Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159
#714965

2Новосёл
А как у Grohe серии по цене ранжируются?

Sergei SV, я ими не торгую (как и ничем другим ); гроне.ру - наш рулевой, там есть ссылки на магазины. Ну, напрмер, - сайт сделан "без слез не взглянешь", но цены там есть.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2Новосёл
Уже нашёл цены
На гроэ.ру хорошо навигатор сделан - можно по ценовому семейству подбирать

с осени стоит Видима (2 смесителя: ванна и раковина), производство Болгария. Каких - либо нареканий нет.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2Igorek
Это чуть больше полугода. За это время и у китайцев всё нормально.

Я заметил только одну, ИМХО, бяку у Видимы. Скорее всего, она актуальна и для других смесителей типа Грое, Дамикса и т.п. - при снижении напора в водопроводе напор воды из смесителя падает очень сильно А вот нонейму пофигу
Кстати, нонейм типа "италия" живет уже 9 лет и прекрасно работает, даже переключатель душа. Повезло.

Новосёл написал :
никто здесь ничего плохого про Grohe не писал

Ну давайте я напишу.
Хреновенькая у них служба поддержки.
Уже 9 дней, как жду ответа с info@grohe.com.

Сегодня написал на info@grohe.ru, посмотрим как русский саппорт работает...

telesar, ну у Вас и терпение! Ведь понятно, что германец, прочитав Ваше письмо - переправил его в Российское представительство. В котором люди в начале мая заняты шашлыками, дачами и прочими важными делами В этом случае проще поднять трубку телефона и позвонить в местное представительство, задать вопрос "доколе?"
Я понимаю, что это теоретически неправильный путь, т.к. нам должны отвечать и на эл. письма, без напоминаний. Возможно, мы до этого и доживем

а вы о чем пишите? просто позвоните им.

Забавно!
Похоже, гроевцы читают этот форум!
В 9:54 мной написано сообщение (№127), а в 10:28 и 10:33 получены аж два письма от русского саппорта!

Новосёл написал :
telesar, ну у Вас и терпение! Ведь понятно, что германец, прочитав Ваше письмо - переправил его в Российское представительство.

Да с чего это германец догадается о моем происхождении?
Письмо не на русском языке, да и емейл у меня не на .ru кончается.

1san написал :
а вы о чем пишите? просто позвоните им.

Я спрашивал о причинах необходимости зашивки гроевских инсталляций двумя слоями гипсокартона.
Думаю, не меня одного этот вопрос волновал.
Звонить по этому вопросу не хотел, не уверен, что кто-то сходу сможет ответственно ответить.

telesar, заведите себе ящик не в домене .com ; на письма с домена .de Вам немцы быстрее отвечать будут
А если серьезно - то "фирмач" вполне может не торопиться с ответом по простой причине - "там, у них" мало кто самодеятельностью занимается, люди предпочитают нанимать профильные организации. А эти организации никогда не получат лицензии на свою деятельность, если не будут иметь к обученного квалифицированног персонала (еще и сертифицированного той же фирмой GROHE, например). "Фирмач", получив запрос от "неизвестно кого" (не числящегося в БД сертифицированных специалистов) может вообще не отвечать - чтобы подвигнуть "самодельщика" все же обратиться к профессионалам.

Ну да ну да. Мне вообще на вопросы/обращения через сайты крупных компаний ни разу результата не было.
panasonic и nokia срать хотели и на наши вопросы и на замечания об ошибках на сайте.

P.S. SonyEricsson в этом смысле -- приятное исключение.

Новосёл написал :
"Фирмач", получив запрос от "неизвестно кого" (не числящегося в БД сертифицированных специалистов) может вообще не отвечать - чтобы подвигнуть "самодельщика" все же обратиться к профессионалам

Нда, щаз!!
Я когда свои пречистые отдаю, покупая ихнюю недешевую продукцию, у меня ни разу никто лицензию не спросил, вполне достаточно отечественных шуршащих бумажек.
А как на вопросы отвечать, так лицензия потребовалась?

