Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#678187

Да-да, хочу узнать, как вы живете? Понимаю, что в моем случае уже ничего не сделать, поэтому - расскажите как у вас и просто утешьте что мы не одни такие! Ситуация - переехали, сделали ремонт, дом кирпич, квартира однокомнатная. В кухне потолок пластиковый остался от старых хозяев, в комнате сделали натяжной. Естественно ничего не звукоизолировали. Теперь слушаем верхних Петровых (привет Петровы!) как у них прошел день, смотрим те же передачи, что и Петровы, принимаем участие в телефонных переговорах Петровых, ну и так далее. Слышно ВСЕ! не просто все, а ВСЕ! каждое слово, про ноги в тапочках и без уже и не говорю. Вчера окончательно достало, причем не только нас, но и самого Петрова - у его жены так орал телек на кухне, что он рявкнул "Сделай потише!" )))) Стенка между кухней и комнатой у нас тоненькая, по-моему даже не пол-кирпича, а гипсокартон (если такое бывает). И такое ощущение что имено она играет роль резонатора - по этой стенке идут все их разговоры - вобщем скрыться от кухонных Петровых в комнате например бесполезно - слышно и там и сям.. Потолки звукоизолировать уже никак - ремонт сделан, прибить ковры - проблемы не решит.. Нас - двое, мы тихушники, нижняя нас например не слышит.. Вобщем расскажите как живете вы? Спите ли с затычками в ушах, как мы? ) Читаете ли книги в ванной, где не слышно чужого ора? )) Ну и так далее..

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Яz написал :
Потолки звукоизолировать уже никак - ремонт сделан

Делать по новой или привыкнуть.

Яz написал :
Вобщем расскажите как живете вы?

О том, что у нас слышен скрип полов соседей сверху, я узнала вот буквально недавно от мужа. Я просто внимания никогда не обращала.

Скрип полов, например, мы бы пережили

Сделать Петровым звукоизоляцию полов!

Не зря раньше говорили " Не дом покупаешь , а соседа"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Яz

Яz написал :
как вы живете?

Так же как и Вы! Предполагаю, что Вам ...за 50 лет. И меняя квартиру, Вы искали покоя..Кирпичный дом, похоже, приличные люди..Так!!!??? Мы слышим, правда, лишь громкий разговор, но зато беготню борзой ( по пояс человеку) по квартире ночью, скрип дверей, музыку не понятно откуда (не над нами и не сбоку), передвижение стульев (у нас все они с подклееной подкладкой). Жена спит с берушами (кстати, наши примитивные лучше современных,вечно вылезающих из ушей). Держитесь!

Не-е, Геннадий, нам несколько меньше, чем за 50 )) Но покоя хочется не меньше! Тут как раз мы других и не слышим почти - если верхних нет дома, то остальные звуки не мешают все-таки тихо и никто не бубнит над головой! А что такое наши примитивные беруши? Кстати я поняла одно - тихих квартир не бывает, бывают тихие соседи!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Яz

Яz написал :
что такое наши примитивные беруши?

Кусочек специального волокнистого материала белого цвета 3х3 см сворачивается кулечком и вставляется в ухо. Найти их в аптеках сейчас вроде не просто...

Яz написал :
тихих квартир не бывает, бывают тихие соседи!

Абсолютно верно!
ЗЫ. Посмотрите мое сообщение в теме "Соседи сверху"

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Уфф!
Какой ужас!
Сочувствую тем, кто живет в подобных квартирах.
Я счастливый человек
Когда мне нужно позвать дочку из ее комнаты (орать бесполезно, идти далеко) я ей звоню на мобильный.

2Геннадий Б
Спасибо Геннадий! но такого я по-моему в наших аптеках не видела!

Вобщем я так понимаю все живут хорошо ))) Будем продолжать ходить дома в берушах и пугать друг друга!

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Я чего-то не понял. У вас же натяжной потолок. Ну снимите его, сделайте звукоизоляцию, насколько это возможно, обратитесь в спец. фирму. Для "черного" потолка над натяжным - это намного проще, чем пол или стены. Чудес не обещаю, но какой-то эффект будет. Я озаботился этим еще на стадии ремонта и защищался от соседей сбоку. Эффект не 100%, думаю, это нереально в многоквартирном доме, но даже "половинное" уменьшение - неплохо. А потолок повторно повесить - это ж не снова за изготовление и материал платить.

Яz написал :
Стенка между кухней и комнатой у нас тоненькая, по-моему даже не пол-кирпича, а гипсокартон (если такое бывает).

Как это вы не знаете, если "переехали, сделали ремонт"? Да я расположение практически каждой ГКЛ-профилины у себя в квартире знаю, хотя делал не сам, а мастер. Вы постучать по этой стене пальчиком не пробовали? Для продвинутых - большим магнитом поводить по ней?

