Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#678700

Суть темы, есть уменя хороший т/а SonyEricsson и есть к нему гарнитура проводная, модель - HPM 70 (или HPM 75). И всё так классно было, проводки к самим наушникам гибкие и мягкие были, но по прошествии некоторого времени, приблизительно месяц-полтора, ПВХ внешней изоляции задубело как на морозе, теперь при повороте башки в сторону, противоположный наушник выскакивает из уха и болтаецца на проводе вертикально. Было даже пару "переломов" изоляции при сильных перегибах. Поскольку основная часть гарнитуры осталась без такой беды, а покупать опять всё кучей нерентабельно (сами "уши" почему-то отдельно не продаются, хотя втыкиваются в основную гарнитуру при помощи стандартного разъёма), разрешите исспросить, есть ли какой-нибудь способ восстановить гибкость проводов. Блин, может "примочки" какие есть Абыдно, сами наушники в плане звука меня вполне устраивают, а провода перепаивать на новые нехоцца

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

а что купить другие наушники с 3,5 мм стереоджеком никак нельзя ?

2Nickel

Дачник Я написал :
сами наушники в плане звука меня вполне устраивают

Вынужден сам-себя цицировать

Nickel написал :
а что купить другие наушники с 3,5 мм стереоджеком никак нельзя ?

Бяда, провода у них по длине недецкие, свой провод не короткий (до разъёма) а еще и потом......
Я понимаю, что вопросец в стиле одного из завсегдатаев форума, но можно без насмешек, нет - значит нет, дергаться не буду, перепаяю проводки на мягонькие, благо "ушей" с ними есть не мало, а сами "уши" по звуку не тянут. Сейчас сфоткаю и размещу почему я спрашиваю совета

Вот собственно и вся длина проводков, сравните с любыми из свободно продающихся.
Видны следы ликвидации переломов.

Попробуйте подробрать другие наушники, более дорогие что-ли, опросите друзей,может кто нибудь подскажет нормальную модель. Повышение жёсткости проводов от времени, низкой температуры и разрушение изоляции последних это сейчас распространённая проблема. Штатные наушники телефонов и мр3 плееров все такие. Возможно, это издержки технологии или намеренная задумка изготовителей. В любом случае восстановить гибкость провода неполучиться.

tvmaster написал :
В любом случае восстановить гибкость провода неполучиться.

Спасибо, жалко, конечно, буду придумывать замену.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дачник Я написал :
Бяда, провода у них по длине недецкие, свой провод не короткий (до разъёма) а еще и потом......

Есть с коротким (0,4м) проводом. Аналогичные вашим затычкам (если вообще не такие-же) Sony MDR-EX71LP (LP - укороченный провод). Для затычек неплохие, хотя звук, конечно, так себе. В районе 800 рублей.

in my humble opinion

Kvost написал :
В районе 800 рублей

Те-же затычки в комплекте с "базовым" шнуром стоят так-же.

Kvost написал :
звук, конечно, так себе

Эх-ма, хай-энда не ищу, но то, что валялось дома совсем не соответствует званию, так, передающие звук......
Спасибо за отклик

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дачник Я написал :
Те-же затычки

Может и не те. Хотя вряд-ли - производитель ведь один. По крайней мере, у Sony шнур будет лучше

Дачник Я написал :
Эх-ма, хай-энда не ищу, но то, что валялось дома совсем не соответствует званию, так, передающие звук......

Можно повыбирать из Sennheizer, Beyerdynamic и т.п. Наверняка что-то подберете.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Можно повыбирать из Sennheizer, Beyerdynamic и т.п.

В качестве "и т.п." можно повыбирать из KOSS и AKG...

Kvost написал :
у Sony шнур будет лучше

А я чем до сих пор пользовалцца?

Kvost написал :
Можно повыбирать из Sennheizer, Beyerdynamic

Alex___dr написал :
В качестве "и т.п." можно повыбирать из KOSS и AKG

Пасиб, ушёл в поиск

Kvost написал :
Sennheizer, Beyerdynamic

Эти я уже попробовал, первые затычки продержались год примерно, второй производитель полтора, а конец один одубление и разрыв. KOSS, Panasonic у товарища высох. Даже не знаю, что советовать в таких условиях. Кстати, большие наушники Sennheizer и KOSS имеют нормальный несохнущий провод.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

tvmaster написал :
Кстати, большие наушники Sennheizer и KOSS имеют нормальный несохнущий провод.

особенно если сделаны не в Китае (есть давнишние наушники Sennheiser , Made in Ireland , так у них шнур за десятилетие не потерял былой эластичности)

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

Тоже замучился паять... 2 месяца и навыброс 500р (на "горбушке" такая цена за наушники сони). Тоже ищу правильные наушники, а то дубеют провода, так денег не напасешься. Есть одни наушники-затычки стандартные, которые с кассетным плеером SONY шли, так они с июля 2002 по сей день служат верой и правдой, но звук хуже и провод 70см...

tvmaster написал :
большие наушники Sennheizer и KOSS имеют нормальный несохнущий провод

Совершенно верно.
Юзаю Zennheizer уже седьмой год - все ОК. Сделаны в UK, если не ошибаюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Altexnik написал :
Тоже замучился паять...

Купите блютуз наушники. Например, Sony DR-BT50. Они же и гарнитура. Очень удобные, для гарнитуры отлично звучат и никаких проводов

in my humble opinion

Проблема эта повсеместная.Та гарнитура что идёт с телефоном ещё более или менее какчественная.А та,что продаёться отдельно ,долго не живёт.У меня к 790.С ним изначально идёт гарнитура с поролоновыми накладками,качество хорошее,но шумоизоляции никакой.Купил отдельно гарнитуру с серии W(с вкладышами в ухо)Через 3 месяца тонкие проводки закаменели и полопались.Купил оригинал(по утверждению продавца-15$)Этих хватило почти на 9 месяцев.Погибли с тем же диагнозом-перелом проводков.Ломаеться только верхняя часть,нижняя хоть и дубеет но работает.Третью пару покупать уже не стал.Зделал так.Взял проводки от наушников Нокии(у них силиконовая изоляция)и купил на рынке штекер.Пол часа работы паяльником-вот что получилось.Уменьшать длину проводков не стал,оставил как есть.Работает уже 4ый месяц,кнопка-ответ на вызов работает тоже.