Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679729

Добрый день всем!
Покупаем новую газовую плиту. Предварительно выбрали Gorenje GI 438. у нее автоматический электроподжиг и газконтроль. ВОзникает вопрос: если электроподжиг сломается - не получится ли так, что зажечь ее от обычной спички или захигалки будет нельзя? Кто пользовался? У кого ломался? Подскажите!
Спасибо

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

могут и просто электричество отрубить.
все нормально зажигается от обычной спички

Уже где-то обсуждалось. ИМХО, на ixbt.com
Кое у кого от спички не зажигается

Регистрация: 13.05.2007 Новосибирск Сообщений: 56

У родителей Горенье, тоже автоподжиг/газконтроль, три года работает , во время отключения электричества, поджигают спичкой.

Добрый день Уважаемые!
у меня постоянно трещит электророзжиг,причем все 4 комфорки,даже если я их нетрогаю,может кто сталкивался с подобной проблемой,помогите,а плита у меня, Bosch

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

ZloiKrolik написал :
у меня постоянно трещит электророзжиг,причем все 4 комфорки,даже если я их нетрогаю,может кто сталкивался с подобной проблемой,помогите,а плита у меня, Bosch

У меня подобное было, но как-то само прошло. Плита - Аристон.
думаю проблема в каких-то контактах. пока не разбирал, не изучал...

ZloiKrolik написал :
у меня постоянно трещит электророзжиг,причем все 4 комфорки,даже если я их нетрогаю,может кто сталкивался с подобной проблемой,помогите,а плита у меня, Bosch

У меня тоже Bosh, тоже потрескивает, но это обычно происходит, если протереть влажной тряпкой плиту в районе кнопки поджига.

Такое будет если залить влагой поверности под ручками управления.. там находиться гирлянда эл. поджига ..причём не важно какую ручку зальёте поджиг от любой работает на всех комфорка.. или протекает под горелкамии: залиты провода и трансф. внутри плиты..... Причём достаточно разок залить то дальше будет достаточно небольшой влажности внутри