Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679030

Прошу помочь с выбором "шуры" Я склоняюсь к Маките, Бошу, Деволту.Денег не много 6т.р Интерес к 14в нужен хороший проф. инструмент ,Понимаешь работа такая крутить болты и гайки .Работа в разных условиях.До сегодняшнего дня работаю Макитой 12В. Ее мощи не хватат......

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

boltmaster написал :
Прошу помочь с выбором "шуры"

boltmaster написал :
Понимаешь работа такая крутить болты и гайки

Так шурупы, или болты и гайки?

boltmaster написал :
До сегодняшнего дня работаю Макитой 12В. Ее мощи не хватат......

Может в таком случае ударный гайковёрт?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2boltmaster

Попробуйте сформулировать точнее.
Виды метизов, с какими моментами надо работать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Отмечусь, пожалуй

для понимания: опыт плотной работы с шуриками около 2 лет - промышленное производство и монтаж деревянных каркасно-панельных домов. Шуруповерты работают как в условиях цеха, так и на стройплощадке. Среднесуточная нагрузка - порядка 700-800 саморезов в день, в основном 3,5х51 и 5х95, но периодически и посерьезнее - до 240 мм.
В процессе естественного отбора, получилось так, что основной инструмент, которым вооружены сборочные и монтажные бригады - шуруповерт . Разумеется, на эту роль пробовались многие другие инструменты - от Боша, Макиты и Деволта, но по разным причинам никто из них не прижился (Боже упаси обидеть кого-то из присутствующих владельцев - просто факт констатирую ) - кто-то оказался тяжеловат и неповоротлив, кто-то просто в руку не лег, а кто-то и вовсе слишком преждевременно отправился в край вечной охоты. А вот эти Хитачики оказались просто идеальными для данной конкретной работы - легкие, очень удобные и очень надежные (пока ни одного выхода из строя), и очень даже дурмашинистые.
Кроме того, на вооружении, как более универсальные, стоят импульсные Метабы 14,4в., но они в озвученные бюджет не лезут, но беглое знакомство с их младшими 12 вольтовыми братанами - позволяет достаточно уверенно предполагать, что какой-то особой разницы практически и нет (хотя, это уже ИМХО - в длительной работе не проверялись).

Собственно, лично я вот этих вот двух и советую под описанные задачи.

boltmaster написал :
Ее мощи не хватат......

И вот чего-чего, а дури у вышеописанных отморозков - как у дурака фантиков.

кстати, по вышеописанным желаниям ...очень поможет соседняя ветка про идеальный шуруповёрт.
Какой смысл 2 раза подряд описывать одни и те же дивайсы? А вольтаж легко меняется с 18-ти на 12 и 14.2 моменты можно посмотреть на сайтах производителей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хоть в ворде, что ли, проверяли бы орфографию. Ну что это за "ПАМАГИТЕ" ?
С поиском трудно? Кинул вопрос и отвечай как хошь...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Стиль орфографии для форса и привлечения внимания.
По теме:
Почему бы автору не попробовать 18-тивольтовый Хитачи?

Я такой имею, архидоволен
около 5000 руб

С двумя аккумуляторами идет, фонарем, суперпрочным кейсом и прекрасным зарядным устойством?
Плюс аккумуляторы никель-кадмиевые, что ИМХО плюс с точки зрения живучести и возможности перепаковки.
Фонарь кстати не для галочки а реально полезная вещь

Два акка- отлично, резервный заряжается быстрее чем разряжается рабочий в шурике.
Я очень доволен этой моделью.
Туда б поставить хороший металлический быстрозажимной патрон и сказка была бы.

вот-вот .Этому щурику от хитачи необходим нормальный патрон.Лучше уж из промышленных хитачи что-нить подобрать.

Спасибо ВСЕМ за помощь .......посмотрел HITACHI DS14DL нормальные данные .....но цена .Я склоняюсь к двум моделям 6347DWAE и 6337DWD-E Может есть у кого данные по данным моделям.Желательно их рассмотреть со всех сторон.(АКБ.редуктор и т.д) И еще мне довелось поработать Деволтом 14В Первые ощущения по сравнению с Макитой намного лучше сидит в руке, легче и по моему тяговитее.Кстати ,при работе с Макитой целый день, наблюдается картина - натирает кисть между большим и указательным пальцами Что смущает в Деволте переключенние на режим сверления ,надо крутить "голову" ,у Макиты на много проще - перевести флажок на "спине".И по моему у Деволта быстрее происходит зарядка ......Кстати смотрел на рынке БОШа по мне он приятнее лежит в руке ......Но ничего про него не знаю (написать можно разное на сайте а на деле возможно все наоборот) В общем у меня полная засада...........Если есть чего - советуйте ... .Либо что то свое....проверенное С уважение Бычков В.Г.