Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Кемерово Сообщений: 8
#681990

Всем спасибо за советы.Уже сделал

AntiP написал :
Можно ли использовать обычную витую пару для прокладки телефонной линии(просто халява)

А почему бы и нет. Вот только не понимаю, что тут можно объяснить?
Для телефонии - хоть витая пара, хоть ТРП или ТРВ. А треск или гул, наиболее вероятно, от плохих контактов в линии слаботочки. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

AntiP написал :
И есть ли смысл использовать кабель МКЭШ для подключения телефона?

имеет смысл использовать обычную UTPшку... мало ли что, пригодится

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AntiP написал :
Привык задавать понятные вопросы и хотелось бы получать расширенные ответы.

По мне лучше, так конкретный вопрос - конкретный ответ.

AntiP написал :
обычный тел.провод,проложенный рядом с электро дает треск,шипение и гул в трубке.

Обычно это при повреждении изоляции в линии или неисправном угольном микрофоне.

AntiP написал :
хотелось бы узнать подробнее, что да как

Так вы и оговаривайте в вопросе, насколько подробно - эдак можно с Белла начинать.

AntiP написал :
Можно ли использовать обычную витую пару для прокладки телефонной линии(просто халява)

Лично я сейчас только ее и использую, но не потому, что она витая или халявная, а потому, что и жила однопроволочнвя, и оболочка общая.

AntiP написал :
глядишь доброе дело зачтется

Все мы там будем ...

Регистрация: 14.01.2008 Кемерово Сообщений: 8

здравствуйте, уважаемые! извините за тишину и без обид Привык задавать понятные вопросы и хотелось бы получать расширенные ответы. Еще раз звиняйте но по теме: по опыту знаю, что обычный тел.провод,проложенный рядом с электро дает треск,шипение и гул в трубке. Моя установка такая, что бы клиент чувствовал себя комфортно после моей работы.Вот и хотелось бы узнать подробнее, что да как.А вы так грамотно обьясняете, что это импонирует. Можно ли использовать обычную витую пару для прокладки телефонной линии(просто халява)Помогите, обьясните,глядишь доброе дело зачтетсяНа будущее вопросов много! Может быть и я когда нибудь стану Гуру

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AntiP написал :
как то уж больно кратко

Блин, начинаешь "за жизнь говорить" - "чего оффтоп разводишь?" Начинаешь коротко и конкретно отвечать - опять не так ...

AntiP написал :
как то уж больно кратко

Для получения более длинного, расширенного многопостового ответа можно было воспользоваться поиском...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.01.2008 Кемерово Сообщений: 8

но все ровно спасибо

Регистрация: 14.01.2008 Кемерово Сообщений: 8

как то уж больно кратко

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AntiP написал :
не будет ли электрика создавать помех

Нет.

AntiP написал :
есть ли смысл использовать кабель МКЭШ для подключения телефона?

Нет.

Регистрация: 14.01.2008 Кемерово Сообщений: 8

Уважаемые. Кто что пояснить может. необходимо проложить телефонный и электрический кабели. Объект: дом из ж/б панелей. Условия прокладки: совместно, в одних каналах и штробах. Вопрос: не будет ли электрика создавать помех для телефона(шумы,треск и т.д и т.п)? И есть ли смысл использовать кабель МКЭШ для подключения телефона? Заранее благодарю