Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732
#679836

Напоминаю всем участникам форума что 1-го апреля открывается крупнейшая Российская строительная выставка МИОСБИЛД.

И я хочу пригласить всех участников форума посетить эту выставку которая будет работать с 1-4 апреля. А также приглашаю посетить стенд DeWALT который будет традиционно располагаться около центрального входа в 1-й павильон.

На выставке будут представлены новинки а именно погружная пила DWS520 и аксессуары к ним, новые отбойные молотки, конкурсы, вы будете иметь возможность протестировать весь выставляемый инструмент в работе, также будет демонстрация установок для алмазного сверления, конкурсы и многое другое.
В общем приходите будет интересно!

Совсем рядом с работой, надо будет заскочить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 DW о, интересно. А где она будет проходить?
Сейчас Гуглом проверю...
А-га. На Красной Пресне... Поглядим

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Выставка разделена, будет две экспозиции, одна в Крокусе, другая на Красной пресне, где собственно и будем мы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 DW до Крокуса я не доползу. Вечно там пробняки вокруг на МКАДе...
А Пресню посещу.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2n-p-n
Бум рады!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Отличная новость!
Как раз собрался в первопрестольную.
Я так понял в экспоцентре на набережной красная пресня?На своем авто не поеду, служебное не дадут. Какое метро ближе будет?
Наконец то в инструментальный рай попаду

м. Международная

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Роман С.
Нет, ближайшее Деловой Центр.

2DW а можете здесь рассказать про ноу -хау в больших перфах деволта?От интереса прям сгораю-слышал о хитрых уплотнениях и антивибрационной системе в трех плоскостях.Даже представить пока этого не могу-как это выглядит и работает?

А ну да, точно, Деловой центр. Меня что-то на Международной переклинило.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Левша1 написал :
2DW а можете здесь рассказать про ноу -хау в больших перфах деволта?От интереса прям сгораю-слышал о хитрых уплотнениях и антивибрационной системе в трех плоскостях.Даже представить пока этого не могу-как это выглядит и работает?

Рассказываю .

В этих перфораторах применены системы гашения вибрации которые состоят из трех основных элементов: амортизаторы в стволе, подпружиненные рукоятки и подпружиненная масса, которая перемещаясь внутри ствола значительно снижает уровень вибрации (см. прикрепленные изображения). Эти системы позволили добиться черезвычайно низких показателей при измерении уровня вибрации, так для перфоратора D25701 уровень вибрации составляет 9 м/с^2.

Система недопускающая попадание грязи в зону произведения удара заключается в следующем:
удар на рабочий инструмент от плунжера передается через боек геоментия которого не допускает всасывание воздуха из ствола, тоесть удар на рабочий инструмент передается через боек который во первых отодвигает зону произведения удара от места работает вовторвх недопускает всасывание грязного воздуха полунжером, также применены уплотнения которые предотвращают попадание пыли в ствол.

Также была установлена система регулировки момента. Двух ступенчатая муфта позволяет работать с двух режимах сверление отверстий диаметром более 40 мм- 80 Нм и до 40 мм- 40 Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
для перфоратора D25701 уровень вибрации составляет 9 м/с^2.

У Бош 5-40DE (модель уже пожилая - производится с 2001года) 6,5 м/с^2. Аналогичный амортизатор в патроне присутствует.

DW написал :
Также была установлена система регулировки момента. Двух ступенчатая муфта позволяет работать с двух режимах сверление отверстий диаметром более 40 мм- 80 Нм и до 40 мм- 40 Нм.

Хорошая штука.

in my humble opinion

n-p-n написал :
2 DW до Крокуса я не доползу. Вечно там пробняки вокруг на МКАДе...
А Пресню посещу.

Обещали БЕСПЛАТНЫЙ автобус между двумя территориями.

2DWуважили,благодарствую!У нас спор нешуточный возник не давно-по плюсовым перфам от деволта.Есть модель 25113 и 25213.Мощность одинакова,ударный механизм тоже-а вот способность крутить коронки разная (по каталогу).у 113 до 65,у 213 до 80 мм.За счет чего такая разница?неужели за счет задней ручки?Но в таком случае 25313 должен влегкую крутить до 80 мм-а по каталогу он до 65 мм.Где ошибка-в каталоге опечатка или мы чего-то недогоняем?

n-p-n написал :
до Крокуса я не доползу. Вечно там пробняки вокруг на МКАДе...
А Пресню посещу.

