий газ [/QUOTE Откуда газ в аппарате,аккумуляторы отдельно 4*190A/h (СТ)-48 В.
[QUOTE=iale]Что-то вид больно неказистый - что за марка ?

На фото задняя часть 2400Вт,делают у нас в Одессе .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen А крышку для фото демонтировать - гарантия ёк ?

iale написал :
гарантия ёк ?

800$ хозяину я возвращать буду?На сколько я понимаю то неисправность по постоянке,иначе должна была сработать защита.Как ни странно защита на аппарате тоже не сработала.Купили его 29 октября а поставили вчера-вот и гарантия,если бы сразу то можно было вернуть.Хотя первое отключение выдержал а вот на втором-кирдык.Хозяина дачи жалко-расстроился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Screen Не видя "внутренностей", о причинах загорания можно только гадать - межвитковое в трансе, сбой контроллера - замыкание силовых транзисторов, "забыли" термопасты положить или просто бракованный компонент(ы) и т.д. Теперь в сервис дорога

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

2Screen

Попадались мне бесперебойники, у которых в мануале на первой странице жирным по белому было прописано, что к нему ни в коем случае нельзя подключать ферромагнитные низкочастотные трансформаторы на 50Гц.
Про характер нагрузки производитель этого ящика в мануале ничего не пишет?

Screen написал :
Вопрос в том,что могло сгореть в бесперебойнике?

Не, главный вопрос почему это произошло. И поэтому внимательно читаем инструкцию. Какая нагрузка была подключена и каким образом и т. д. нюансов много... И по поводу гарантии я б не обольщался... Могут и отказать в случае некорректного подключения нагрузки...
А у нас вот такой вот трёхкиловаттник:
Уже года три работает в круглосуточном режиме. Полёт нормальный. Но при подключении тоже были траблы. Невнимательно прочитали инструкцию и в результате при подключении нагрузки произошёл салют примерно как у Вас. Оказалось, что защитный нуль на входе и защитный нуль на выходе не должны соединяться. Думаю, что погорела там какая то фигня, мелочёвка, так как нам сделали по гарантии бесплатно.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А вообще. нефиг покупать сомнительную продукцию.

Этак и весь дом сгореть мог.

azus6 написал :
А вообще. нефиг покупать сомнительную продукцию.

+1
Как -то все кустарно выглядит

Screen написал :
Вопрос в том,что могло сгореть в бесперебойнике?

Зачем Вам это знать,когда

Screen написал :
P.S Есть гарантия.


Обычно СергейЕ любит такие вопросы ...хорошо,предположу-варисторы