Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679605

Подскажите, пожалуйста, стена из пеноблоков толщиной 70мм выдержит навесную инстолляцию? Или лучше усилить её ( стену)? Может вообще из чего-другого возвести, пазогребня, например?
Прораб, говорит пеноблоки выдержат, но я сомневаюсь, решила спросить.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

а вы не думали поставить не инсталляцию, а просто встраиваемый в стену бачек? выглядит точно так же, с той лишь разницей что бачек не висит, а стоит

А Вы не путаете настенный унитаз и саму инсталяцию?
Если стены слабые, то можно установить инсталляцию с опорой только на пол.

С уважением,
Станислав Миронюк

Навесной унитаз и инсталляционный бачек я не спутаю
Бачек на раме (Геберит, например ) именно по этой самой причине - унитаз напольный - мне не нужен.

Ответ, конечно своеобразный:

  • выдержит стена пеноблоки 700мм?
  • если слабые, то...

Спрошу по другому тогда: достаточно ли сильные стены, чтоб выдержать навесной бачек, пластиковый, геберитовский? Вот такой

А встраивать... т.е. скорее делать опору снизу, да? встраивать в 7 см некуда.

По моему, на фотографии встраиваемый бачок БЕЗ рамы. Вы же говорите про какой-то подвесной бачок. Что Вы имеете в виду?
Под указанный вами бачок нужна ниша в стене, которую в 7 см действительно сделать трудновато.
Может быть, все же самым оптимальным будет установка застенного модуля, который станвится на пол и крепится к стене. Если стена за модулем слабая, то существуют различные другие варианты установить подвесной унитаз. Но для такого разговора нужно немного побольше подробностей не только про стену за унитазом, но и сбоку.

С уважением,
Станислав Миронюк

Сбоку тоже ничего хорошего - тонкостенный венткороб. Третий стены нет, т.е. с третьей стороны стояки и разводка, после них, конечно, стена и даже капитальная, несущая, но она получается в 1.7 м от бачка...
Пардон, если я не ту ссылку прикрепила, но что-то подобное мне предложили в магазине, узнав, что подвешивать унитаз не нужно, не было рамы у бачка.
Видимо, придется купить с рамой и не мучиться.

-Julia- написал :
Видимо, придется купить с рамой и не мучиться

По-моему, самое верное решение. Но учтите, что рама также крепится к стене. Если стена слабая, то можно приорбрести модель, которую можно устанавливать без опоры на стену. Также можно соорудить конструкцию из специального профиля, в этом случае можно крепиться к чему угодно - пол, потолок, стены.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

что то я не пойму зачем вам тогда рама? берете бачек (правда самые тонкие 11 см, но 4 см нарастить не вопрос), в стене оставляете нишу, туда этот бачек устанавливаете, замуровываете. все. у меня именно так и именно на пеноблоках. там же всего 10 кг с водой. у меня на пеноблоках и водонагреватель висит 40 кг, и все отлично