Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683098

Новосёл написал :
Hansgrohe Focus E в продаже есть; несколько дороже, чем ДОКА писал, но не это главное. Главное - что сделано в Китае

Вот это да!На коробках так и написано??У меня все были Made in Germany.
В каком Леруа смотрели?

Внимательно читаю все отклики, благодарю всех, кто откликается; продолжаю читать.
Отвечаю ДОКА: Да, именно так на коробках написано. Причем, не на куцей наклейке (которую обычно клеит оф. представитель фирмы в РФ - на них могут что угодно написать), а на фабричной - многоязычной, занимающей всю поверхность коробки. Там внизу так и написано - Madi in China. Кстати, на серии Focus S (со слов продавцов - пр-ва Германии), в этом же месте коробки, при практически такой же с виду большой наклейке - вообще ничего не написано, т.е. слов Made in Germany не присутствует... Леруа - Строгино (цена - 1,8 и 2,0 тыр).

Извиняюсь за грамматическую ошибку; можно считать ее 1-апрельской шуткой Все остальное - чистая правда.

bfalcon написал :
У меня давление воды одинаково во всех трех смесителях. А легкость хода - существенно разная.
Поэксплуатируйте смесители подешевле, поймете разницу.

Это то понятно. Я к тому, что при давлении 2 атмосферы и Oras плавно работает, а при давлении 5 атмосфер -- и Grohe туго.

Новосёл написал :
Да, именно так на коробках написано.

Странно,у меня даже на смесителях стоит Made in Germany...

Китай меня в любом случае не устроит; Grohe как-то по деньгам туговат... Похоже, нужно либо на Damixa смотреть (к слову, никто пока не высказался про их комплект - нуежели, пользователей нет?), или на Vidima...

Новосёл написал :
Китай меня в любом случае не устроит

Правильно...

Новосёл написал :
или на Vidima...

Не советую,бывают проблемные смесители.Не с точки зрения надежности,а именно смешивают не очень...

Получается, выбор суживается до Focus S (это выйдет в 2+2,6=4.6тыр) либо Damixa Space (комплект из 3 предметов - 5.85тыр). Что из этого выбрать?

Или идти в Интернет-торговлю, и искать там "настоящий" (а не Китайский) Grohe? Хотя, опыт показал - прошло полгода, и даже в настоящем магазе (где ДОКА покупал "немца"), этого "немца" заменил "китаец"; что уж говорить про Интернет...

Не на одного Китайца 5летнюю горантию некто не даст. Так что при покупки Grohe требуйте заполнения гарантийного талона.

А сходите в инет-магизин Грое, там-то наверняка китайцев нет.

Юбер, а адресок не подскажете? Тупым методом набора в Рамблере у меня найти не получилось

Новосёл написал :
выбор суживается до Focus S

Щупали его?Мне не очень эргономичным он показался...

Новосёл написал :
Что из этого выбрать?

Я бы дамиксу взял.

Новосёл написал :
и даже в настоящем магазе (где ДОКА покупал "немца"), этого "немца" заменил "китаец";

Прошло даже меньше,брал в конце декабря,правда в мытищинском леруа.
Чудеса,в общем...

ДОКА, поручу щупать "главному дизайнеру" - у неё это лучше получится ; мне-то что - пришел с работы, покрутил хоть силуминовый "барашек", лишь бы вода текла... Помылся, и спать.
А у женщин - у них все по-другому устроено; но в одном мы точно схожи - любим, чтобы всё работало и проблем не доставляло

2 Новосел
А посмотрите faenza.ru и aquamix.ru.
Там все прилично.

Александр Ро написал :
Это то понятно. Я к тому, что при давлении 2 атмосферы и Oras плавно работает, а при давлении 5 атмосфер -- и Grohe туго.

Странно, почему бы это? Насколько я не понимаю конструкцию керамических картриджей, не должно от давления ничего зависеть. Пластины-то не давлением друг к другу прижимаются, а пружиной. У меня редукторов нет, манометров нет, напор прыгает туда-сюда в зависимости от разбора, а нагрузка на рычаге всегда одинаковая. Сейчас проверил вообще без давления, перекрыв ввод. Ничего не изменилось.

Смотрел однорукие Орасы.
У всех ручка сделана из пластмассы. Очень это не понравилось.
Возможно, в плане эксплуатации и без разницы, но неприятно, когда в смесителе за 11 тыс. съэкономили на латуни.

Юбер[/B, в свете сообщения [B]telesar-а - есть ли возможность в рекомендованных Вами магазинах выяснить реальные тех. особенности того или иного изделия? Т.е. - можно ли верить тому, что тамошние сотрудники расскажут по телефону?
Вчера почитал ссылки (спасибо Вам) - Grohe Eurosmart видится относительно приемлемым по деньгам; жалко только, что невозможно "главному дизайнеру" руками эти железки пощупать, рычажком покрутить...

bfalcon написал :
Странно, почему бы это? Насколько я не понимаю конструкцию керамических картриджей, не должно от давления ничего зависеть. Пластины-то не давлением друг к другу прижимаются, а пружиной. У меня редукторов нет, манометров нет, напор прыгает туда-сюда в зависимости от разбора, а нагрузка на рычаге всегда одинаковая. Сейчас проверил вообще без давления, перекрыв ввод. Ничего не изменилось.