Сдается мне, тема - некорректная, проблема, думаю, - в вас самих. Вместо того, чтобы спросить: что делать?, вы тут слезы льете, в аптеку за берушами собрались.

Fidel написал :
Сдается мне, тема - некорректная, проблема, думаю, - в вас самих. Вместо того, чтобы спросить: что делать?, вы тут слезы льете, в аптеку за берушами собрались.

Я тоже так считаю, и вообще, в строительстве нет ничего не возможного

Один мой знакомый говорил: " Жить надо по-спартански: что нашел - то и съел, спать стало неудобно - значит выспался."

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Геннадий Б написал :
Жена спит с берушами (кстати, наши примитивные лучше современных,вечно вылезающих из ушей).

ну что вы! никакого сравнения! просто эти желтые нужно уметь засовывать в уши. ну и привыкнуть к тому что череп изнутри лопается а потом тишина полная....

Ну я если серъезно? Мне ремонт только предстоит. Соседка сверху миниатюрная девушка, а кажется, что стадо слонов бегает. Соседи снизу - тоже слышно громкие голоса. Сбоку - то же самое. Обложиться со всех сторон стекловатой - пространства жалко....

Ракушка, проверьте в первую очередь стояки в комнатах и ванной. Трубы стояков проходят через межэтажные перекрытия в так называемых стаканах - пустых отрезках трубы. Очень часто бывает слышно именно через них. Второй момент: непонятно, какой у Вас черновой пол (это то, что под линолеумом-ламинатом-доской-ковролином). Если пол на лагах, возможно, нет засыпки, лаги лежат без звукоизолирующей прокладки. Если стяжка... вряд ли Вы будете переделывать стяжку себе или соседям... возможно, соседи сверху забыли положить подкладку под ламинат. Попросите девушку постелить коврик. И подарите ей войлочные наклейки на ножки стульев. Если сильно слышно соседей сбоку, проверьте розетки. Иногда они бывают не просто сквозными, а с огромными незаделанными дырами. А иногда бывают не заделаны межпанельные швы, тогда их можно попытаться пропенить, заштукатурить.
В любом случае не отчаивайтесь: сейчас эти звуки Вам в новинку, поэтому обращаете на них много внимания. Привыкнете - почти перестанете замечать.

На дачу, только на дачу, наработаетесь на огороде, наколетесь дров, свежий воздух, и спокойный сон обеспечен.

А я всегда говорю - какого черта последний этаж стоил всегда дешевле других?
Я очень доволен что надо мной вообще никого.
Никто не заливает, никто не топает, не включает музыку.
Живу как на необитаемом острове.

Иногда только сосед жену воспитывает.

И мне плевать что я 41 мешок мусора из туалета и ванной вытащил без лифта и мешков 30 смесей затиащил, не считая плитки пи прочего.
Здоровее буду, а то совсем обленились в своих офисах.

Дом хрущевский, силикатный кирпич, наружние стены 65 см толщиной, полы деревянные на лагах.
Переезжайте ко мне в соседи!

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

superstasik написал :
А я всегда говорю - какого черта последний этаж стоил всегда дешевле других?
Я очень доволен что надо мной вообще никого.
Никто не заливает

на чердаке тоже трубы есть!

superstasik написал :
А я всегда говорю - какого черта последний этаж стоил всегда дешевле других?

Не только о 5-ти этажках....

  1. Плохая вентиляция, особенно летом
  2. Может быть слабое давление воды
  3. Крыша, которая протекает
  4. Воровство с крыши
  5. Неработающий лифт - проблема
  6. Мебель и техника - платить за подьём на этаж

может что забыл?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

вопросик написал :
В любом случае не отчаивайтесь: сейчас эти звуки Вам в новинку, поэтому обращаете на них много внимания. Привыкнете - почти перестанете замечать.

Жили в однушке в кирпичном доме с ТИХИМИ соседями. Какая это красота, я понял когда мы переехали в трёшку в панельном доме. Мало того, что расшатал себе нервы двухгодичным ремонтом, так потом реагировал на любой шум от соседей. Уже полгода сплю в берушах (в них на самом деле как в могиле ). Потихоньку привыкаю к бытовым шумам , осталось только придумать как замочить соседей, которые врубают сабвуфер так, что стены трясутся.... Но это уже отдельная тема...

Skobar написал :
На дачу, только на дачу, наработаетесь на огороде, наколетесь дров, свежий воздух, и спокойный сон обеспечен.

Как я мечтаю о собственном доме..... Эх.... Может и доживу до этого момента...

superstasik написал :
А я всегда говорю - какого черта последний этаж стоил всегда дешевле других?

Я бы с удовольствием купил квартиру на последнем этаже, НО, если НЕ ТЕЧЁТ крыша, НЕ ЗАБИТЫ стояки и нормально работает лифт. Самое главное - это крыша. А так с Вами полностью согласен .

BV написал :
Не только о 5-ти этажках....

