Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2878944

Уважаемые форумчане,может кто знает,выпускаются сейчас хускварны-340,345? В магазинах их уже давно не вижу.

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Благодарю всех за помощь и советы!Купил сегодня Husgvarna 350-15.Попилил немного(дождь не дал),но понял что в моих руках, находиться маленький и мощный зверёк.От того что управляю этим зверьком-балдею,пилит отлично!Завтра потихоньку буду обкатывать,набираться опыта,мелочёвку которая осталась от стройки всю попилю,да и деревья кое-какие.Я думаю у меня появился ещё один ДРУГ!А цепочку мне всё таки впарили(Штилевскую),будет в запасе

У меня тоже самое: "Шиндайва-285" шла в комплекте с Орегоновской цепочкой.. Я правда сразу прикупил на запас парочку таких же цепей.....
а термин:

DODG написал :
обкаточные цепи,

... что то .....не то......

DODG написал :
обьясняя это тем,что на всех пилах стоят обкаточные цепи, и после обкатки их надо менять на новые.

оригинальная версия
у меня на 352 shindaiwa "обкаточная " была лучше двух новых орегоновских

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Правильно!Деньги сэкономишь один раз,а жалеть и ''мучить''долго.В 345й модели ручное натяжение цепи-это хорошо или нет?И ещё вопрос.В магазине продавец вдобавок к пиле даёт 1л масла и цепь,но за это он берёт ещё 500р. обьясняя это тем,что на всех пилах стоят обкаточные цепи, и после обкатки их надо менять на новые.Так ли это,или он впихивает нам''новичкам''свой товар?

DODG написал :
Миша!Она Вам не надоела

Нет.

DODG написал :
И не было такого,что можно было-бы купить меньшей мощности и на этом сэкономить.Это я к тому что,мне пила нужна дровишек попилять на рыбалке,для шашлычка,для сада ну и конечно же,как говориться что-бы в доме была.А может все-таки запас мощности одному месту не помешает?

Можно было бы купить и за 6 тыс с 1л.с., и "мучить" березку 20см в диаметре.

Юрий-Электр написал :
Японские автомобили на просторах нашей необъятной Родины- везде. А сервис ? ответ: Нет! И тем не мене японки покупают, и покупают.....

тут вы не правы
а расходка
банальная смена звездочки может стать проблемой

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Не обратил внимание,т.к я новичок в этом деле.С Вашей помощью уже начинаю кое и чём разбираться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

DODG написал :
заехал в магазин,а там ХУСКА-345 на 1т.р дешевле 340(12500 против 13500).

Шины у них одинаковые?

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Миша!Она Вам не надоела?И не было такого,что можно было-бы купить меньшей мощности и на этом сэкономить.Это я к тому что,мне пила нужна дровишек попилять на рыбалке,для шашлычка,для сада ну и конечно же,как говориться что-бы в доме была.А может все-таки запас мощности одному месту не помешает?

Кстати, не много не по теме : Японские автомобили на просторах нашей необъятной Родины- везде. А сервис ? ответ: Нет! И тем не мене японки покупают, и покупают.....
Тоже самое можно сказать и про бензопилы....

DODG написал :

DODG написал :
Добрый день форумчане!Вроде бы определился с выбором пилы(340-ХУСКА),заехал в магазин,а там ХУСКА-345 на 1т.р дешевле 340(12500 против 13500).А ещё в другом магазине 340 стоит 11200.

Разница между 340 и 345 составляет в Москве 1300рублей, правда в пользу 345, 340 -11700р, 345- 12990р. , так что не знаю. Три года назад когда я покупал 345, разница была 700р.

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

ALEX до сервиса 120км.или 1ч.30м езды,но я об этом пока не думал,всё-таки хочется взять такую пилу,которая будет пилить,а не ломаться.Но всё может быть,люди ломаются,а тут железяка.

alex_k написал :
там сервис есть ?

А кто его знает? Я высказал всего лишь своё мнение. Кстати, своей пилой я тоже не в Москве пилю, а в глуши, в лесу.
В конце- концов выбор пилы будет делать автор данной темы....

Юрий-Электр написал :
Нормальное, правильное решение.

посмотрите адрес откуда открыта тема.
там сервис есть ?

DODG написал :
Может ли быть такой разброс цен,или тут китаёзами попахивает

сравните маркировку на пилах . проверте систему натяжения цепи - одинаковые ?
еще посмотрите как сделан фильтр
и сравните с тем что в инструкции на сайте. на motopila.ru еще сервисное руководство лежало.

возможно просто поставки с разных заводов + разные каналы поставок вот и разброс в цене.

китайцы подделки делают как правило внешнюю копию.
фильтры на всех пилах как близнецы . карбы тоже упрощенные.

DODG написал :
может не париться да изять ШИНДАЙВУ-352S?

Нормальное, правильное решение. У меня тоже "Шиндайва", только модель 285-я. Отзыв о ней самый положительный....
Хотя- выбор за вами...

Регистрация: 26.03.2008 Каменск-Шахтинский Сообщений: 41

Добрый день форумчане!Вроде бы определился с выбором пилы(340-ХУСКА),заехал в магазин,а там ХУСКА-345 на 1т.р дешевле 340(12500 против 13500).А ещё в другом магазине 340 стоит 11200.Может ли быть такой разброс цен,или тут китаёзами попахивает?Подскажите пожалуйста,что там должно быть написано на фирменной пиле?Или может не париться да изять ШИНДАЙВУ-352S?