Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#58154

Как правильно подключить дизель-генератор (1 фазный, 6квт) в коттедже?

Bredford
Через АВР, разумеется.
И только для критичных потребителей...

А как быть с заземлением?
Питание коттеджа осуществляется от ВЛ однофазный ввод, а распредщите PEN проводник разделяется на N и PE. При подключении дизель-генератора будет только L и N. Где брать PE, делать свой контур заземления?

Bredford написал :
распредщите PEN проводник разделяется на N и PE

Не страшно без качественного повторного заземления?

Я задавал этот вопрос

однозначного ответа не получил

2Bredford А ваш генератор допускает заземление нуля?

Bredford написал :
однозначного ответа не получил

Получили. Но, как видим, проигнорировали.

ВТБ! написал :
Получили. Но, как видим, проигнорировали.

Почему же проигнорировал, еще к монтажу не приступал. Буду делать повторное заземление.
Подскажите как правильно его сделать или лучше нанять специализированную организацию?

Bredford написал :
Буду делать повторное заземление.

А не страшно делать повторное заземление двухпроводной воздушной линии через свой ввод, щиток и дом?
Почему отказываетесь от TT?

2ВТБ!
Последний Потребитель - консультация спеца по результатам трёпа на форуме - ответ "Не страшно"

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
А не страшно делать повторное заземление двухпроводной воздушной линии через свой ввод, щиток и дом?

У меня уже лет 5 генератор Robin на 1.5 кВт бензиновый, подключается к сети с повторным заземлением и глухозаземленной нейтралью (пришлось сделать так после того как на ТП прошла утечка напряжения 6 кВ на корпус и соответственно потенциал нейтрали стал таким, что в БП отопительного котла взорвались варисторы, а в ЗАС-0.5 испарились дорожки печатной платы, но сам БП котла не пострадал).