Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683012

Автор ternik:а что отпилили вы,на чём сердце успокоилось,как решили вопрос?

2ty-lev Я - никакую, это Wazawai собрался отрезать

А его слова вы приписали мне

BV написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
А в чём проблема?

пост 10 - цитата не моего сообщения....

Прошу прошения, я это не специально.

BV написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
Я писал про резьбы, а не про ерши.

И что будет, если здесь отпилить резьбу? :

Какую именно резьбу Вы собираетесь пилить? На мой взгляд, там лишних нет

ty-lev написал :
А в чём проблема?

пост 10 - цитата не моего сообщения....

ty-lev написал :
Я писал про резьбы, а не про ерши.

И что будет, если здесь отпилить резьбу? :

BV написал :
2ty-lev Вы там кнопки цитирования поосторожней нажимайте

А в чём проблема?

BV написал :
Часто ерши на отводе бывают на два размера трубы - если одеваем на больший, то меньший можно отрезать.....

Я писал про резьбы, а не про ерши.

2ty-lev Вы там кнопки цитирования поосторожней нажимайте

Часто ерши на отводе бывают на два размера трубы - если одеваем на больший, то меньший можно отрезать.....

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Поставь тройник на 50, манжету специальную и подключи без сифона напрямую к канализации

BV написал :
2ternik - 5) Отпилить резьбу и зауженную часть носика сифона так, что бы шланг плотно на него натягивался.

Не в коем случае не какие резьбы ютпиливать нельзя.

2Wazawai
что пилить собираетесь?

2ternik - 5) Отпилить резьбу и зауженную часть носика сифона так, что бы шланг плотно на него натягивался.

ty-lev написал :
Скорее всего, это резьба, к каторой должен приварачиваться сам штуцер.

Вот именно! Просто у вас в сифоне не хватает одной детали .....

хомут поставь и всех делов, а так однаждв оно слетит и затопишь соседей

Sergey_G. написал :
У отвода под стиралку/посудомойку не должно быть резьбы.

Скорее всего, это резьба, к каторой должен приварачиваться сам штуцер.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У отвода под стиралку/посудомойку не должно быть резьбы. Должен быть штуцер со "ступеньками". Шланг одевается на него снаружи. Резьба - это, возможно, отвод для перелива мойки. В общем, не та дырка
Можно вставить шланг на термоклей - застывает минуту. Или на холодную сварку. На герметик вряд ли получится - он жидкий как сопля и долго застывает. При подключении шланга он вывалится 100 раз и перемажет все вокруг воняющей уксусом субстанцией.

Возможно, у вас проблема с уходом воды из сифона, стоит всё почистить.
Шланг нормально держиться просто на трении, подтекать ничего не должно если сифон с отростком и шланг нормального качества. Может там трещина на шланге, попробуйте обрезать.
Гайка там для возможного разворота отростка в нужную сторону.
Хомут действительно может помочь, главное не перетянуть, ну и герметиком смажьте, если предыдущие советы не помогут.

Самый простой способ - автомобильный хамут.

Подскажите, пожалуйста. В сифоне, что под раковиной, есть ответвление для слива стиралки, и сливной шланг вставляется в него не болтаясь, но и не плотно. Сливной шланг на конце имеет сужение, и ответвление сифона тоже, т.е. вроде как они друг другу подходят. Но при стирке соединение заметно подтекает. Пробовал вжимать во время слива шланг в сифон - не течет, но капает.
Насколько я понял, почитав эту конференцию, слив в сифон нужно делать герметичным. Вопрос в том, как правильно, т.е. с минимальными усилиями, это сделать.
1) На ответвлении сифона есть резьба, поэтому приходит мысль, что на шланге должна быть какая-то гайка с прокладкой, как на водозаборном. Может быть, нужно ее туда как-то приделать - но как?
2) Может быть, нужно воспользоваться хомутом? Но сифон пластмассовый, шланг вставляетя внуть - боюсь, сифон треснет.
3) Воспользоваться герметиком?
4) Нужен другой сифон?