Не знаю. Намеднясь крутил редуктор и ручку ораса. Пока не нашел комфортное давление --

2 Новосел
Я не знаю. Попробуйте позвонить или аську кинуть. Там вроде бы консультанты есть.
А врить или не верить - трудный вопрос.
ИМХО, ручки покрутить можно в любом магазине

В общий котел .

Около недели пользуюсь смесителем Видима для раковины. Весьма доволен.
Куплен, правда, на рынке (за 2,7 т.р.), но вроде родной, во всяком случае гарантийный заполнили (5 лет) с адресом сервис-центра. Продавец сказал что собирает турция из германской начинки.

Из плюсов:

  1. Мягкий ход рычага.
  2. Промежуточная фиксация на половинном напоре - очень удачно для тех,
    у кого счетчики.
  3. Возможность регулировки максиальной температуры горячей воды на
    картридже, таблица прилагается.
  4. Качественное хромовое покрытие, с разводами проблем не испытываю.

Кроме того, у них очень широкий модельный ряд - есть из чего выбрать.

Вот и я об этом же. 2,7 т.р. за Vidima...

Я Grohe Euro Smart за 1800р брал 2 штуки на распродаже. И за 2750 Oras С гигиеническим душем...

Александр Ро написал :
Я Grohe Euro Smart за 1800р брал 2 штуки на распродаже.

А Grohe хоть Немецкий или Китайский? На распродаже, я думаю и Vidima будет дешевле.

Меня тоже удивила цена 2.7 за Vidima; в рекомендованных выше Инет-магазинах Grohe за 2.0 можно купить (Юбер писал выше, что там "все прилично"; значит, Китай не должен бы быть...)

Вчера около часа тупо стоял в ОБИ в отделе смесителей и думал как сделать так, чтобы были 2 двуручных смесителя одинакового дизайна (один смеситель без душа с длиным гусаком а второй только с душем) и желательно чтобы стоили меньше реактивного самолета.

Как всегда - смесители уже нужны срочно, в Леруа вообще с двуручными грустно - надо было что-то изобретать.

Извращенный ум подсказал взять смеситель для мойки и полный смеситель с длинным гусаком и душем Vidima Retro, смеситель для мойки перевернуть вверх ногами и поставить туда гусак от полного, у полного заглушить дырку на гусак.

Других вариантов не нашел вовсе - не из чего выбирать, двуручных смесителей с длиным гусаком без душа практически нет.

Посмотрим, что это за Vidima.
И пока не совсем понимаю, что лучше запихнуть в крепежную гусачную гайку, чтобы заглушить дырку под гусак.
За 2 смесителя отдал 4200.

Кстати! Сразу обнаружил брак - на обоих вентилях одного из смесителей пимпочка с надписью "Cold". Так что горячей воды мне не видать.

superstasik написал :
Вчера около часа тупо стоял в ОБИ в отделе смесителей и думал как сделать так, чтобы были 2 двуручных смесителя одинакового дизайна (один смеситель без душа с длиным гусаком а второй только с душем) и желательно чтобы стоили меньше реактивного самолета.

Надо было взять два смесителя для душа (например таких ) и один длинный гусак. По цене получилось бы примерно столько же

Еще, в серии Costa для кухни, есть такие смесители, уже сразу с изливом.

Badger написал :
Надо было взять два смесителя для душа (например таких ) и один длинный гусак. По цене получилось бы примерно столько же

Еще, в серии Costa для кухни, есть такие смесители, уже сразу с изливом.

Спасибо, вы привели изображение из серии Арабеск, как я понял, они не металлокерамические, я хотел бы металлокерамические.
По цене из двуручных металлокерамическиг Грое цены адекватные только у Супра вроде, но у Супра ручки в магазине пластмассовые поторгал - болтаются как на китайской игрушке - забоялся покупать.)

И еще не поздно все поменять.
Я уточнил - вернуть можно в течение 2 недель.
А смесители для душа Грое продаются с лейками или без?
И одинаковая резьба ли у них под шлавнг душа и гусак?
У Видимы как я понял под гусак 3/4" а под шланг - 1/2" поэтому шланг с гусаком так просто не поменяешь.

Металлокерамические двуручные для душа Грое сейчас все посмотрел по каталогу - от 165, 185, 260 евро. Однако! )
6000 рублей - чем же они лучше, чем Супра за 2000 рублей?

У Грое Арабеск под душ 3/4. Вентили, увы, не керамические. Ну купите из серии Супра, там керамика, но 1/2

Badger написал :
Ну купите из серии Супра, там керамика, но 1/2

Вот я и говорю - озверел я там фантазировать на тему что купить чтобы все подошло под технические условия. И главное - не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!

Супра мне что-то не понравилась тем, что показались ручки (маховики) чахлые пластиковые.
Видимовскими можно цурикены заменять, причем точить не надо - попадешь - убьешь однозначно.

А кто может что сказать о Hansa? В сравнении с Grohe??? Очень нужно определиться