Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4475909

А вот наша родная Нева неоправданно дорога

Maskin написал :
Опытные пользователи мотокультиваторов, посоветуйте модели по вводным данным:
1) Сад, 6 соток. Вскопать огород, раньше каждый сезон вскапывали.
2) Необходима транспортировка каждый приезд в сад в багажнике седана. Т.е. может разборные есть культиваторы
3) Функциональность
4) Надежный производитель
5) Доступная цена
6) Вес, чтоб можно было закинуть в одиночку
Из просмотренных тем на форуме, обозначились некоторые критерии: мощность лучше, как я понял, 5-6 л.с.; с обратным ходом; не червячный редуктор.
Порекомендуйте модели культиваторов

Присмотритесь к efco (мне сегодня привезли модель MZ 80RK), Masteryard, если чуть дороже - то Pubert,Cayman. Откровенный Китай не советую, ремонт выльется в конечном счете дороже. Еще посоветовал бы Garden France T27, если земля у Вас легкая.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

viktor48 написал :
Не бывает.

Это в твоем сарае не бывает, а у нас продаються МК ХОНДА вот они такие как ищет человек.
Так что не вводи людей в заблуждение.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Опытные пользователи мотокультиваторов, посоветуйте модели по вводным данным:
1) Сад, 6 соток. Вскопать огород, раньше каждый сезон вскапывали.
2) Необходима транспортировка каждый приезд в сад в багажнике седана. Т.е. может разборные есть культиваторы
3) Функциональность
4) Надежный производитель
5) Доступная цена
6) Вес, чтоб можно было закинуть в одиночку
Из просмотренных тем на форуме, обозначились некоторые критерии: мощность лучше, как я понял, 5-6 л.с.; с обратным ходом; не червячный редуктор.
Порекомендуйте модели культиваторов

Извините пожалуйста за беспокойство, не могу никак выбрать между HUSQVARNA TF334 и EFCO MZ 2080 RK , цена у них приблизительно одинаковая, а вот какие они в работе не знаю. Не могли бы Вы мне посоветовать? И рассказать как Ваша Хускварна в работе и не ломалась?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kirilloff написал :
купил сегодня Мотокультиватор Нева МК-200-С 6,0

С покупкой! А уж понравится Вам или нет надеюсь сами расскажете!

изучал интернет мгазины и форумы недели 3.. в одно время даже думал добавить немного и купить мотоблок.. но все же пришел к вывду что для 5 соток в полугородских условиях мотоблок не нужен.. купил сегодня Мотокультиватор Нева МК-200-С 6,0
до весны будет стоять в гараже.. а там посмотрим))

Прикупил всё-таки себе Yard machines 21aa40m3360 аж за 17 т.р. Была скидка и я ещё цену сбил в связи с непрезентабельным внешним видом (он года 1.5 на улице стоял ) и через сальник редуктора масло сочилось . Завели покрутили - вроде нормально . Единственное что слегка огорчило - везде в описаниях указывается что редуктор цепной а посмотрели похоже на червяк т.е. со шкива двигателя через ремень идёт передача на шкив вала от которого крутятся шестерни - одна , вращающая колёса , другая вращает фрезы .

Вот подешевле - Yard machines 21AA40 M3360 -- 75 kгSADKO M400 - 74 kгMTD T/410 - 76kг

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Кому эта игрушка нужна на огороде?

Тоже задаю себе такой вопрос. В Мурманске стоит такой, никто не берёт, на него уже и цену скинули до 35 т.р.

tuger написал :
А например Honda FF 300 DE К ним ужО не относится?

Ну это наверно единственная и неповторимая (3 скорости вперед, фрезы вращаются в разные стороны) в этой весовой категории. Да и стоит как хороший тяжелый мотоблок с активными фрезами а кроме культивации больше ни чего не может делать. Кому эта игрушка нужна на огороде?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Внутренние фрезы вращаются в направлении, противоположном вращению внешних фрез.

Так и есть, на фрезах соосные валы. Видел его в живую, занятная штуковина, и самоходная.
Есть ещё FF 500. В том же духе, только крупнее.

tuger,Вы что нибуть поняли - я нет Внутренние фрезы вращаются в направлении, противоположном вращению внешних фрез.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Не бывает.

А например К ним ужО не относится?

Hasik74 написал :
Ну бывают же самоходные культиваторы и полегче...

Не бывает. Практически все (ну наверно кроме Невы-200) культиваторы имеют только одну скорость вперед и многие имеют еще 1-назад, не имеют ВОМ и фрезеруют только фрезами устанавливаемыми на выходном валу редуктора.

Ну бывают же самоходные культиваторы и полегче...

Hasik74 написал :
Кипор дизельный -

Это уже МБ притом тяжелый

Всё же хотелось бы 4х тактный и весом килограммов 50-60 .П.С. сосед нахваливает самоходные культиваторы(колёса тянут и фрезы крутятся навстречу) , у него Кипор дизельный - едет сам а он за ним мусор из земли выбирает - но тяжёлый , зараза , кого-нибудь просить погрузить придётся .

Hasik74 написал :
Парни , подскажите какой мк меньше всего нагружает спину ?

А тот ,который весит мало(от 10 до 20 или чуть более)..какой бы не был"легкоуправляемый",все равно не избежать моментов когда его нужно будет "подвигать"-и Ваши позвонки незамедлительно..."дырчиков" 2Т в инете как грязи..посмотрите.

Hasik74 написал :
Парни , подскажите какой мк меньше всего нагружает спину ? На данный момент имеется Нева мб2к и две грыжи на позвоночнике . думаю неву продавать и брать мк , который смогу сунуть в багажник москвича , культиватор нужен только для фрезеровки примерно 15 соток . В продаже имеются MTD , Bolens , Patriot , Viking , Крот и Тарпан с двигателями бриггс, а также б/ушные Нева мини и Кайман , и также Кроты только с двигом 2.6л.с.

Тарпан по своей супеси бывает "веду" пальцами. Когда попадается неоднородный грунт(одна фреза по тропинке) - держать приходится крепко.