Ровно наооборот. Во время крупных выставок до Крокуса на МКАДе можно вполне сносно доехать (только не вечером!!!), а на Пресне - просто удавиться можно. (я возле одного ВЦ живу, а возле другого работаю, т.е. тему пробок в этих местах изучаю 4 раза в день)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 T283TA ну на Пресню я - пешком...
Кстати, завтра думаю совершить набег. Тем более, инструменты-то на Пресне будут!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
у 113 до 65,у 213 до 80 мм.За счет чего такая разница?неужели за счет задней ручки?Но в таком случае 25313 должен влегкую крутить до 80 мм-а по каталогу он до 65 мм.Где ошибка-в каталоге опечатка или мы чего-то недогоняем?

ИМХО, у обоих до 65мм. 80мм обычно заявлено у моделей имеющих мощность в районе 1 кВт.
Стоит так же сказать, что данные значения приводятся при работе с мягкими материалами (кирпич, известняк, газобетон и т.п.). Для работы с тяжелым ЖБ необходим перфоратор формата SDS-MAX.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

побывал. Ну чего сказать. Какое-то всё несерьёзное. Бабы какие-то, суета. Не по-деловому.
На стенде DeWalt был. Палатка на улице. Они ещё не спели всё развернуть, так что тоже суетились. Но, вроде, припасли глыбы бетона и т.д.. Будут демонстрировать. Это хорошо
Инструмента вообще крайне мало.
Не понравился стенд Protool'а. Чего-то такое лежит разбросанное. Дрели ни одной. Какие-то шлифмашины и мешалки. И стоят 2 дюжих мужика, гогочут. Застой какой-то. Этак они ничего у нас не продадут. С их-то ценами и таким подходом! Нужно вертеться!
Порадовал меня стенд «Внештехконтракта». На нём был Хитачи и ещё что-то. Крессом они больше не занимаются, как я понял. Кресс теперь сам.
Видел-щупал новый ли-ионный шурик Хитачи. Вот фотки. Видимо, клон Боша

2n-p-nинтересен этот хитачи!А хар-ки какие? Момент какой?Обороты какие ? комплектация какая? Оринтировочная цена больше всего волнует...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Левша1 да, цена - самое интересное!
Я думаю, что это близкий аналог Боша.
Обороты Вы можете увидеть на фотографиях: 0...400.
На глаз - так и есть. Регялировка оборотов хорошая, плавная, в большом дипапазоне. Кнопка удобная, переключение направления вращения сделано тоже удобно, как у Боша. Муфта имеет, кажется, 21 положение и «сверло». Переключается с чётким щелчками, с небольшим усилием. Корпус муфты прозначен спереди. Это вызвано тем, что снизу и сверху от выходного разъёма Hex 1/4" стоят по одному белому светодиоду подсветки. Они внутри муфты, поэтому светят сквозь переднюю панель. Разъём 1/4" с замком, для открытия нужно потянуть его муфту вперёд.

Про комплектацию не скажу, не разведал. Автолок шпинделя тоже не проверил. Да без патрона он не очень и нужен.
Мотор, просвечивающий в вентоверстия корпуса, довольно приличные размеры имеет. Думаю, что тот же Джонсон 550, что и у Боша.
Крутящий момент не приведён в каталоге. Но из сходства мотора и оборотов можно предположить, что, 15...18, как у Bosch GSR10.8VLi.

у деволта есть пара отверток неплохих.Но с никель-кадмиевыми аккумуляторами.И цена какая-я подпрыгнул,увидев ценник.А шурик от хитачи-прям замануха!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
Про комплектацию не скажу, не разведал. Автолок шпинделя тоже не проверил.

Левша1 написал :
А шурик от хитачи-прям замануха!


цена пока в одном месте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Думаю, что тот же Джонсон 550, что и у Боша.

Мабучи 550.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

хмхм.. странноватая какая-то новинка от Хитачи По сравнению с 10в. Бошиком - громила, а силенок... Неужели в описаниях не опечатка, и макс. момент так и есть - 10 Нм ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost ну да. Или нет. Не знаю
Но размер не так и мал. Видно, всё же плохо в дырочки. Разобрать бы...
Но АКБ сделан по-другому. Как уменьшенная копия обычных клубневидных. То есть, ручка у Хитачи пустует. Ну и размер в целом побольше вышел, чем у Боша.
На самой батарее 5 контактов, на шурике - 3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
хмхм.. странноватая какая-то новинка от Хитачи По сравнению с 10в. Бошиком - громила, а силенок...

Аналогичное мнение.

n-p-n написал :
Ну и размер в целом побольше вышел, чем у Боша.

Наверняка будет пылиться на витринах.

n-p-n написал :
На самой батарее 5 контактов, на шурике - 3.

5 для контроля заряда. У Бош вроде столько же.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Наверняка будет пылиться на витринах.

вес такой же. Если цену приспустят (если она впервые выставлена за 3900, что будет через полгода?)
За 3000 пойдёт хорошо. Может стать = мастхэв

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

за 1500 с одной батарейкой ))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер беру 2!