Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679186

да

  1. вы его пытались мыть?
  2. мастера вызывали? какая температура внутри?
  3. он пахнет после мытья? какого рода запах? опишите?
    самый простой способ, если что. снимаете все детали, которые снимаются, моете , смываете холодной водой и замачиваете в горячей воде в ванной с порошком для стирки . на 30-40 мин. потом промываете и высушиваете.
    тем временем холодильник ТЩАТЕЛЬНО моете с содой и если нужно пемолюксом. нельзя использовать более ничего, только самые нейтральные средства.
    хорошенько промываете водой.
    выясняете, каким образом он освобождается от лишней влаги, и моете этот путь ВЕСЬ что достанете, тоже с содой. можно под конец промыть холодильник, путь воды и все запчасти водой с 1 ст. ложкой уксуса, уксус отбивает запахи.
    потом , через неделю , расскажите, есть ли запах.
    и еще. храните продукты закрытыми в контейнеры, не храните сосиски без морозилки более 2 дней, и запомните - все должно быть закрыто, пакеты не канают. пакеты можно оставить только для чистых овощей, типа моркови, но следить, чтобы она не гнила. лук можно хранить открытым, главное чтобы он был сухим. капусту заворачиваем в бумагу.
    все что протекло - вытирается сразу же, никаких открытых банок и бутылок и еды, сроки хранения нормальные, мясо не тухнет.
    • тогда все будет ок.

говорят, разрезанная луковица хорошо впитывает запах. На практике не проверяла - у меня в холодильнике (ттт) не пахнет. Хотя на контейнерах и пленках не заморачиваюсь особо.

turmarin написал :
говорят, разрезанная луковица хорошо впитывает запа

это может дать противоположный эффект замены))

turmarin написал :
у меня в холодильнике (ттт) не пахнет

порог чуствительности у всех разный)) мы вот недавно забрали холодильник, специально спросили , пахнет - нет, пришли забирать - вроде не очень пах. постоял у нас дома , и стало понятно, что на уровне запахов НАШЕЙ))) квартиры он просто воняет)) немыслимо)) пришлось отдать)) просчто в той квартире казалось, что нормально... и наверное было нормально, просто запахи наших квартир разные... ((

ну или у вас что-то стухло и стало пахнуть ....

2turmarin

-"доктор, у меня всё чешется!"
-"а вы помыться не пробовали?"
Попробуйте вымыть с уксусом. Не поможет - требуйте от магазина расторжения договора купли- продажи с оплатой расходов на доставку и установку, а также выставить им испорченные запахом продукты.

Грэй
а у меня итак в холодильнике все в порядке и неприятных запахов нет... Вы видимо меня с кем-то путаете

Мыть холодильник с пемолюксом или с другими абразивными средствами НЕЛЬЗЯ! Можно испортить всю внутреннюю поверхность вашего дорого холодильника!
Запах хорошо отбивает горчица, можно сделать раствор и промыть им, потом простой водой. Главное хорошо просушить, оставив открытым.
Следующий этап - разложить в холодильник кусочки хлеба, хлеб хорошо впитывает все запахи.Сменить эти кусочки можно несколько раз. Мне это помогало в старом холодильнике.
Удачи!

wawa написал :
Мыть холодильник с пемолюксом или с другими абразивными средствами НЕЛЬЗЯ! Можно испортить всю внутреннюю поверхность вашего дорого холодильника!
Запах хорошо отбивает горчица, можно сделать раствор и промыть им, потом простой водой. Главное хорошо просушить, оставив открытым.
Следующий этап - разложить в холодильник кусочки хлеба, хлеб хорошо впитывает все запахи.Сменить эти кусочки можно несколько раз. Мне это помогало в старом холодильнике.
Удачи!

Где вы этому шаманству научились?

2turmarin
для вас был анекдот ;
вторая часть - аффтору veykola
сорри имя не вставил сразу

turmarin написал :
говорят, разрезанная луковица хорошо впитывает запах.

Угу. «Для того, что бы избавиться от запаха рыбы просто помойте посуду керосином».

2Alex-75
Где-то начиталась..., но сама пробовала, помогает.
Ещё вспомнила, что запах рыбы полностью пропадает, если ополоснуть ... пивом!!! Проверенно лично! Это отступление от темы.
2veykola
Вряд ли за три месяца эксплуатации нового холодильника, он стал такой грязный, что появился неприятный запах. Помыть его не помешает, но если после всех мероприятий запах останется, то стоит позвонить в сервис и проконсультироваться.

Мыть холодильник надо очень осторожно. Особенно отечественные модели по причине использования в них не особо химически стойкой пластмассы. В большинстве случаев достаточно несколько раз протереть поверхности теплой чистой водой, и желательно потом вытереть насухо. В тяжелых случаях можно добавить в теплую воду для мытья немного пищевой соды(добившись ее полного растворения) или мыть холодильник слабо мыльной водой.
И как показал мой опыт с холодильником, это как раз тот случай, когда чисто не там где хорошо убирают, а где не пачкают. Немного аккуратности и оказывается достаточным, мыть холодильник три раза в год теплой водой.

2veykola А может поместить в него поглотитель запаха, типа такого:

или такого