ЗЫ: Вон у густавсберга наоборот, русский саппорт молчит, а стоило написать по загранадресу, тут же ответили, причем вежливо и подробно. Сразу видно, что дорожат каждым клиентом.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Как ни хорош Грое, но я покупать их смесители больше не буду: термостат грое уже есть, а "однорукие" мне у них не нравятся чисто конструктивно. Существует две системы "одноруких" - круглая и плоская, т.е. с шаром и с керамическими пластинами. Так вот, керамику я считаю не только менее надежной и дорогой в эксплуатации, но и менее комфортной (качество смешивания воды, удобство управления, зона комфортной температуры, уровень шума). Насколько я знаю, официально шаровую конструкцию выпускают только Дельта, Дамикса и Ханс Грое. Когда у моей Дельты сработались прокладки, то замену им сослужили прокладки из ремкомплекта одесского и ростовского шаровых смесителей (в те времена официльного сервиса в Москве не было). С начала 50-х гг конструкция шара не менялась, настолько она идеальна. А вот с картриджами все производители постоянно мудрят. Приходит на ум: плохому танцору...

telesar, я же не говорю, что то, что происходит - это правильно; более того - видите, что-то менятся к лучшему

darkstar, если верить словам продавца в ЛЕРУА (что нужно делать о-о-очень осторожно, квалификация у них зачастую еще та ) - то та же ДАМИКСА ставит эти замечательные шары далеко не во все серии. В более дешевые - ставит керамику. Не знаю, насколько это правда, но "ценовая ступенька" между двумя самыми дешевыми (порядка 2 тыр за смеситель для раковины) и более дорогими их изделиями была довольно сильная. Хотя, это могут быть и проделки маркетоидов...

сначала хотел написать, длинную тираду по поводу такого подхода...
но потом опомнился посмотрев "сайт домашних мастеров"
всегда можно разобрать три смесителя и собрать их них один))
был три раза на заводе в г.Лар (Германия) - Grohe, смотрел как тестируют и делают....могу доверять бренду!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Новосёл написал :
ДАМИКСА ставит эти замечательные шары далеко не во все серии

В этом нет ничего удивительного. Даже родоначальник шара, Дельта, ставит его не на все смесители. У них есть даже двухвентильные (это же просто кощунство!).
Кстати, отличить шаровой кран от керамического можно даже визуально, а "на ощупь" - тем более. Дело в том, что шар может только наклоняться (от себя - открыть/закрыть, наклон влево/вправо - горячая/холодная), а пластины нужно поворачивать (от себя - открыть/закрыть, поворот влево/вправо - горячая/холодная). Это диктует конструктивную особенность поводка управления. У шара он более вертикальный, а у керамики почти горизонтальный, чтобы можно было за него крутить. Наклон влево/вправо на керамике отсутствует.

То есть смесители с "джойстиком" -- это шары?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Смотря что Вы подразумеваете под джойстиком. Если "прямая палка", за которую неудобно поворачивать, то скорее всего да, это будет шар.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

2 ALL
А про Hansgrohe кто что скажет?

Александр Ро написал :
То есть смесители с "джойстиком" -- это шары?

Уточните, пожалуйста, у Damixa Arc 2600 для кухни - шаровой кран? Кто-нибудь может что-либо сказать об этой модели.

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

KP написал :
Уточните, пожалуйста, у Damixa Arc 2600 для кухни - шаровой кран? Кто-нибудь может что-либо сказать об этой модели.

Да, это шаровой смеситель - я его как раз перед праздниками приобрел. На официальном сайте есть инструкции, в т.ч. и схема смесителя. Так что это шар на 100%.

darkstar написал :
Да, это шаровой смеситель - я его как раз перед праздниками приобрел.

И как, жена довольна? Удобен в эксплуатации?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Не все так быстро! Смеситель пока лежит под кроватью вместе с остальной встроенной техникой. Сейчас штукатурю стены на кухне, потом буду полом заниматься и лишь после этого закажу кухню в ИКЕА. Тогда и смеситель понадобится. Сейчас же пользуюсь шаровой Дельтой на кухне, а на умывальнике стоит то ли ростовский, то ли одесский шар (полностью аналогичный Дельте). Все это приобреталось в начале 90-х и от шара у меня самые приятные впечатления. К шару я очень привык. Тут никаких неприятных сюрпризов от Дамиксы я не жду. Разница лишь во внешнем дизайне.

Новосёл написал :
И серия у них недорогая есть - Евросмарт; как сказали мне в их официозном сервис-центре - начинка у этой серии та же, что и у других "Евро"-серий (которые вдвое дороже), а разница - в дизайне.

И еще у eurosmart "рычаг управления" пластиковый. Следующий по цене - eurodisk.

hand написал :
И еще у eurosmart "рычаг управления" пластиковый. Следующий по цене - eurodisk.

А eurostyle дороже?

telesar написал :
А eurostyle дороже?

Точно не скажу, просто помню когда несколько лет назад выбирал смеситель, обратился к знакомому торгующему этими делами (он-же тогда был у нас в городе сервис-центром grohe), он мне и объяснил что самый дешевый eurosmart, но посоветовал купить следующий - eurodisk, картридж одинаковый, но зачем тебе, говорит, пластик.

"Обновленная серия Eurosmart с новой солидной металлической рукояткой..." ()
Возможно,врут; но все же лично я склонен доверять оф. сайту.