Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#688423

рисовалА не секрет, демо-версия программы pro100, скачала где-то, если надо, могу порыться в памяти и вспомнить

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Если не секрет, чем картинки рисовал?

Отвод вроде можно повернуть. Стояк мешать не должен, оба стояка за перегородкой находятся (точнее находились, так как ее строители клали явно после обеда и мы ее разобрали, чтобы возвести по-человечески).

В принципе, всё реально, но есть несколько вопросов:

  1. В какую сторону установлен отвод 110мм от канализационного стояка, и есть ли возможность повернуть его в левую сторону.
  2. Не мешает ли канализационный стояк стеральной машине и умывальнику.
  3. Пройдёт ли канализационный лежак диаметром 110мм между стеной и стояком водоснабжения.
    Если унитаз планируется импортного производства, то поднимать пол не потребуется. Но по вопросам, указанным выше, может потребоваться отодвинуть от стены унитаз, или умывальник, или стиральную машину, а может быть и то и другое и третее.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

szczurek написал :
А поднять пол на 10-15 см - не проблема, лишь бы перепланировка удалась

Тут уже несколько раз это обсуждалось, если не верите, проверьте посиком: слишком большой уклон не нужен и даже вреден. 2-4см на 1 метр.

2szczurek: Если у Вас канализационный стояк не из чугуна, то тройник с выводом на унитаз можно развернуть на нужный угол, используя WD40.

Еще раз спасибо мастерам за подсказки. С деталями, думаю, рабочие справятся (под чутким контролем). Теперь я знаю, в каком направлении идти!

Конечно, реален. Удачи Вам!!!

Тройник низко, у самого пола. Спасибо всем, для меня принципиально знать, что мой план реален

А поднять пол на 10-15 см - не проблема, лишь бы перепланировка удалась

szczurek написал :
и на сколько придется поднять пол под унитазом?

Зависит о высоты вывода тройника на фановом стояке - может и не придётся.
Но делайте плавные повороты, чтобы оно хорошо плыло

А чем может грозить соседство стояка с умывальником? я в сантехнике не смыслю, неужели есть какие-то риски?

А то, что стояк будет проходить рядом с умывальником вас не беспокоит?

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2szczurek Может быть, пол и не придётся поднимать.
Уклон-то нужен всего 2-4 см на метр.
Больше НЕ НАДО!

Здравствуйте, уважаемые мастера! Прошу совета:
Имеем совмещенный с/у размером 2.20 Х 1.80, где планируется разместить маленькую ванну (дитя будет в перспективе), умывальник, стиралку и конечно унитаз.

Так вот его хотелось бы перенести, а то он фактически в дверях получается... А дверь перенести нельзя.

Вот как хотелось бы все оформить: на картинке красным показано размещение канализационного стояка, синим - водоснабжения. Перенос получается прибл. на 1.20 м. Можно так? и на сколько придется поднять пол под унитазом?

Заранее спасибо за ответы