Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113
#678189

Уважаемые господа (товарищи, коллеги, друзья, сокамерники и т.д. - нужное выбрать самим )).
Прошу по возможности помочь определиться с выбором кондиционера из следующих:

CS/CU-XE12EKE, CS/CU-XE12DKE, CS/CU-TE12DKE, CS/CU-E12DKDW, все - Panasonic.

Заранее спасибо за советы.

Приветствую всех.

  1. CS/CU-XE12EKE – модель прошлого года. С этого года снята с производства. По поводу функции самоочистки на данной модели я уже отвечал на другом форуме – «Данную функцию считаю бесполезной, да и вносит ограничения в монтаже. Лучше бы они эту приблуду сделали на канальных кондиционерах, где она бы была действительно полезной, т.к. до фильтров в большинстве случаев добраться очень тяжело, а чистить надо часто. А на сплитах проще самому почистить за 5 мин., хоть каждую неделю и к тому же бесплатно».
  2. CS/CU-XE12DKE – модель прошлого года. С этого года снята с производства. По этой модели так же отвечал на другом форуме – «Но они сняты с производства. Если Вы и найдете его, где нибудь, в чем я сильно сомневаюсь, то будьте готовы, что он может оказаться сервисным (после ремонта) или витринным. Забыл предупредить форумчан. Внимание всем, кто планирует приобрести модели с подачей кислорода от Panasonic.
    Модели - CS-XE9DKE и CS-XE12DKE сняты с производства и в этом году «кислородники» производиться не будут. В этом году «вышли» следующие модели с похожей аббревиатурой в названии - CS-XE9НКD и CS-XE12НКD, которые НЕ ИМЕЮТ функции подачи кислорода, но многие продавцы их продают как «кислородники» (всех вводит в заблуждение первые две буквы в названии – ХЕ, которыми обозначались «кислородные» модели), да и дешевле они.
    Желаю Вам не обмануться».
  3. CS/CU-TE12DKE – модель прошлого года. Модель этого года имеет аббревиатуру CS/CU-TE12НKE. Немного отличаются по характеристикам, по функционалу принципиальной разницы нет. Внутренний блок тоньше по сравнению с обычным блоком всего на ≈ 4,4см (44мм).
  4. CS/CU-E12DKDW - прошлого года. Модель этого года имеет аббревиатуру CS/CU-E12НKDW

Если выбирать из Panasonic, то предлагаю следующие модели - CS/CU-E12НKDW или CS/CU-ХE12НKDW.

С уважением, Вадим.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Уважаемый Вадим, если не сложно, поясните пожалуйста, чем разнятся предложенные Вами модели и что означает CS/CU в их наименовании. Информации от Вас доверяю даже больше чем от официалов
Заранее благодарю.

поясните пожалуйста, чем разнятся предложенные Вами модели и что означает CS/CU в их наименовании

  1. CS – внутренний блок.
  2. CU – внешний блок.
  3. Отличаются внешним видом внутренних блоков (дизайн) + внутренний блок у CS-XE12НКD частично перламутровый.
  4. Производитель утверждает, что у модели с аббревиатурой ХЕ увеличена очищающая способность на 10%.
  5. У ХЕ новый датчик сенсор контроль (контроль загрязнения воздуха) + цвет датчика меняется в зависимости от загрязнения воздуха.
  6. Уровнем шума внутренних блоков на 1Дб (в тихом режиме на самой малой скорости вентилятора).
  7. Разница в цене ≈40у.е.
  8. По функционалу вроде бы разницы нет.

С уважением, Вадим.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Всё понял, буду пытаться заказывать Е12...

Ещё раз спасибо за исчерпывающую информацию, считаю необходимым пожелать Вам здоровья и успехов во всех делах . Всего доброго!

Спасибо за добрые слова.

С уважением, Вадим.

to vv1 Вы уже и сюда добрались, похвально. Про панс спрашивал на ivd, может здесь ответите? К нам заходите будем рады

vinsit

Вы уже и сюда добрались, похвально.

Этот форум я уже давно посещаю, есть хорошие темы по мебели и ремонту.

Про панс спрашивал на ivd, может здесь ответите?

На Ваш вопрос ответил там же.

К нам заходите будем рады

Спасибо за предложение. Не хватает на все времени, поэтому и здесь редко влезаю в ответы.

С уважением, Вадим.