Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#678137

Пользовался ли кто-нибудь такой коронкой ? Какие максимальные обороты она держит? И можно ли ее использовать на "Болгарке" без регулятора оборотов (8000 об/мин)?

IMHO, очень сомневаюсь, что это будет удобно, но совсем не сомневаюсь, что будет море пыли, особенно на 8000 об/мин. Сужу по опыту работы коронкой и перфом.
А с перфоратором совсем туго?! хотя бы занять у кого-то на время... и коронки для перфов дешевле минимум в 2 раза....

HellraiseR написал :
А с перфоратором совсем туго?! хотя бы занять у кого-то на время... и коронки для перфов дешевле минимум в 2 раза....

С перфоратором как раз проблем нет, а вот с коронкой - для перфоратора она стоит примерно 3000, а для болгарки в районе 800. Вот и задумался...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

квм написал :
для перфоратора она стоит примерно 3000, а для болгарки в районе 800. Вот и задумался...

А в чем у них разница? Кроме отверстия под крепление, разумеется.

avmal написал :
разница

Между алмазной резкой и долблением?
Фракции пыли разные.

квм написал :
И можно ли ее использовать на "Болгарке" без регулятора оборотов (8000 об/мин)?

мне так кажется износ у коронки будет большой
надо бы поменьше, раза в два

пс
а инпро в розницу с частными лицами работает?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Между алмазной резкой и долблением?

Это пытаешься сагитировать меня на долбление алмазной коронкой - не выйдет.

Do Home Yourself написал :
мне так кажется износ у коронки будет большой

Так и скорость резки увеличится. Для того и делают коронки для болгарок, что у них обороты больше, чем у дрелей или перфораторов.

Do Home Yourself написал :
надо бы поменьше, раза в два

У камнерезов обороты ненамного меньше, чем у таких же болгарок.
А тут линейная скорость чуть не втрое ниже, небось...

2avmal может скорость увеличится, а может связка "гореть" будет

я лично на первой дольке, из шести возможных на болгарке, пилю
и с пылью полегче

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2ВТБ! Так в чем же все-таки разница между алмазной коронки для перфоратора или дрели и болгарки?

квм написал :
С перфоратором как раз проблем нет, а вот с коронкой - для перфоратора она стоит примерно 3000, а для болгарки в районе 800. Вот и задумался...

3000 ??!
брал пару месяцев назад коронку под SDS+ на 80 мм рублей за 400 или 500, точно не помню. На рынке. Не алмазная конечно, а обычная победитовая. Кирпичную кладку и бИтон вроде бы пилит нормально. С бетом конечно повозиться приходится, но всё же.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

HellraiseR написал :
3000 ??!
брал пару месяцев назад коронку под SDS+ на 80 мм рублей за 400 или 500

Мы тут про алмазную говорим для сухой резки, а не для долбления.

Вся суть в том,что у перфоф есть расцепитель в случае заклинивания коронки,а если турбина клин поймает,что будет?

avmal написал :
Так в чем же все-таки разница между алмазной коронки для перфоратора или дрели и болгарки?

Вот и я не пойму разницу! Цена вот сильно отличается! Вот и возникают подозрения не хорошие...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
Вся суть в том,что у перфоф есть расцепитель в случае заклинивания коронки,а если турбина клин поймает,что будет?

Да-а-а ... На таких оборотах можно и без рук остаться.

avmal написал :
На таких оборотах можно и без рук остаться.

Вот, вот! Это меня больше всего и беспокоит!

Screen написал :
у перфоф есть расцепитель в случае заклинивания коронки

Не у всех.

а если турбина клин поймает

А у некоторых тоже муфта имеется.

ВТБ! написал :
А у некоторых тоже муфта имеется.

Это у каких?

Это только электронная защита,а где вы видели в УШМ механическую?Как пишут электронная может и не сработать.

Screen

Metabo, к примеру.

Screen написал :
где вы видели в УШМ механическую?

Такая пойдёт?

ВТБ! написал :
Такая пойдёт?

Пойдет,но в моей Маките за 100$ такой нет,нет и у многих других.

У меня Метаба. У нее и электронный перегруз срабатывает и механика. В этом не раз убеждался при заклинивании диска- просто останавливается (на максимальном ходу) или "трещит" на пониженных оборотах.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В Крэсе за 250$ есть и электронная и механика

В какой УШМ на 125 есть "электронный перегруз" + механика + регулятор?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

BV написал :
В какой УШМ на 125 есть "электронный перегруз" + механика + регулятор?

Например у этой...
P.S. Только я очень сильно сомневаюсь, что производители болгарок (УШМ ) предусматривали использование коронок...

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Screen написал :
Это у каких?

У моей Bosch GWS 14-125 CIE есть защита от клина и регулятор оборотов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 VM но механической муфты проскальзывания же нет?

механическая муфта присутствует в камнерезных ушм макита почти во всех sjs называетЦа. самая главная засада - даже не перегрев коронки, а невозможность ее зацентровать, ведь центрика-то нету. или брать сотку. а чем тогда хуже просто диском пройтись?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

КулиБяка написал :
главная засада - даже не перегрев коронки, а невозможность ее зацентровать, ведь центрика-то нету.

Главная засада, в том, что конструкцией УШМ не предусмотрены настолько большие осевые нагрузки на шпиндель... Вторая засада, в том, что УШМ нен имеет рукоятки в нужном месте, что бы направление нажима, было соосно с напрвлением сверления...