  1. Плохая вентиляция, особенно летом
  2. Может быть слабое давление воды
  3. Крыша, которая протекает
  4. Воровство с крыши
  5. Неработающий лифт - проблема
  6. Мебель и техника - платить за подьём на этаж

может что забыл?

  1. Какая вентиляция нужна летом? Открыл окно, балконную дверь...
  2. Есть такое дело. 40-летние трубы, заросшие так, что карандаш не всунешь, только что поменял на медь.
  3. За 12 лет не замечено.
  4. -"-
  5. Лифт не тольео не работает - его нет.
  6. Пока за подъем ни разу не платил. Все сам да сам. Последняя покупка - холодильник 200 см ростом. Купил с бесплатной доставкой и подъемом на 5 этаж без лифта. Сам обалдел от такого сервиса. Второй раз обалдел, когда его привезли пол-второго ночи. А вот друг мой недавно покупал двухметровый холодильник в кирпичную 12-этажку с грузовым лифтом - так он в лифт не влез, платил за все 11 этажей.

Каждому свое. Мне забежать лишний раз на пятый этаж - дополнительная зарядка. С гиподинамией надо бороться.

А вот друзья у меня живут напротив ж/ж развязки (окна прямо на пути), где горка (расцепление и формирование ж/д составов). Вот там мне кажется уже соседи до лампочки. Поезда подокном каждые 5 минут, тетки орут в матюгальники "сцепляй-расцепляй", вагоны сцепками гремят - караул. Но - привыкли...

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

BV написал :

  1. Плохая вентиляция, особенно летом
  2. Может быть слабое давление воды
  3. Крыша, которая протекает
  4. Воровство с крыши
  5. Неработающий лифт - проблема
  6. Мебель и техника - платить за подьём на этаж

может что забыл?

10 этаж кирпичной 10-этажки:

  1. Никаких проблем с вентиляцией за 1,5 года не замечено;
  2. Разводка водопровода "верхняя", горячая вода исчезает летом на 1 неделю - на время профилактики сетей;
  3. Полноразмерный техэтаж, доступ в который имеется - все под контролем ;
  4. Воровство с крыши ничем не страшнее воровства через любую "супернадежную" дверь, с площадки. Охранная сигнализация - неплохой вариант защиты на любом этаже;
  5. Пока не довелось отведать прелестей "принудительного фитнеса" (ттт!)
  6. Доставка с поэтажными расценками - только стройматериалы, входные двери, окна. Вся бытовая техника доставляется по стандартной таксе, невзирая на этажность и работоспособность лифта.

Забыли Вы: на этапе обустройства дома частые гости лестничных площадок последнего этажа - "антеннщики", телефонисты, "интернетчики". Приходилось иной раз в жесткой форме требовать соблюдения порядка и аккуратной проводки многочисленных кабельных линий - сейчас все ОК!
Зато никаких проблем с верхними соседями и чудесный вид из окна (что бы ни находилось в ближайших окрестностях )

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Забыл добавить - недавно 30 ящиков из Икеи привезли, 50% негабарит для лифта. Без дополнительной оплаты все подняли

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :

  1. Плохая вентиляция, особенно летом
  2. Может быть слабое давление воды
  3. Крыша, которая протекает
  4. Воровство с крыши
  5. Неработающий лифт - проблема
  6. Мебель и техника - платить за подьём на этаж

Живу пока на посл. этаже панельной 9-ти этажки. Задолбали след.проблемы:
1) Крышу латали раз 5. Но по весне всё равно течет, и у нас на потолках всех 3комнат - желтые пятна.
2) Напор воды НИКАКОЙ: до 0.5атм. Мыться НЕ реально
3) Чердак - холодный. Потому потолки зимой конкретно холодные. В квартире при морозах градусов 15: стеклопакеты и отопление (оно очень горячее) - не спасают...
4) соседей сбоку и снизу отлично слышно.
5) После того как соседа сбоку обокрали через балкон, все (и мы) дружно балконы остеклили. Какая-никакая а преграда. А насчет супер-надежных дверей... В новой квартире (пока там ремонт) у нас именно супер-железная дверь. Дык вот. В новостройках (народу мало живет) зачастую - как и у нас - двери вскрывают ОПТОМ. В нашем новом доме вскрывали целыми этажами (по 5 шт в парадной на этаже), но только говеные китайские двери. А нашу и др. помощнее обошли стороной.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Все таки хорошо жить в старом фонде Ни тебе холода зимой, ни тебе жары летом, о существовании соседей догадываешься, изредка сталкиваясь с ними в парадной После замены стояков куда то пропали проблемы с напором воды В общем, умели раньше строить

А я вот считаю первый этаж - лучше всех))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Яz написал :
А что такое наши примитивные беруши?

Тоже пробовал бируши - не спасали. Тогда вспомнил классику и применил горячий парафин (расплавленный воск не рискнул ) - тишина, аж в голове звенит.