Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679344

Добрый день уважаемые форумчане!!!
Проблема у меня в том, что при сливе большого количества воды жителями подьезда из моего унитаза высасывает воду и все "приятные" запахи идут ко мне.
Прочитав на форуме не одну статью, понял, что я не одинок в этой проблеме (так что поиск по форуму не предлагать).
Сегодня вызвал слесарей (если так можно назвать этих коз***), с огромным трудом заставил их полезть на крышу и прочистить стояк. Почистили где-то до 3 этажа (дом 5 этажный я живу на 4), стало немного лучше, но не так как раньше.
Думаю решить проблемму следующим образом: 1. У себя в квартире врезать в канализацию
трубу диаметром ~57 (или меньше?).

  1. Вывести эту трубу в вытяжку для уравнивания
    давления.
    Ваши мнения?

dudikof написал :
Думаю решить проблемму следующим образом: 1. У себя в квартире врезать в канализацию
трубу диаметром ~57 (или меньше?).

  1. Вывести эту трубу в вытяжку для уравнивания
    давления.

.... и летом при опрокидывании тяги в вентиляции вдыхать полной грудью ароматы фановой трубы?

Такие решения ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Обратной тяги не наблюдал.
Если не так то как по другому?
Ещё нашёл такой клапан (сказали, чтоспециально для канализаций), который впускает воздух в трубу, а от туда не выпускает, может его поставить?

2dudikof Вы убедились, что стояк от выхода на крыше до вас полностью прочищен? Если нет - то и чудес ждать не стоит.

Можно попробовать установить вентилляционный клапан у себя в квартире - но ..... лучше чистить стояк...

Стояк прочистили по крайней мере трос до 3 этажа точно достал.
Понимаю, что лучше чистить, но связываться с этими пи***** нет времени и желания.

BV написал :
Можно попробовать установить вентилляционный клапан у себя в квартире - но ..... лучше чистить стояк...

Что это такое?

в конце статьи

dudikof написал :
Стояк прочистили по крайней мере трос до 3 этажа точно достал.

Ну и что? А какой толщины наболдашник на тросе?
Если стояк заужен отложениями со 110 до 40мм ?
Поставите клапан, вроде у вас будет всё в порядке, а рано или поздно стояк совсем засорится и польётся из унитаза у верхнего соседа пока он будет душ принимать ..... и как вы думаете, кто второй (после соседа сверху) от этого пострадает?